Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гаррет Апекс или майнлаб Ванквиш 540

Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Я верю своему опыту.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.


Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

kazak писал(а): 19 янв 2021, 23:21:02
but.aleck писал(а): 19 янв 2021, 18:24:54 Да по барабану какой из них. Искать больше не хер.
Вот всё ты знаешь.А вдруг купит человек новую "клюшку" и найдёт сразу рупь серебряный.
При мне рубль серебренный нашли (после многократных выгуливаний "тёрок", "акашек","гариков" и других брЕндовыз приборов) - просто Fisher F2 с дохлой снайперкой. Дерзайте.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

А.Александр писал(а): 21 янв 2021, 18:04:11 Существенной разницы не будет,немного улучшиться индефикация,появиться глубина - но тоже не существенно.С глубинной (в зависимости от сложности грунта) будет снос целей в чернину,то есть предмет обнаруживаться будет,но точность определения уже будет зависеть от определённых особенностей МД. Сделать бы случку sarcastic СТХ,с Эквиноксом,или с Дуськой ,вот бы был ,аля прибор под многие возможности.
С дусей камрад при мне поднимал кусочек снарядного пояска ~5мм вкруговую, со штыка фискаря, на болоте. У меня прибор даже не пикнул на него. А эти ванквиши и апексы так могут?
Снос в чернину не есть хорошо, конечно, но по размеру цели можно примерно определить, железо там или цветняк. Хз как с полифонией, а на одном тоне уже наловчился. Цветняк выношу весь, железо по размеру, форме и настроению. Шашку пока не нашёл, но уголок и прочий профиль регулярно попадается :lol:
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Матиас писал(а): 21 янв 2021, 20:07:19
kazak писал(а): 19 янв 2021, 23:21:02
but.aleck писал(а): 19 янв 2021, 18:24:54 Да по барабану какой из них. Искать больше не хер.
Вот всё ты знаешь.А вдруг купит человек новую "клюшку" и найдёт сразу рупь серебряный.
При мне рубль серебренный нашли (после многократных выгуливаний "тёрок", "акашек","гариков" и других брЕндовыз приборов) - просто Fisher F2 с дохлой снайперкой. Дерзайте.
Не, ну это уже точно счастливый случай :lol: После f2, между ямок буквально, совок горстями грëб. Наверное самый отстойный прибор.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 21 янв 2021, 16:36:41 Почитал про эти приборы, цены посмотрел и тоже задумался... Поменять мою старушку Сиболу на что-то посовременнее, или и дальше с ней ходить?..
Вроде нормально, даже на перевыбитом находки проскакивают, но глубины не хватает.
На Симплекса не смотрел? Сам вот думаю что за зверь такой.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 21 янв 2021, 20:37:40
А.Александр писал(а): 21 янв 2021, 18:04:11 Существенной разницы не будет,немного улучшиться индефикация,появиться глубина - но тоже не существенно.С глубинной (в зависимости от сложности грунта) будет снос целей в чернину,то есть предмет обнаруживаться будет,но точность определения уже будет зависеть от определённых особенностей МД. Сделать бы случку sarcastic СТХ,с Эквиноксом,или с Дуськой ,вот бы был ,аля прибор под многие возможности.
С дусей камрад при мне поднимал кусочек снарядного пояска ~5мм вкруговую, со штыка фискаря, на болоте. У меня прибор даже не пикнул на него. А эти ванквиши и апексы так могут?
Снос в чернину не есть хорошо, конечно, но по размеру цели можно примерно определить, железо там или цветняк. Хз как с полифонией, а на одном тоне уже наловчился. Цветняк выношу весь, железо по размеру, форме и настроению. Шашку пока не нашёл, но уголок и прочий профиль регулярно попадается :lol:
В зависимости от обстоятельств (замусореность,грунт ,и.т.д )можно и с прибором начального уровня с катушкой больше стандартной взять этот поясок со штыка,проф.уровень прибора на глубину особо не влияет.К примеру тот же СТХ по глубине может обойти тот же Колайдер или Блистол,суть СТХ в прекрастной дискриминации,но на определенной глубине .Про возможности Ванькишей, Апексов ,утверждать не стану,для каждого из адептов этих сект любой из этих приборов лучше того же самого СТХ :lol:
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): 21 янв 2021, 21:05:53 На Симплекса не смотрел? Сам вот думаю что за зверь такой.
Посмотрел сейчас на желтом отзывы счастливых обладателей: половина жалуется на снос железа в цвет, присутствуют каменты о болтающейся штанге, нестабильных прошивках и тугих кнопках. Походу качество на уровне "повезло-не повезло". Если деньги лишние есть - можно попробовать в эту лотерею сыграть, мне что-то не хочется :-)
Имхо, Гаррет или майнлаб постабильнее будут. Про хрупкую штангу у гаррета были отзывы, но штангу заколхозить у меня изобретательности хватит, в отличие от прошивки :lol:
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

А.Александр писал(а): 21 янв 2021, 21:32:02 В зависимости от обстоятельств (замусореность,грунт ,и.т.д )можно и с прибором начального уровня с катушкой больше стандартной взять этот поясок со штыка,проф.уровень прибора на глубину особо не влияет.К примеру тот же СТХ по глубине может обойти тот же Колайдер или Блистол,суть СТХ в прекрастной дискриминации,но на определенной глубине .Про возможности Ванькишей, Апексов ,утверждать не стану,для каждого из адептов этих сект любой из этих приборов лучше того же самого СТХ :lol:
Дык железо и прошивка тоже влияют. Это ж не тесоро или маска, где сам ушами всё обрабатываешь, там процессор за тебя решает, копать или не копать :lol:
На ванквише 540 в про версии неплохой руль в комплекте идёт кстати. Учитывая неадекватные цены на них по отдельности - очень даже неплохо. Сейчас уже абсолютно рядовая ситуация, когда руль и прибор стоят одинаково. А если б/у брать, то прибор даже дешевле.
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 21 янв 2021, 20:37:40
А.Александр писал(а): 21 янв 2021, 18:04:11 Существенной разницы не будет,немного улучшиться индефикация,появиться глубина - но тоже не существенно.С глубинной (в зависимости от сложности грунта) будет снос целей в чернину,то есть предмет обнаруживаться будет,но точность определения уже будет зависеть от определённых особенностей МД. Сделать бы случку sarcastic СТХ,с Эквиноксом,или с Дуськой ,вот бы был ,аля прибор под многие возможности.
С дусей камрад при мне поднимал кусочек снарядного пояска ~5мм вкруговую, со штыка фискаря, на болоте. У меня прибор даже не пикнул на него. А эти ванквиши и апексы так могут?
Снос в чернину не есть хорошо, конечно, но по размеру цели можно примерно определить, железо там или цветняк. Хз как с полифонией, а на одном тоне уже наловчился. Цветняк выношу весь, железо по размеру, форме и настроению. Шашку пока не нашёл, но уголок и прочий профиль регулярно попадается :lol:
Сильно сомневаюсь, что пятимилимитровый обломышь, с глубины фискаря был поднят,скорее всего где то сбоку был,и в готовую яму благополучно упал, таким образом можно и с двух штыков поднять.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

станичник писал(а): 22 янв 2021, 05:37:13 Сильно сомневаюсь, что пятимилимитровый обломышь, с глубины фискаря был поднят,скорее всего где то сбоку был,и в готовую яму благополучно упал, таким образом можно и с двух штыков поднять.
Я бы тоже так подумал, но вышел он из комка, с самого низа. Пусть не полный штык, но процентов 80-90 точно. Катушка не намного больше моей, дюймов 10 может. Хз что за магия или настройки.

Вернуться в «Техническая сторона поиска»