Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Какой прибор купить?

Инженер Нестор
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 172
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 8
Имя: Виталий
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 106 раз

#91

всадник писал(а):
владмир писал(а): скажу так-клады глубоко не прятались и его тёрка возьмёт тот ваш пресловутый чугунок-если он был и вообще тема смахивает на троллинг :lol: о выборе прибора уже миллион раз обмусоливалось на всех форумах :-) или о чемодане долларей. :lol:
Вот что самое смешное- чу-гу-нок... А кто-нибудь черный металл копает? Все ищут, в основном, цветной... Вот так мы клады и пропускаем... :lol:
Хотя, я целенаправленно чугунию копаю, но, пока, чугунка с содержимым никаким не находил, разве что один раз и то дырявый. Так что чугунок с добром ещё в земле... В diggin_smilie се на чугуний!!!
Чугунок, т.е. крупная железка круглой замкнутой формы почти на всех приборах будет кидать в цветмет. Может быть, только етрак ее в чермет кинет, да и то не факт. А все аськи и Терки будут давать шикарный цветной сигнал.
Продаю компас Адрианова. Есть пара штук.


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#92

Ат ПРО тоже ржавые кругляхи цветом провозглашает, однако присутствует "хрипотца", по которой можно уверенно определить, что под катушкой НЕ цветнина, кстати, аллюминиевые пробки тоже едва заметно "обхрипывает". Чёрный метелл, типа чугуна-гвоздей озвучивает "тяжелым", низким тоном, а сталь, типа ножевой,- тоном, на порядок выше. На слух можно легко определить, что под катушкой- гвоздь или наконечник, железный прут или кинжал. В Маске же нет такой полифонии, но есть "секрет" другой- на экране спектрометра или годографа, несмотря на, вроде бы, чистый звук цветнины, и линиями спектрограммы в районе меди-серебра, присутствуют всплески в районе чёрного металла- означает, что определённо под катушкой ржавая железяка по форме близкая к кругляшу, ну и, кажется мне так, к чистому медно-серебрянному сигналу будет примешиваться и озвучка чернины- в двухтональном режиме, но, дело тут в чём,- звуковая синусоида низкого тона, при одновременном появлении высокочастотного сигнала, будет заполняться этой "цветной" частотой и ею "маскироваться"... Так что таких подхрипываний, как на "прохоре" у Маски не должно быть, однако, должны присутствовать искажения тона, т.е. в таком случае, чиста на слух, озвучка меди-серебра будет "не чистой", что, в общем, на слух вполне можно расслышать.
Я почему именно на Маску "запал"- две переключаемые частоты, по глубине (судя по роликам)- на уровне АКА, по крайней мере, значительно выигрывает у Прошки, мгновенный отклик от цели: даже с большой катушкой (30 см) легко, из-под "ковра" мелкого железного мусора, выцепляет советкие одно и двух копеечные монетки не говоря уже о пятаках на тех местах, где Прохор, кроме железа, больше ничего не видел.
Однако... с Маской я только лишь 3 раза выходил... так что говорить, что мой новенький аппарат определённо лучше и круче всех остальных, естественно, я не могу- ещё не привык к нему и не пообтёрся- мож потом на него пюлюваться буду :lol: хотя...очень в этом сомневаюсь ;-)
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#93

Да...ыыышо... Если под самой катушкой (на Маске) орёт цветнина, сместите катушку к границе цели верхним или нижним краем и, если цель- ржавый кругляш, волшебным образом тон меняется на чётко чёрный... ;-)
А разделение целей у Маски, я так понимаю, потому такое чёткое, что "луч" магнитный от катушки не объёмный, а подобен световому лучу сканера- узенький, по центральной линии катушки. Поэтому я не вижу смысла докупать ещё более мелкую катушку для "мусорок", ну, разве что, с маленькой катухой удобнее по кущерям носиться.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

#94

Новиков Сергей, на чем остановился?
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#95

Надо там слет организовать и проверить чья версия окажется наиболее жизнеспособной. А содержимое чугунка скорее всего не оправдает затрат на бензин и шашлыки, я уже не говорю про шнапс. :lol:
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#96

Инженер Нестор писал(а):
владмир писал(а): :-) залегание кладов до 50 см нах там глубинник.Ещё и хеорадар с оператором :lol: он может обойтись-аренда :lol: дороже клада. **()**
Думал, вполне очевидно зачем там глубинник. Ан нет, нужно объяснять. Чтобы не отвлекаться на пробки и ходячку, которых вокруг клуба будет миллион. Глубинник взвоет лишь на крупный объект.
Ты мне не рассказуй тут. :lol: Есть такой способ поиск от колена-подымаешь прибор чуть выше от земли-шоб хлам не ловил и шукаешь только чугунки -траки-сковородки и гаструльчики. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 64
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

#97

владмир писал(а):
Инженер Нестор писал(а):
владмир писал(а): :-) залегание кладов до 50 см нах там глубинник.Ещё и хеорадар с оператором :lol: он может обойтись-аренда :lol: дороже клада. **()**
Думал, вполне очевидно зачем там глубинник. Ан нет, нужно объяснять. Чтобы не отвлекаться на пробки и ходячку, которых вокруг клуба будет миллион. Глубинник взвоет лишь на крупный объект.
Ты мне не рассказуй тут. :lol: Есть такой способ поиск от колена-подымаешь прибор чуть выше от земли-шоб хлам не ловил и шукаешь только чугунки -траки-сковородки и гаструльчики. :-)
Володя а до такое гаструльчик? это каструля?
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#98

ага по азербайджански стоят три разных по размеру кастрюли в магазе а под ними написано-гаструль -гаструлька и гаструльчик-эт с юмора :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 64
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

#99

владмир писал(а): ага по азербайджански стоят три разных по размеру кастрюли в магазе а под ними написано-гаструль -гаструлька и гаструльчик-эт с юмора :lol:
:lol:
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

#100

Новиков Сергей! Ты коли кубыху прадИТа найдешь - адресочек кинь! Я так хочу за тебя порадоваться. blush
Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»