Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поисковый щуп

Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

#1

Кто подскажет, где приобрести в Ростовской обл. поисковый щуп???
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

Видел в том году , в маге МД регион на Комбаиностроителей год назад 800 р стоил , и разборный по 2000 тр

Но , Основанно на отзывах пользователей ! Самый лучший счюп, от Автомобиля ГАЗ ! от держателя капота ! hurray
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#3

Мне товарищ подсказал, с девятки или прочего подобного тазика а может и импорт свинтить то чем подпирается капот заточить и в путь.
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 27
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#4

ИВС писал(а): Кто подскажет, где приобрести в Ростовской обл. поисковый щуп???
проще самому сделать,, ничего сложного, берете торсион, от волги или ваза, острый кончик можно сделать из пули, ручку тоже не сложно сделать, фото ручки своего щупа прилагаю.
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#5

sanni писал(а):
ИВС писал(а): Кто подскажет, где приобрести в Ростовской обл. поисковый щуп???
проще самому сделать,, ничего сложного, берете торсион, от волги или ваза, острый кончик можно сделать из пули, ручку тоже не сложно сделать, фото ручки своего щупа прилагаю.
Изображение
Увы , но самое главное в щупе, это не ручка :-)
- а пружинная сталь и наконечник, который должен быть ОБЯЗАТЕЛьНО толще в диаметре самого тела щупа.
Потому как, вся нагрузка на прокалывание почвы лежит на нём,
а остальное тело щупа служит только "толкателем" и должно двигаться в почве по пробитому тоннелю соответственно без особого трения.

У меня тело щупа имеет диаметр 7мм, а наконечник (не обязательно пуля) примерно 11-12 мм.
В Волгограде в виде наконечника, любят использовать обычный шар подшипника. Я же пользую коническую форму.
Кому что нравится. ;-)
Аватара пользователя
MikluhoMaklai
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 69
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 9
Имя: MikluhAMaklai
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 77 раз

#6

Если вы поисковик, то наверно уже сталкивались с таким вопросом, как из чего сделать поисковый щуп… Я эту проблему решил за один час, потратив всего 3,5 доллара.
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 9 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 0
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

#7

MikluhoMaklai писал(а): 16 дек 2020, 14:05:30 Если вы поисковик, то наверно уже сталкивались с таким вопросом, как из чего сделать поисковый щуп… Я эту проблему решил за один час, потратив всего 3,5 доллара.


По щупу подскажу, ручку нельзя приваривать к щупу, с начало надо нарезать резьбу на самом щупе,после просунуть в ручку( трубку) и стянуть гайками, потом гайки проварить, потому что из за разных металов шов может отлететь,и сам щуп при нагрузке,может влететь в голову, иль ещё куда.
По наконечнику ещё проще,не надо ничего наваривать,идёш к токарю, он на щупе режет резьбу, и вытачивает наконечники любые,какие душе угодно,и для любого грунта вы можете их менять.По деньгам работа токаря это максимум 500 рублей.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Дон Патрон писал(а): 16 дек 2020, 20:15:26 из за разных металов шов может отлететь
Много в России диковин! - всякий сварщик Бетховен. sarcastic Разность металла никакой роли не играет. Выбор электрода, - да.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Менталист
Старожил
Старожил
Сообщений: 555
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 8
Имя: Пилат
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 521 раз

#9

Послушник писал(а): 17 дек 2020, 23:40:05
Дон Патрон писал(а): 16 дек 2020, 20:15:26 из за разных металов шов может отлететь
Много в России диковин! - всякий сварщик Бетховен. sarcastic Разность металла никакой роли не играет. Выбор электрода, - да.
И тут Патон Б.Е. и Бенардос Н.Н. (изобретатель рдс) начали переворачиваться... Все эти технологии придумали и разработали люди с высшим образование, и никогда и нигде обилие практического опыта не заменяло наличие академических знаний, если бы всё было так просто - просто выбрать электрод) то наверное бы Бетховен не придумывал бы таблицу свариваемости сталей и режимы сварки. А вообще сваривается всё - даже кости.
Так что Дон Патрон, или кто там скрывается за раздвоениями личности - в данном случае прав.
во всём виноваты американци smile167
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 9 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 0
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

#10

Менталист писал(а): 18 дек 2020, 10:55:48
Послушник писал(а): 17 дек 2020, 23:40:05
Дон Патрон писал(а): 16 дек 2020, 20:15:26 из за разных металов шов может отлететь
Много в России диковин! - всякий сварщик Бетховен. sarcastic Разность металла никакой роли не играет. Выбор электрода, - да.
И тут Патон Б.Е. и Бенардос Н.Н. (изобретатель рдс) начали переворачиваться... Все эти технологии придумали и разработали люди с высшим образование, и никогда и нигде обилие практического опыта не заменяло наличие академических знаний, если бы всё было так просто - просто выбрать электрод) то наверное бы Бетховен не придумывал бы таблицу свариваемости сталей и режимы сварки. А вообще сваривается всё - даже кости.
Так что Дон Патрон, или кто там скрывается за раздвоениями личности - в данном случае прав.
Да, вы правы, зовите меня просто Петросян Евгений :lol:

по теме, какой бы сварщик не был, я бы не рисковал с таким щупом ходить.
Последний раз редактировалось Дон Патрон 18 дек 2020, 20:10:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»