Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Зимняя рыбалка

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Ну что Дорогие мои поехали. Первым и основным моим хобби была рыбалка, как один из самых доступных и азартных видов отвлечения от "маразмов" это мира. Я конечно люблю поохотиться, но "карамальтука" немае и жена дичь не любит. А убивать и не есть это не спортивно. В связи со сложившимися погодными условиями на некоторое время придется сменить мд на удочку, лопату на бур, а хабарницу на ящик для зимней рыбалки. Тем более что эн-ное колличество мормышек лежит в закромах родины так и не видев воды. Если кто еще отметится в теме буду выкладывать фотоотчеты, надеюсь рыбалка это не на долго.
Кто ищет, тот всегда найдет.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

А я вот ни разу не был на зимней рыбалке, вот думаю что в этом году и попробую ...

Может кто расскажет, что да как и с чем ее едят эту зимнюю ???
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Самое первое это теплая одежда и обувь. Минимум валенки и тулуп, максимум зимний рыбацкий комбез "мембрана" цена от 2500р + зимние сапоги от 900р иначе не рыбалка, а спасение замерзающих. Одна две зимних удочки 30-50 рублей, комплекты (удочка+леска+поплавки+кивки+мормышки не брать зачастую полная херня). Леска 0,1-0,14 в зависимости какую рыбу и на какой глубине собираетесь ловить. Мои снасти на "приятную" мелочь(окушок, красноперка, ласкирек, пескарь). Удочка типа "балайка" с кивком вторая с кивком и мааааааленьким поплавком для ловли со дна. Самая маленькая сферическая мормышка вольфрамовая серебристого цвета, леска 0,1мм (глубина до 2метров вообще по перволедью окунь заходит на мелководье 0,5метра), бур или пишня, ну и рыбацкий ящик или хотябы табуреточка или складной стульчик. Мотыль и опарыш для рыбы, для себя термос с горячим+сало+лук))) Ну и вперед, лучше конечно с тем кто уже выходил на лед, иначе может быть кирдык.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Мда, меня жена тогда вообще жить отправит на улицу, на коп трачу, на летнюю рыбалку ( сейчас гораздо меньше чем раньше ) тоже , еще если на зимнюю буду, то все forest cold :argue: hang
Хотя для интересу можно было бы и попробовать ok
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Зимняя рыбалка считается самой экономной(если водку не брать в расчет). Удилище 30-50р, леска 50-100р(путевая не карбон), поплавок 5-10р. Пешня делается из старой тяпки и куска рессоры. А комбез я таскаю дома когда чищу дорогу и двор от снега.
Кто ищет, тот всегда найдет.
dober
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщение

приветствую всех, а я с отцом только в январские праздники поеду на ейский лиман. Батя в прошлом году килограмм 100 таранки наловил. Ох вкусная была, все весну и лето лопали с пивасом. Но мне из-за работы с ним не удалось вырваться, а в эту зиму обязательно смотаюсь. Еще братан на маныч приглашал но скорее всего не получится, далековато из староминской ехать, живет в веселовском районе. этим летом сома ловили и покопать удалось. всем удачи!
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

рыбалку я конечно люблю, но на лед не выйду, холодно, да и на одном месте...:-)
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Alexis писал(а):рыбалку я конечно люблю, но на лед не выйду, холодно, да и на одном месте...:-)
Зимняя рыбалка может быть и "ходячая", это когда ходишь по водоему преследуя стайку окуней, вот тогда точно не замерзнешь и на месте не постоишь сверля лунки через каждые 5-10метров вдоль бровки. Есть еще один проверенный способ не замерзнуть, обыкновенная китайская палатка, которая раскладывается легким движением руки, сейчас такая стоит рублей 800. Но честно говоря говоря выезжая на 3-5 часов на лед и при активном клеве про мороз не вспоминаешь. Ни кого не агитирую, мне рыбы больше достанется)))
Кто ищет, тот всегда найдет.
Sirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Серега а я на зимнюю в Рогожкино постоянно мотался))))) Надо совместно организовать))))
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Сообщение

Не нравица зимняя, похоже на ловлю из унитаза, пардон) Лягушки не поют, комарики не зудят, романтики нет)

Вернуться в «Охота и Рыбалка»