Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья!

Любимые рецепты
Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Когда подготавливаю брагу, перед тем как надеть перчатку обязательно кидаю сверху 3-4 корочки хлеба. Брожение происходит без обильного выделения пены,но так же качественно и есть шанс, что перчатка останется целой и пол сухим
Изображение


Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

ALEX 161rus » 12 янв 2017, 21:19:22 Интересно если сухопарник установлен,"голову" обязательно отсекать?
Каждый сам решает для себя, но лучше перебздеть чем недобздеть :lol: . Лично я отсекаю и голову и хвосты. После 40 гр останавливаю перегон. Чищу углем. А есть у меня товарищ, так он и первачек не прочь употребить crazy. Да и еще от аппарата запах почему то разный. У нас обоих с сухопарниками(у меня Кировский, а у него Челяба), но у него фанит как будто в ведре варил. А я выгоняю, так после угля запах водки обычной. hmmm
Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Классно получается на вишенке mestnyi . На 5 литров сэма 45-50 град. - 2,5 кг вишни без косточки (в зависимости от сорта вишни, косточка может дать горечь) и 10 столовых ложек сахара. Выстаивать дней 10 минимум, с ежедневной ламбадой (вастряхивать тару). Процеживать на ваше усмотрение, с начинкой тоже хорошо. Наслаждаемся и не забываем закусывать...
Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

А проще в новый год, мандариновые корки. Треть тары накидываем цедру и заливаем 45-50 гр. сахар по вкусу. Я исхожу 2 столовых на литр. Цедра цитрусовых прекрасно забивает запах самогона и придает прекрасный аромат напитку. Желательно цедру просушить перед использованием, но не принципиально... :-)
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Живьем бы увидеть весь процесс . Глянул этих аппаратов в нете,море **()** Какой брать ХЗ. **()**
Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

фокер писал(а): Живьем бы увидеть весь процесс . Глянул этих аппаратов в нете,море **()** Какой брать ХЗ. **()**
Лучше брать лично посмотрев ИМХО. Ща в каждом городе есть магаз. Чтобы сталь была норм, а не фольга. Сухопарник со сливом сивухи (желательно с краном) и резьба хорошая должна быть. Я брал в живую, кент брал через нет. У него метал тоньше и прокладки затрахался вырезать, а я поставил и сварил сразу.
Последний раз редактировалось sabir 13 янв 2017, 14:40:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

sabir писал(а):
фокер писал(а): Живьем бы увидеть весь процесс . Глянул этих аппаратов в нете,море **()** Какой брать ХЗ. **()**
Лучше брать лично посмотрев ИМХО. Ща в каждом городе есть магаз. Чтобы сталь была норт, а не фольга. Сухопарник со сливом сивухи (желательно с краном) и резьба хорошая должна быть. Я брал в живую, кент брал через нет. У него метал тоньше и прокладки затрахался вырезать, а я поставил и сварил сразу.
Очепятка сталь норм
Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

фокер писал(а): Живьем бы увидеть весь процесс . Глянул этих аппаратов в нете,море **()** Какой брать ХЗ. **()**
У меня нечто подобное то же Киров, на 12 литров. 19 литровую бутыль браги за 2 захода перегоняю.
Вложения
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья  - samogonnyj-apparat-krestyanka-plyus.png
Солнце, дрожжи и вода - наши лучшие друзья - samogonnyj-apparat-krestyanka-plyus.png (10.96 КБ) 786 просмотров
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

sabir писал(а):
фокер писал(а): Живьем бы увидеть весь процесс . Глянул этих аппаратов в нете,море **()** Какой брать ХЗ. **()**
У меня нечто подобное то же Киров, на 12 литров. 19 литровую бутыль браги за 2 захода перегоняю.
Спасибо . Где продается ,цена?
Аватара пользователя
sabir
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

фокер писал(а):
sabir писал(а):
фокер писал(а): Живьем бы увидеть весь процесс . Глянул этих аппаратов в нете,море **()** Какой брать ХЗ. **()**
У меня нечто подобное то же Киров, на 12 литров. 19 литровую бутыль браги за 2 захода перегоняю.
Спасибо . Где продается ,цена?
Самогонный аппарат Крестьянка цена 5 390
http://samogonoff.com/page/Kupit-samogo ... t-v-Kirove

Вернуться в «Кулинария»