Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Интересный прибомбас для копа.

Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Митяй писал(а):
всадник писал(а): фихня сей и подобные дешёвые наборчики такие. Себе, лет семь уже назад жабку в себе придушив, купил за чуть более 5 т. leatherman charge- мультитул. Мульён раз уже он меня выручал,-кроме ножниц и кувалды всё что нужно есть,- и до сих пор даже нож не пришлось даже просто править, хотя,- чувствую уже,- чуток его таки надо подточить.
Скидани ссылочку на него,поглядеть хоть.
По поводу дешевых,почему я шел,и цель была купить именно дешовый,да потому что сколько знаю копарей,и ни у одного первый нож не остался с ним по сей день,все разбросаны по полям,по лесам _gan_fr_ так же и мой прошлый где то там :(
Кстать,тема в тему,Волчара вчера нож на копе провтыкал когда собирались до хаты,уже на полпути вспомнил что режека нет на пеньке оставил,но в этот раз ему крупно повезло,что копали в районе Каменска,рядом(не сто км от дома),а больше повезло его жене Юльки,она после работы с Волчарой съездила еще на природу воздухом подышать в поисках ножика :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Где вот такой прибамбас бы приобресть. :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Володя, в конце фильма (4:54) указано, какая фирма производит данный прибамбас. Но есть ли в нем смысл? Во-первых, сразу слетает гарантия (это самый большой минус), во-вторых, в конструктив добавляется еще несколько дополнительных точек отказа (в местах крепления этой приблуды к частям штанги, да и на самом поворотном соединении, которое неизвестно как себя поведет при боковых нагрузках во время непреднамеренных ударов о траву или зацепов за кустарники и т.д.) Стоит ли овчинка выделки? ИМХО, конечно же.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Наткнулся на такой апгрейд штанг термоусадкой. Стоит ли идея воплощения в жизнь? ☝🏻😇 Может карбоновые штанги тоже так защитить? По слепошарости и не уклюжести какой -никакой, а сохран от поломки. 😇 Грязь на ручке, в таком варианте исполнения, легко стираема... :embarrassed:
Вложения
Интересный прибомбас для копа. - GZheglCv2RM.jpg
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

Сообщение

заелися :lol: :lol: старая добрая изолента уже не устраивает
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

pioneer, Ну, дырдочки на штанге имеет смысл термоусадкой прикрыть, а то изолентой как-то не того. А ручку я, пожалуй, на гарике, срезав поролон, и на маске ручку- она изначально "голышом", типа резиновой от китайцев лентой обмотаю- на всех больших ножах своих рукояти ею замотал. На "тактическом мече" сначала рукоять изначально делал по типу японского меча и даже уже наклеил кожу ската, но, репу почесав, решил, что оно, конечно же красиво, но каждый раз засохшую грязь выковыривать между шнуровкой...и тупо этой лентой замотал. Лента, вроде, как резиновая и тянется, как резиновая, но имеет свойство хитрое- сама к себе намертво прилипает хотя никакого клеевого покрытия на самом деле нет. Через некоторое время, как бы, затвердевает, но в то же время остаётся пластичной и не теряет "липкости" к руке, т.е. ежели я двуручным "мечом" даже одной рукой буду изо всех сил заросли рубить он не вылетит из руки. Вот этой лентой я и замотаю ручки на мд-шках, а то на маске рука соскальзывает под сам блок и он, шабака, начинает большой палец мне тереть, а на прошке, даже при наличии поролона, умудряется проворачиваться при широких махах.
Ленту заказывал на Али, у них ещё вариант подобной ленты не давно появился, который ещё и к любому предмету из любого материала прилипает, но этот вариант я "не щупал" и ничего определённого не скажу.
Кстати, в тему, добавил в снаряжение своё ещё складную пилу Silky gomboy с 30 см. лезвием- пилит деревяшки, как горячий нож масло, а то обидно, идя по глубокому каналу, упереться в упавшее дерево поперёк и тратить кучу сил и времени, чтобы такую преграду обойти и дорогу, как-то, упавшее дерево перегородило и так удачно, что его было не объехать- 20 минут с этой пилкой попыхтел и поехал дальше...
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Камуфляжные ленты с Алика - отваливаются, пила японой-мати дороговата blush Штанги замотаю зелёной изолентой за 50р, в не броский защитный цвет, а вместо пилы - купил короткий мачете от Трамонтино за 300р. Прорвёмся с тем, что имеем, камрад smile477
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

pioneer писал(а): 19 фев 2019, 19:45:10 Наткнулся на такой апгрейд штанг термоусадкой. Стоит ли идея воплощения в жизнь? ☝🏻😇 ....... Грязь на ручке, в таком варианте исполнения, легко стираема... :embarrassed:
Делал так на тессорике,в чёрную термоусадку обул ручку,дествительно ручка не пачкаеться,усадка довольно плотно сидит на ней,правда не обошлось без изоленты - не много не угадал с размером - подматывал с краёв .Надо мерить в длину поболее - садиться как по окружности так и по краям.Прожила более года ,далее не знаю - прибор был продан.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

pioneer, ты не понял, дружище, не камуфляжная лента (она действительно фихня), а в виде рулончика, как изолента, только толще и по свойствам похожая на резину. В моейной теме можешь глянуть- От(к)рытые странички истории полей... где-то в из последних сообщений, где я фастаюсь своим рюкзаком, там на одном из снимков, как раз "меч" есть, которому я этой лентой рукоятку замотал. Если понадобится, то я поищу на Али продавца у которого эту ленту брал.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

а, да, пилу брал на eBey и сравнительно за смешную цену- даже думал, что обман, но- оно!!! И после получения и общупывания её со всех сторон, ещё, с большими зубьями, полотно у него же заказал, а пилит- ух, япона-мать!!! :lol:

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»