Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Экшн Видео камера

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>нашел Цена: 880 р.  
</div>

Находил и я тоже, но на продаже их нет в наличии.

Сегодня по делам в город надо в сотовых салонах глянуть.

 

Больше конечно интересует возможность зарядки от разных устройств.

 

По сути на самом кабеле от камеры стоит бочонок, я так думаю это защита от перепадов и перенапряжения...

 

Хотя ужо глянул это оказывается ферритовый фильтр от помех при передаче.
Последний раз редактировалось Alex34 14 май 2015, 11:06:35, всего редактировалось 1 раз.


MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

Парни, возможно среди вас есть люди близкие с электроникой на профессиональном уровне.


 


Вопрос такой же как и выше в постах - Чем можно зарядить камеру, если она заряжается от прикуривателя авто, так же от ЮСБ порта компьютера.


Можно ли с полной уверенностью подцепить ее к зарядному устройству для телефона или плеера, вольтаж этого зарядного 5, 5 вольт.

можете смело пользоваться этим зарядным устройством ,почти на всех подобных дивайсах напряжение зарядки 5.5 вольт ,у меня три микрокамеры и только у одной (пуговицы)зарядка 3 вольта есть ешё цифровые диктофоны ,в итоге я выкинул(прибрал) все зарядники и пользуюсь одним ,единственно всегда читай номиналы,я встречал зарядники микро и мини юсби на 9 и 12 вольтей таким можно сжечь и с автомобильными осторожней ,насчёт зарядки с авто магнитол надо эксперементировать ,не каждый юсби выход даёт питание бывают только для передачи данных...во общем как то так.
Последний раз редактировалось MIK 14 май 2015, 11:33:20, всего редактировалось 1 раз.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

насчёт походной подзарядки продают небольшие с пачку или две сигарет размером китайские аккумуляторы с юсби выходом ,т.е. дома зарядил акум,а в дороге хоть заряжай от него хоть так питайся,стоили они до нового года весьма недорого,а сейчас не знаю..http://mitcor.ru/kompyutery-noutbuki-i-planshety/noutbuki-i-aksessuary/aksessuary-i-opcii/opcii-dlya-noutbukovbatarei/hama/138678/
Последний раз редактировалось MIK 14 май 2015, 12:00:47, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>можете смело пользоваться этим зарядным устройством ,почти на всех подобных дивайсах напряжение зарядки 5.5 вольт ,у меня три микрокамеры и только у одной (пуговицы)зарядка 3 вольта есть ешё цифровые диктофоны ,в итоге я выкинул(прибрал) все зарядники и пользуюсь одним ,единственно всегда читай номиналы,я встречал зарядники микро и мини юсби на 9 и 12 вольтей таким можно сжечь и с автомобильными осторожней ,насчёт зарядки с авто магнитол надо эксперементировать ,не каждый юсби выход даёт питание бывают только для передачи данных...во общем как то так.
</div>

Мик, спасибо за исчерпывающий ответ!!!

 

А то блин ни где не уточнить, и это напрягает. Неужели производителю было трудно хотя бы в инструкции указать что и как в отношении зарядки, а то сунули кабель и крутись как хочешь. Всегда же от ноута заряжаться не получится, хочется иметь что то маленькое и мобильное, чтобы не таскать с собой телегу с девайсами.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

стандарта как такового нет,зарядники выпускаются под конкретный тип аккумуляторов,типа учтено что то там и т.д. на деле же схемы практически одинаковые ,на фирменных бывает отключение при полной зарядке , лампочки-индикаторы красивые .Я исходил из того что с компьютерного выхода юсби выход 5вольт с копейками , т.к. устройства маломощные ампераж не рассматриваем ,если конечно к телефонному заряднику на зарядку подключить- допустим планшет-то зарядник ессно сгорит.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вот показатели зарядника к который хочу использовать для зарядки камеры.

 
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

пойдёт,а извиняюсь зачем городушки родного не было что ли в комплекте?


хороший акум подходит для твоей камеры BATT9L,цены от 800 р из гонконга ,а у перекупщиков наверно дороже
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

а,прочитал впереди только шнур был в комплекте
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

насчёт лишних 0.5 вольт можешь не париться когда камеру подключишь напряжение с зарядника понизиться , на компьютере выход 5 вольт но под нагрузкой напряжение не понижается так как у блока питания там большой ампераж(ток)
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Все понял, большое спасибо!

 

А по комплектации, да только шнур USB и гермобокс с крепежом к шлему. В другой комплектации бывает еще переходник для прикуривателя авто, но думаю через прикуриватель можно и спалить...

 

У более дорогих моделей (5 - 7 тыс) бывают более солидные комплектации, но качество съемки не всегда лучше.

 

Как разберусь с делами смонтирую несколько роликов видео Поездка по парку и Поездка в Парк Победы на 9 мая. Пока все пробное, но как выяснилось, с экшн камерой и несколькими приблудами (штатив и палка для селфи) можно снимать интересные сюжеты используя монтаж роликов.

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»