Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданское оружие

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Я пробовал ставить недорогую оптику - по неподвижным мишеням очень понравилось , а на утку не пошла - неудобно , неподвижных не встречал , спортивного интереса нет ...Вообщем , утки не давали мне время прицелиться с оптикой...
</div>

С оптикой наверно как в бинокль, не сразу цель находишь без ориентира.

Все таки человеческий глаз  с обычным прицельным приспособлением срабатывает лучше.


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Сейчас хочу вот такую - 
</div>

МР - 512 у самого была. Мороки с ней много если готовить к охоте. Замена пружины и поршня, зенковка дульного среза, нарезов. Доводка шарнирного соединения, тщательный подбор пулек. Причём одни и теже пульки могут пойти с одной винтовки и совершенно не годятся для стрельбы с другой. У нас их было две опыт мазохизма имеется. Без проведённых доработок очень много подранков среди рябчиков и белок. Да и с доработками уверенная стрельба всреднем до 10 - 15 метров.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Я бы для охоты минимум в сторону Хатсана - 125 смотрел, если из переломок.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
И чего "Удар" не понравился?

Я себе тоже брал, потом жене отдал, на поражение стреляли два раза, с ног конечно не валит как с газового пистолета, но результат нормальный.

У меня даже жена с него без проблем лупит.

 

А как это у тебя два патрона стреляных остались, если их выбрасывает при выстреле.

</div>

Патроны целые,давно лежат просто.У нас жизнь поспокойнее будет,наркоманы есть,конечно,но чтоб так в наглую...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

У меня глаз упал на четыре ствола пока. За зиму попробую поднапрячься и взять какой нибудь из них.

Задача минимум - взять турка Хатсана 125.

Задача максимум -  взять нашу РСР винтовку - Эдгана Матадора в калибре 5,5мм

Ну а между ними два турка - Хатсан 44 и Хатсан 65 оба в калибре 4,5

Вот видюшки по Эдгану

http://www.youtube.com/watch?v=385NbzdsMrk

http://www.youtube.com/watch?v=mXVBH5mk8SE

Ну или найти ИЖ 60 в металле и сотворить из него РСР винтовку.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 16 сен 2014, 20:17:50, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Так, Дима, калибр 5, 5 это опять только через охотничий билет, без него только 4, 5.

 

Посмотрел видюхи по Хатсану Турецкому, тоже лажовые экземпляры попадаются, и стволы кривые и люфтов куча, к тому же без внесений изменений она тоже не айс.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Так, Дима, калибр 5, 5 это опять только через охотничий билет, без него только 4, 5.

 

</div>

Конкретно Эдган в калибре 5,5 проектировался нашими, под наше законодательство и сертифицировался. Так что лицензия не требуется, поэтому он мне и попал в поле зрения.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
 

Посмотрел видюхи по Хатсану Турецкому, тоже лажовые экземпляры попадаются, и стволы кривые и люфтов куча, к тому же без внесений изменений она тоже не айс.

</div>

Да. Лажа есть, но есть из чего выбрать. А эти изменения с Хатсанами сразу в коробке идут комплектом.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Да. Лажа есть, но есть из чего выбрать. А эти изменения с Хатсанами сразу в коробке идут комплектом.
</div>

А чего тогда не Кросман Оптимус стоит чуть дороже и идет с оптикой
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Не знаю. Надо в руках подержать. А вообще переломку рассматриваю только в крайнем случае. Так то вообще РСР винтовку хочется заиметь. Останавливает только стоимость.

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»