Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Навигатор или.

Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Не думаю что стоит тратить такие деньги за противоударность. Почти на 100% уверен что вы не будете его таскать с собой. Даже когда невозможно к точке близко подъехать на авто, вы всегда по разности координат точки и вашего местоположения можете определить направление и расстояние до выбранной точки. А поскольку есть погрешности в наложении карт, всё равно придется обследовать с МД определенную площадь. По своему планшету скажу что зря взял с маленьким экраном и ещё можно было взять чуть дороже с возможностью звонить с него как с телефона.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Vik писал(а): Не думаю что стоит тратить такие деньги за противоударность.
В свое время хотел противоударный. Хорошо, что не взял. Поддерживаю - На фиг не надо.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

Сообщение

Я рассматривал вариант не только для поездок,но и для похода в горы а там условия разные,вода,удары и тд
Аватара пользователя
Rodzher
Старожил
Старожил
Сообщений: 592
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Алекс.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 238 раз

Сообщение

Полное название dexp ursus armor
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

В горах планшетник тебе не помощник, как мне говорили он перестает ориентироваться в глубоких складках местности. Для гор нужен настоящий туристический навигатор типа Гармина.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

У меня две "приблуды"- самсунг GT-2710 и The North Face. В самсунге стоит прога MgMaps с загружеными снимками со спутника всего Краснодарского края до 30 метровки- пользуюсь им в местах, где сотовой связи нет или она еле дышит, а так, в обычной жизни, дома,- будильник и фонарик.
Смарт- рабочий телефон (не в смысле только для работы): звонилка, в инет выходилка, автонавигатор и прочие дела, а для побродить- включаю "Советские военные карты", выбираю Bing Aerial, включаю GPS и запись трека, вырубаю экран и...погнал косить... ;-) Точки находок, как и сами находки, фиксирую фотиком с GPS. После прогулки трек на телефоне сохраняю- в следующий выход в эту местность по треку можно будет увидеть не обхоженные ещё мной места или в "перспективных" местах "пробелы" в своих следах. Удобная штука эти треки, жаль на самсунге функции такой нет, но на нём можно точки отмечать и... зато карты загружены уже и интернет для подгрузки ему не нужен и...работать может даже под водой (проверил, пришлось как-то...) laughter
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

владмир писал(а): Недорогой планшетик с навигатором-шо посоветуете товарищи. :-)
Вовичка, да брось ты енти думки гламуные!
Нормальные пацаны по компасу, да по звездам истчщутььь! crazy :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

я с компАсом не дружу. :lol: **()** Такшо Александр буду по нафигатору блудить по просторам ёперного театра. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

мне не для ходьбы а для езды. _tank_
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

Я купил в Мегафоне планшет-навигатор за 3 т.р. с автокреплением и зарядкой на прикуриватель, накачал туда карт каких хочешь, в том числе и игральных для развлечения. Дешево и сердито. Вполне хватает.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»