Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданское оружие

Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Не знаю. Надо в руках подержать. А вообще переломку рассматриваю только в крайнем случае. Так то вообще РСР винтовку хочется заиметь. Останавливает только стоимость.
</div>

РСР - зимой лагает, ну и баллон с кислотой всегда с собой возить надо, компрессор соответственно иметь....


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>РСР - зимой лагает, ну и баллон с кислотой всегда с собой возить надо, компрессор соответственно иметь....
</div>

РСР винтовки работают не на кислоте, а на атмосферном воздухе - это раз.

Баллон с жатым воздухом с собой возить не надо, при необходимости можно обойтись и ручным насосом - это два.

При заправленном ресивере я очень сомневаюсь что винтовку придётся дозаправлять даже при двухдневном выезде. Так как при нормальных настройках винтовки в среднем держат до 30 выстрелов в полную мощность и до 90 с падением мощности ( я же не собираюсь из неё палить с утра до вечера) как показывает практика с винтовки даже на интенсивной охоте больше 20 выстрелов не делается, а так вообще пять, максимум десять. - Это три

Зимой РСР винтовку лично не гонял, но охотятся же с ней люди, Да и сам ты выкладывал здесь видео стрельбы из РСР винтовки зимой - ну это четыре )))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вчера смотрел видео с замерами скорости пуль пневматики, так вот 

Винтовка Мурка при заявленных  в паспорте 150 175 м\с дает начальную скорость 250 м\с

 

Единственное  я чего то не понял, они что в последних моделях сделали тоньше  ствол, а для усиления сделали нахлобучки из пластика...?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>РСР винтовки работают не на кислоте, а на атмосферном воздухе - это раз.
</div>

Сленг, понятно что на воздухе, кислороде и т.д.

 

<div>Да и сам ты выкладывал здесь видео стрельбы из РСР винтовки зимой - ну это четыре )))
</div>

Будет работать, но может подвести...

 

<div>можно обойтись и ручным насосом - это два.
</div>

Все так думают поначалу, а потом бегут за баллоном)))

 

<div> Так как при нормальных настройках винтовки в среднем держат до 30 выстрелов 
</div>

Теоретически как бы да....но после выстрела 20-го, уже появляется желание подкачать....
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
 

Винтовка Мурка при заявленных  в паспорте 150 175 м\с дает начальную скорость 250 м\с

 

</div>

Саш. Когда мы экспериментировали с пневмой " Мурками", а это было 10 лет назад. У нас не было не хронографов ни прочих прибамбасов. Так что по скоростям ничего не могу сказать. Даже от чего пружины ставили не знаю. Экспериментировали по колхозному, просто добивались хорошей пробивной силы при сохранении точности. А пружины тупо замеряли штангелем и если кто то из знакомых ехал куда то в большой город то просили его привезти пружины от импортных винтовок подходящие по размеру. Поршня заказывали токарю.

Жил я тогда в глубинке. Интернета не было, только краем уха слышал что он существует. Так что всё творили методом тыка, проб и ошибок.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
 

Будет работать, но может подвести...

 

</div>

Да мне зимой пневма и нужна что бы выйти на крыльцо и шугануть ворон или прочую нечесть.

 

<div>
 

Все так думают поначалу, а потом бегут за баллоном)))

 

Теоретически как бы да....но после выстрела 20-го, уже появляется желание подкачать....

</div>

Мне больше двадцати и не надо, а раз в неделю и насосом не в лом подкачать. Я понимаю если стрелять по многу и по долгу, тогда да, без баллона не обойтись.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 17 сен 2014, 17:14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Сленг, понятно что на воздухе, кислороде и т.д.

 

</div>

 

Ну наверное в любом случае не кислород. Кислород под давлением в 200 атмосфер плюс ружейное масло ... как минимум РГД 5.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div> ... как минимум РГД 5.
</div>

))) надо будет попробывать как-нибудь)) а если пропаном заправить..

Изображение
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Саш. Когда мы экспериментировали с пневмой " Мурками", а это было 10 лет назад. У нас не было не хронографов ни прочих прибамбасов. Так что по скоростям ничего не могу сказать. Даже от чего пружины ставили не знаю. Экспериментировали по колхозному, просто добивались хорошей пробивной силы при сохранении точности. А пружины тупо замеряли штангелем и если кто то из знакомых ехал куда то в большой город то просили его привезти пружины от импортных винтовок подходящие по размеру. Поршня заказывали токарю.

Жил я тогда в глубинке. Интернета не было, только краем уха слышал что он существует. Так что всё творили методом тыка, проб и ошибок.

</div>

Сейчас   в продаже появляются комплекты по усилению Мурки, стоимость по моему 1500 руб.

Правде редко бывают.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Блин, Дима, зараза, раздразнил меня винтовкой Хатсан....

 

Сегодня был на набережной в магазине, попался адекватный мужичок продавец, все расписал как по нотам.

Подержал винтарь в руках поигрался - наша Мурка отдыхает...!

Держишь в руках и чуешь маешь вещь.

Там же есть замена штатной пружине + в два раза.

 

Клянчу у жены в подарок на аменины.

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»