Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пойду туда, сам не знаю куда, найду то, сам не знаю что. Помогите подобрать МД чайнику.

Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Добрый вечер!
Есть у меня давнишняя мечта, ну в минувшем году сверлить меня она начала сильнее обычного, возможно потому, что отпуск будет в наших широтах и ничего интересно не предвидится, не сказать, что МД я никогда не видел, но самостоятельного опыта использования нету. В общем мучаюсь муками выбора(есть мысли по моделям, но хотелось бы стороннего мнения), бюджет не более 40К(в противном случае жена сожрёт), цель потенциального поиска могу описать только как «что найду, то моё», то есть нет конкретного желаемого направления и монеты хотелось бы поковырять и может что-то из разряда ретро и война интересна, есть не большой опыт вылазок с приятелем в лес «за грибами» и даже с находками, но приятель давно завязал с этим делом и конкретного аппарата посоветовать не может, ссылается примерно на следующее «да когда это было, сейчас таких и не продают наверное».
Есть некоторые если так можно сказать пожелания к аппарату, относительная простота использования(можно чуть сложнее, чем просто кнопку нажал и нашёл), чтобы максимально хорошо искал «все металлы», чтобы был как автоматический режим, так и чтобы настройки менялись, желательно бьющий на разную глубину, по возможности влагонепроницаемый(а то помню я, как друг в пакет катушку заматывал), с возможностью подключения наушников, ну и на съемных аккумуляторах, по весу без разницы я дядя крупный, желательно максимально удобно и быстро разбирающийся и с которым не надо таскать ящик дополнительных инструментов. Ну и какой скарб помимо самого МД прикупить желательно, планирую закупаться в ближайшие 2-3 недели.
PS: Заранее огромная благодарность всем ответившим, предидущие темы частично читал, читать абсолютно все увы терпения не хватает. Смотрел сравнительные таблицы МД, но упираюсь в то, что не знаю какие моменты ключевые, хотелось бы услышать слово тех кто юзает какие-то конкретные модели.


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Купи себе "икс пи деус" без основного блока с ушами и мозг себе не би би , по практике знаю все к нему так или иначе но приходят .
Аватара пользователя
Ден848
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Денис
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение

Тёрка 705,удобна и не прихотлива. Хотя каждый будет предлагать свой вариант. В интернете масса инфы по тестированию аппаратов, смотрите. Хотя у меня аналоговый МД, и менять на цифровой даже и не думаю.
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Волк писал(а): 14 фев 2021, 08:54:25 Купи себе "икс пи деус" без основного блока с ушами и мозг себе не би би , по практике знаю все к нему так или иначе но приходят .
Глянул, цена вылезает за мой бюджет, жена сожрет, условился с ней за 40К не вылезать, ведь надо кучу всего ещё сверху купить, может ещё какие варианты есть?
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Ден848 писал(а): 14 фев 2021, 09:47:30 Тёрка 705,удобна и не прихотлива. Хотя каждый будет предлагать свой вариант. В интернете масса инфы по тестированию аппаратов, смотрите. Хотя у меня аналоговый МД, и менять на цифровой даже и не думаю.
Да предложенный вами вариант, это то про что я больше всего читал и знаю, но есть два нюанса(возможно не существенных), заезжал в магазин и в руке его держал, он мне показался ну если так можно сказать хлипким что ли, ну и пропускает воду, расскажите насколько это существенные или не существенные недочёты?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Волк писал(а): 14 фев 2021, 08:54:25 Купи себе "икс пи деус" без основного блока с ушами и мозг себе не би би , по практике знаю все к нему так или иначе но приходят .
Однозначно дЭус, хотя и эквинокс по мусорке неплохо себя показал у меня в двух последних выходах.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 09:53:35
Волк писал(а): 14 фев 2021, 08:54:25 Купи себе "икс пи деус" без основного блока с ушами и мозг себе не би би , по практике знаю все к нему так или иначе но приходят .
Однозначно дЭус, хотя и эквинокс по мусорке неплохо себя показал у меня в двух последних выходах.
Цена увы вылезает за бюджет, может ещё какой вариант есть?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 09:53:21 он мне показался ну если так можно сказать хлипким что ли, ну и пропускает воду,
... тогда Дуся точно не подойдёт, после тёрки, у неё штанга пластик с алюминием.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 09:57:47
VizorV писал(а): 14 фев 2021, 09:53:21 он мне показался ну если так можно сказать хлипким что ли, ну и пропускает воду,
... тогда Дуся точно не подойдёт, после тёрки, у неё штанга пластик с алюминием.
Простите не силён в сленге, Дуся это то о чем вы писали выше? Насколько вообще металлоискатель «крепкая вещь», сколько обычно служат?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 10:02:55
Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 09:57:47
VizorV писал(а): 14 фев 2021, 09:53:21 он мне показался ну если так можно сказать хлипким что ли, ну и пропускает воду,
... тогда Дуся точно не подойдёт, после тёрки, у неё штанга пластик с алюминием.
Простите не силён в сленге, Дуся это то о чем вы писали выше? Насколько вообще металлоискатель «крепкая вещь», сколько обычно служат?
Да, это Деус..
Если в воду не совать прибор, то 10 лет без проблем ( если не брать Чудо приборы).
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Техническая сторона поиска»