Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Охотничьи ловушки петли

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
El jaguar

#1

Охотничьи ловушки петли

В условиях длительного автономного существования в диких условиях просто необходимо добывать себе пищу. И охота является одним из способов решения этой проблемы. Охота на птиц и мелких животных при помощи ловушек петель может обеспечить вас энергией в виде ценных калорий. Ловушки петли, или как их еще называют ловушка пружок, наиболее просты в использовании, и могут входить в комплект вашего НАЗа, в котором не займут много места. В случае отсутствия готовой ловушки петли под рукой, ее можно изготовить из веревки, проволоки, провода, лески.
Ловушки петли расстанавливаются на тропах так, чтобы зверю трудно было миновать ее. Ловушки размещаются на местах, где пасется предполгаемая добыча, около нор. Около водопоя звери особенно осторожны. Когда животное попадает в петлю, она затягивается и убивает его. При установке ловушек петель не ломайте лишних веток, чтобы все выглядело естественно, чтобы не отпугнуть животное. Петли должны быть достаточно свободны, чтобы животное могла просунуть в нее свою голову и размещаться на определенном расстоянии от земли. Ловушку петлю необходимо привязать к надежной ветке, дереву, палке, вбитой в землю. Дополнительно рядом с петлей можно положить приманку.
Ловушка - Подъемная петля. При попадании зверька в петлю, чека выдергивается и поднимает добычу над землей, затягивая петлю.
Вложения
Охотничьи ловушки петли - 4-1UiGYPrSl0c.jpg
Охотничьи ловушки петли - 1-ie2_NoKf4c.jpg
Охотничьи ловушки петли - 2-zGt-SDsJkBE.jpg
Охотничьи ловушки петли - 3-RGSFhOGppAE.jpg
Охотничьи ловушки петли - 5-4nGDDK_jQS8.jpg


Аватара пользователя
Прохиндей
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 3
Имя: Виктор
Местонахождение: Краснодарский край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

#2

Пару слов в дополнение: петлями чаще всего в нашей метности ловят зайцев, иногда куниц и лис. Вообще данным приспособлением можно ловить даже диких кабанов; все зависит от материала петли и способа установки. НО! Не стоит забывать, что использование петель является браконьерским способом добычи зверя и осуждается всеми цивилизованными охотниками. Так как в этой статье речь идёт о выживании, хочется сказать: при правильной установке ловля на петлю довольно результативна. Главное проверять силки желательно дважды в день если Вас интересует мясо зверя, т. к. в тушке задушенного животного остаётся вся кровь, что негативно сказывается на вкусовых качествах.
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»