Охота мужское дело! ... а вот и нет :)

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#41

МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(
А у зайки остались зайчиха с маленькими зайчатами, потому что их зайца съели или на чучело пустили
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#42

FAQ Ю писал(а):
МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(
Читаешь такие перлы и .... ну как сказать,чтобы никого не обидеть?Дилетанты,ничего не понимающие в охоте,выражают своё мнение о том,в чём нет никаких познаний.Одни эмоции.Значит привязать,связать ноги и всадить нож в шею коровы или свиньи,барашка-это нормально.Это не убийство?!Зайти в загон,поймать гуся,утку,курицу,рубануть её башку.Это не убийство?!Созданы они значит для этого?!?!Я не знаю какие интересы у догхантеров,но спросите у любого охотника,что сделает он с собакой если встретит её в поле?Ответ однозначный-убьёт!А знаете почему?Одичавшая собака,умна и жестока,хуже волка.Они сбиваются в стаи и "вырезают" весь молодняк так горячо любимых вами заек и лисичек.Разоряют гнёзда куропаток и фазанов.Дичь уходит с того места где появляются собаки.
Объясни дилетанту нечего не понимающему в охоте, когда ты сыт, не много даже пьян, идёшь с ружьишкой за полтос, на боку у тебя висит златоусткий кованный нож, весь ты одет в новое камуфло "аля командос"
Вдруг тебе повезло, и ты стреляешь по зайцу, он подраненный пищит и кувыркается от боли ,
скажи кокой в этом кайф, и где здесь романтика или может быть польза????
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#43

И не надо сюда приплетать домашний скот и птицу - это для еды, для того чтобы выжить, весь животный мир по этим правилам живёт, постоянно кто-то кого-то ест и не мы это придумали. А вот ради удовольствия только человек убивает.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 47
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

#44

МАШКА писал(а): Блин..а я вообще не представляю как можно убить и съесть зайку или лисичку... cray ..а сейчас ещё и догхантеры появились,которые за собаками охотятся,вот их бы я убила..а зайку нет :(
Маша лисичку наврятли кушать возможно , шкуру смимаешь она потом долго висит в посадке , даже сороки с воронами не расклёвывают её тушку. А по поводу охоты читайте классиков /, а то сам напечатаю выдержки псовой охоты, для особо голодных к специям прочитайте тоже :lol:
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#45

Я вот не охотник, но этих диких курей я бы расстрелял! Идешь с рыбалки часика в 2-3 ночи, камыши 2 метра, тишина.... и тут из под ног вылетает фазан agresiv
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#46

всадник писал(а):
И то, и другое- дорогое удовольствие. Разве только самому сделать. В детстве был лук мягкий из вишни, наконечники из оцинковки, залитые расплавленной пластмассой. Один из них (с обломаной стрелой) в раме школы торчит до сих пор (37 лет) :-)
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
catslues
Новичок
Новичок
1
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 8 лет
Предупреждения: 1
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Забанен: Бессрочно

#47

Макеты оружия, пневматические и сигнальные пистолеты, аксессуары к оружию и многое другое в Москве с доставкой по России легко купить на _yk_ , _yk_ . Удобные способы оплаты и доставки. Самовывоз. Подробнее на сайте. Тел.: +7 _yk_
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#48

Кривянин писал(а): Я вот не охотник, но этих диких курей я бы расстрелял! Идешь с рыбалки часика в 2-3 ночи, камыши 2 метра, тишина.... и тут из под ног вылетает фазан
Вот вот Женёк прав я раз на горькой балке по ночи с володей копал так с камышей утку поднял.Чуть в штаны не наделал...Даже нож из ножен как то за секунду достал :lol: (обычно это минуты полторы :lol: )
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Репутация: 5
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

#49

Хичкок писал(а): Вот вот Женёк прав я раз на горькой балке по ночи с володей копал так с камышей утку поднял.Чуть в штаны не наделал...Даже нож из ножен как то за секунду достал (обычно это минуты полторы )
Не знал я,что ты Коля такой шугливый laughter laughter laughter
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#50

Rodzher писал(а): Не знал я,что ты Коля такой шугливый
Да ну брось я то ещё молодцом а володю вспомни когда на твоем джипе в предгорье ездили :-)
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»