Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пойду туда, сам не знаю куда, найду то, сам не знаю что. Помогите подобрать МД чайнику.

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#61

не бери ничего нового, постарайся уложиться в 10 - 15 тыров. Аська, Терка, АКА - подойдет любой (на АВИТО этого дерьма - как блох на собаке)


Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 1
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

#62

but.aleck писал(а): 15 фев 2021, 17:54:36 не бери ничего нового, постарайся уложиться в 10 - 15 тыров. Аська, Терка, АКА - подойдет любой (на АВИТО этого дерьма - как блох на собаке)
Аська вообще не вариант, писал выше у меня рост 205 куда мне эту малютку, да и б/у честно не люблю, у меня некому проверить исправность покупаемого прибора(не вы же со мной поедете crazy), то есть получается «кот в мешке» и вероятность выкинуть деньги на ветер, более чем актуальна. Так что только новый, а какой именно вы не конкретизируете, по этой причине ориентируюсь на то, что порекомендовали другие пользователи форума, да и отзывы в сети очень даже совпадают с тем, что писали мне тут люди, ну минус наверное только то, что из бюджета возможно придётся вылезти.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#63

laughter laughter laughter .... бут.алекс что то подобное писал ещё лет этак десять назад. А совсем недавно шо у него нет ни одного прибора.
.... я Вас умоляю кому верить **()** ???
Последний раз редактировалось Игорь61 15 фев 2021, 18:24:45, всего редактировалось 1 раз.
... главное правило, не бери халявное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#64

Попробуй найти сорекс-про. Прибор надежный и универсальный.
пожалуй это лучшее для начала
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#65

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 00:09:45 Добрый вечер!
Есть у меня давнишняя мечта, ну в минувшем году сверлить меня она начала сильнее обычного, возможно потому, что отпуск будет в наших широтах и ничего интересно не предвидится, не сказать, что МД я никогда не видел, но самостоятельного опыта использования нету. В общем мучаюсь муками выбора(есть мысли по моделям, но хотелось бы стороннего мнения), бюджет не более 40К(в противном случае жена сожрёт), цель потенциального поиска могу описать только как «что найду, то моё», то есть нет конкретного желаемого направления и монеты хотелось бы поковырять и может что-то из разряда ретро и война интересна, есть не большой опыт вылазок с приятелем в лес «за грибами» и даже с находками, но приятель давно завязал с этим делом и конкретного аппарата посоветовать не может, ссылается примерно на следующее «да когда это было, сейчас таких и не продают наверное».
Есть некоторые если так можно сказать пожелания к аппарату, относительная простота использования(можно чуть сложнее, чем просто кнопку нажал и нашёл), чтобы максимально хорошо искал «все металлы», чтобы был как автоматический режим, так и чтобы настройки менялись, желательно бьющий на разную глубину, по возможности влагонепроницаемый(а то помню я, как друг в пакет катушку заматывал), с возможностью подключения наушников, ну и на съемных аккумуляторах, по весу без разницы я дядя крупный, желательно максимально удобно и быстро разбирающийся и с которым не надо таскать ящик дополнительных инструментов. Ну и какой скарб помимо самого МД прикупить желательно, планирую закупаться в ближайшие 2-3 недели.
PS: Заранее огромная благодарность всем ответившим, предидущие темы частично читал, читать абсолютно все увы терпения не хватает. Смотрел сравнительные таблицы МД, но упираюсь в то, что не знаю какие моменты ключевые, хотелось бы услышать слово тех кто юзает какие-то конкретные модели.
Ох,мил человек,я смотрю ты и монетку хочешь найти и на "велике покататься".Такого не будет.Насоветовали тебе тут на семь страниц,всё по делу.Но я думаю, " вылетишь" ты из копарей,даже не начавши,слишком много если в твоих пожеланиях.Да ты хучь сто кнопок нажми,а ищет не прибор.МД как сотовый телефон,функций может быть много,а предназначение у него одно.Глубины,дискримы,пинпоинты-это всё будет потом,если ты "выживешь" после первых поездок.А ты не выживешь,потому-что мечту с бюджетом 40К уже можно было давно осуществить.А если ещё не осуществил,то читай мой ответ сначала....
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#66

Игорь61 писал(а): 15 фев 2021, 18:24:00 .... я Вас умоляю кому верить ???
Верь только мне! #star# :lol:
Приборы - они как бабло! Когда пусто, когда густо. smile103
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 1
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

#67

asman писал(а): 15 фев 2021, 18:25:26
VizorV писал(а): 14 фев 2021, 00:09:45 Добрый вечер!
Есть у меня давнишняя мечта, ну в минувшем году сверлить меня она начала сильнее обычного, возможно потому, что отпуск будет в наших широтах и ничего интересно не предвидится, не сказать, что МД я никогда не видел, но самостоятельного опыта использования нету. В общем мучаюсь муками выбора(есть мысли по моделям, но хотелось бы стороннего мнения), бюджет не более 40К(в противном случае жена сожрёт), цель потенциального поиска могу описать только как «что найду, то моё», то есть нет конкретного желаемого направления и монеты хотелось бы поковырять и может что-то из разряда ретро и война интересна, есть не большой опыт вылазок с приятелем в лес «за грибами» и даже с находками, но приятель давно завязал с этим делом и конкретного аппарата посоветовать не может, ссылается примерно на следующее «да когда это было, сейчас таких и не продают наверное».
Есть некоторые если так можно сказать пожелания к аппарату, относительная простота использования(можно чуть сложнее, чем просто кнопку нажал и нашёл), чтобы максимально хорошо искал «все металлы», чтобы был как автоматический режим, так и чтобы настройки менялись, желательно бьющий на разную глубину, по возможности влагонепроницаемый(а то помню я, как друг в пакет катушку заматывал), с возможностью подключения наушников, ну и на съемных аккумуляторах, по весу без разницы я дядя крупный, желательно максимально удобно и быстро разбирающийся и с которым не надо таскать ящик дополнительных инструментов. Ну и какой скарб помимо самого МД прикупить желательно, планирую закупаться в ближайшие 2-3 недели.
PS: Заранее огромная благодарность всем ответившим, предидущие темы частично читал, читать абсолютно все увы терпения не хватает. Смотрел сравнительные таблицы МД, но упираюсь в то, что не знаю какие моменты ключевые, хотелось бы услышать слово тех кто юзает какие-то конкретные модели.
Ох,мил человек,я смотрю ты и монетку хочешь найти и на "велике покататься".Такого не будет.Насоветовали тебе тут на семь страниц,всё по делу.Но я думаю, " вылетишь" ты из копарей,даже не начавши,слишком много если в твоих пожеланиях.Да ты хучь сто кнопок нажми,а ищет не прибор.МД как сотовый телефон,функций может быть много,а предназначение у него одно.Глубины,дискримы,пинпоинты-это всё будет потом,если ты "выживешь" после первых поездок.А ты не выживешь,потому-что мечту с бюджетом 40К уже можно было давно осуществить.А если ещё не осуществил,то читай мой ответ сначала....
Хех, ну вы прям пессимист, ровным счётом тоже самое мне когда-то писали и говорили по поводу охоты(да куда тебе, лет в 20 надо было начинать, да я в твои годы уже уток «табунами стрелял») однако начал и продолжаю, да не бегаю «пострелять» каждые выходные, но коллективно с друзьями выезжаем, скидываемся, охотимся приятное занятие.
Потом подключилась тема с рыбалкой :lol: , аккурат тоже самое, но слегка в другом ракурсе писали мне деды, «возьми палку вон с того куста, примотай колготки жены и лови на гвоздь, как я ловил», «не покупай удочку дороже 200 рублей один фиГ ничего не поймаешь», послушал, почитал, поездил, посмотрел, нашёл оптимальный вариант и начал ездить, ;-) и в первый раз отловился лучше чем в последующий месяц :lol: , про тему с мотокроссом вообще рассказывать боюсь, вот тут на мото форумах я выслушал «от и до» включая мат и пророчества в стиле «да куда тебе дурень такой объём, замучаются от асфальта отскребать» и сколько я не твердил, что не объем выбираю, а высоту мотоцикла из-за роста, всё бестолку, только один дедок сам написал мне в личку и истолковал, что и как и даже поехал со мной мот подбирать, ещё до открытия категории научил ездить, ну да начал сразу с большого объёма , ну хоть не как на детском велосипеде сижу, да приходилось долго быть аккуратным стараться не откручивать ручку лишний раз, но если с головой дружить все будет ок, ну и на экипе не скупиться(ох как пригождается, ёлки сволочи твёрдые очень), сколько уже лет прошло, не один мот сменил и всё окей, колешу по дачным окрестностям в своё удовольствие по полям и весям и где те критиканы, что чуть ли не матом крыли утверждая, что 125 кубиков это потолок для новичка, (а ноги я видимо по земле волочить должен был, ну им виднее мото-экспертам). Вот и желание начать искать, что либо в лесах и весях, возникло так же как и остальные мои хобби и да я не за один день раскачиваюсь, мысли появились давно, ну вот подошёл к реализации вопроса, так как, лето обещает быть не на заграничном курорте, так почему бы не разнообразить свою жизнь на даче, я уже прочёл много, смотрю обзоры, слушаю форумчан(за что всем огромное спасибо), в минувшие выходные пощупать в живую МД(кроме аськи) никакие не удалось, магаз оказался не существующим, ну в предстоящие смотаюсь, проблемы нет, если по месту выберу, так сразу и куплю, не выберу значит ещё сеть поюзаю, в целом кое-какие наметки уже появились. ;-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#68

VizorV писал(а): 15 фев 2021, 18:50:59 , про тему с мотокроссом вообще рассказывать боюсь, вот тут на мото форумах я выслушал «от и до» включая мат и пророчества в стиле «да куда тебе дурень такой объём, замучаются от асфальта отскребать» и сколько я не твердил, что не объем выбираю, а высоту мотоцикла из-за роста, всё бестолку, только один дедок сам написал мне в личку и истолковал, что и как и даже поехал со мной мот подбирать, ещё до открытия категории научил ездить, ну да начал сразу с большого объёма , ну хоть не как на детском велосипеде сижу, да приходилось долго быть аккуратным стараться не откручивать ручку лишний раз, но если с головой дружить все будет ок, ну и на экипе не скупиться(ох как пригождается, ёлки сволочи твёрдые очень), сколько уже лет прошло, не один мот сменил и всё окей, колешу по дачным окрестностям в своё удовольствие по полям и весям и где те критиканы, что чуть ли не матом крыли утверждая, что 125 кубиков это потолок для новичка, (а ноги я видимо по земле волочить должен был, ну им виднее мото-экспертам).
№)!!* ... а и где тут мотокросс? Тут эндуриком пахнет. объясни мне ДИБИЛУ как можно на кроссовике и его резине по асфальту ехать? Тут по обочине едешь по тихонько до трассы, а вот пахата это автобан для энтого коня.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 1
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

#69

Игорь61 писал(а): 15 фев 2021, 19:50:39
VizorV писал(а): 15 фев 2021, 18:50:59 , про тему с мотокроссом вообще рассказывать боюсь, вот тут на мото форумах я выслушал «от и до» включая мат и пророчества в стиле «да куда тебе дурень такой объём, замучаются от асфальта отскребать» и сколько я не твердил, что не объем выбираю, а высоту мотоцикла из-за роста, всё бестолку, только один дедок сам написал мне в личку и истолковал, что и как и даже поехал со мной мот подбирать, ещё до открытия категории научил ездить, ну да начал сразу с большого объёма , ну хоть не как на детском велосипеде сижу, да приходилось долго быть аккуратным стараться не откручивать ручку лишний раз, но если с головой дружить все будет ок, ну и на экипе не скупиться(ох как пригождается, ёлки сволочи твёрдые очень), сколько уже лет прошло, не один мот сменил и всё окей, колешу по дачным окрестностям в своё удовольствие по полям и весям и где те критиканы, что чуть ли не матом крыли утверждая, что 125 кубиков это потолок для новичка, (а ноги я видимо по земле волочить должен был, ну им виднее мото-экспертам).
№)!!* ... а и где тут мотокросс? Тут эндуриком пахнет. объясни мне ДИБИЛУ как можно на кроссовике и его резине по асфальту ехать? Тут по обочине едешь по тихонько до трассы, а вот пахата это автобан для энтого коня.
Опять таки всё упирается в сленг :lol: мот кроссовый(да хоть табуреткой обзови суть не изменится), катаю по лесу и полю, а что до асфальта? :lol: А вы пробовали? Даже в Москву на нём мотался Ква KX 450, после зеркала прикрутил :lol: главное чтобы не тормознули, пробки можно не в междурядье объезжать, а по газончику, прям самое то)))). Главное в дождь на асфальт не выкатываться, чревато. 1009OyV
Buzuluk34
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Алексей

#70

Всем добрый вечер. Подскажите, насколько хорош прибор АКА Сорекс про?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Техническая сторона поиска»