Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Аккумуляторы для металлоискателя.

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#11

В большей степени все зависит от прибора и его типа электросхемы, я не особо шарю в радиотехнике, умничать не буду.
Но точно так же и с аккумуляторами в телефоне, там указано 3,7в а заряд равен 5в и номинал заряженного аккума тоже будет 5в.
а если замерить напряжение батарейки через 20 мин работы под нагрузкой, оно будет гораздо меньше 1,2в.
Ну естественно в первую очередь все зависит от качества элементов питания и использующихся технологий, есть как аккумы говно, так и батарейки.
Изображение


papant
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 11 раз

#12

chasesun писал(а): В большей степени все зависит от прибора и его типа электросхемы, я не особо шарю в радиотехнике, умничать не буду.
Но точно так же и с аккумуляторами в телефоне, там указано 3,7в а заряд равен 5в и номинал заряженного аккума тоже будет 5в.
а если замерить напряжение батарейки через 20 мин работы под нагрузкой, оно будет гораздо меньше 1,2в.
Ну естественно в первую очередь все зависит от качества элементов питания и использующихся технологий, есть как аккумы говно, так и батарейки.
Для аккумулятора сотового телефона, ситуацию не совсем правильно расписали….
В сотовых телефонах, аккумуляторы литий-ионные или литий-полимерные, номинальное напряжение 3,6 или 3,7 (отличаются как я помню из за типа, коксовый или графитовый), у них и нижнее допустимое напряжение разряда тоже разное (коксовый 2,5 вольта, графитовый 3 вольта).
Коксовые как я помню уже устарели и особо не применяются.
Заряжать выше 4,2-4,25 вольта нельзя (может воспламенится, иногда взрываются).
Для контроля этих предельных параметров(в том числе и зарядный и разрядные токи) в каждом аккумуляторе от сотового телефона есть охранная плата-контроллер, которая эти ограничения не дает нарушить.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#13

у меня 3,8 написано, а замерял 4.31-4.38. Ну тут да это другого типа.. я согласен, сравнивать их конечно не правильно. А так спасибо за разъяснения, тема интересная. ;-)
Изображение
papant
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 11 раз

#14

papant писал(а):
papant писал(а):
chasesun писал(а): у меня 3,8 написано, а замерял 4.31-4.38. Ну тут да это другого типа.. я согласен, сравнивать их конечно не правильно. А так спасибо за разъяснения, тема интересная. ;-)
3,8 вольта это наверно еще, какая то модернизация прошла.
Бывают еще литий-феррофосфатные, но в телефонах их пока не видел, пока только в виде разно форматных банок делают (я себе покупал в формате 18650).
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#15

Следующее сообщение не относящееся к теме удалю вместе с человеком в вечный бан!!!!!Все свои эмоции и предложения пишите в темах для этого отведенных.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#16

papant, это которые с повышенной токоотдачей? Интересно, влияет ли как-то данный параметр на работу мд?..
papant
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 11 раз

#17

Ну а теперь о покупке и тестировании подозрительно дешёвых ЭНЕЛУППОВ.

Обратил внимание на объявление на сайте ХХХ (на фотографиях есть метка ) о продаже аккумуляторов по очень хорошей цене (350 рублей за блистер из 4 аккумуляторов).
Купил на пробу (тестирование), блистер АА(Eneloop BK-3MCCE/4BE) и блистер ААА(Eneloop Pro (BK-4HCDE/4BE).
По штрих кодам, изготовителем мизинчиковых аккумуляторов оказался КИТАЙ, а пальчиковых НИДЕРЛАНДЫ.
В итоге аккумуляторы ААА оказались явной подделкой, с большим разбросом по емкости (от 250 до 400 миллиампер) и емкость их не превысила 600 миллиампер.
Аккумуляторы АА оказались с повышенной емкостью (в среднем 2400 миллиампер) разбросом по емкости 150-250 миллиампер.
В итоге ААА аккумуляторы я больше там не покупал, а аккумуляторов формата АА купил (рискнул) 16 штук (для своего металлоискателя E-TRAC ).
Докупленные аккумуляторы формата АА я также протестировал, их средняя емкость оказалась такой же, а вот разброс увеличился(150 -450 миллиампер).
В итоге всем своим знакомым поисковикам-камрадам я рассказал о проверке данных образцов, и рекомендовал категорически не покупать формат ААА, а формат АА брать можно, но как они себя поведут в процессе эксплуатации не известно (сколько циклов выдержат и какой будет саморазряд).
После двух месячного хранения (в заряженном состоянии, после тестов) всех купленных образцов, выяснилось, что аккумуляторы формата ААА отдали емкость от 50 до 150 миллиампер (то есть совершенно разрядились), а аккумуляторы формата АА потеряли 25% своей емкости.
Так что мой вердикт, это всё подделка.
По поводу формата АА еще раз повторю, брать по 87,5 рублей за штуку, можно, но как они себя поведут в процессе эксплуатации неизвестно (сколько циклов выдержат), саморазряд в 25% от исходной емкости за 2 месяца может оказаться не очень критичным (далее разряд может и замедлится, дальше видно будет).

Так что при покупке имейте ввиду, что некоторые камрады-перекупщики (барыги) могут продать вам под видом оригинальных именно такие экземпляры.
Им главное барыш-навар с продажи, дружеские отношения и порядочность перед камрадами для них пустой звук (могут и обмануть и в поле на копе бросить).


Тем, кто хочет купить умную зарядку по нормальной цене, смотрите на сайте ЧИП и ДИП(а может и сам магазин в вашем городе есть).
Там вы можете купить ROBITON ProCharger1000 (это аналог зарядных устройств
La Crosse 700 и La Crosse 1000), по приемлемой цене, в интернет магазине или в самом магазине (если Чип и Дип есть в вашем городе), забрать лично и почтой.
Отзывов и её обзоров в интернете множество (даже начинка в фотографиях приводится).
Мне попалась зарядка по дороже и чуть более универсальное, MAHA Powerex MH-C9000, если бы не попалась, то купил бы ROBITON ProCharger1000.

Вот фотографии аккумуляторов(взяты из самого объявления).
Аккумуляторы для металлоискателя. - .jpg
Аккумуляторы для металлоискателя. - 2.jpg
Аккумуляторы для металлоискателя. - .jpg
Аккумуляторы для металлоискателя. - 2.jpg
Последний раз редактировалось papant 01 мар 2017, 23:34:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#18

Беру в икее 2400 мА 8 шт около 1000 руб. Доволен (на 1,5 световых дня точно хватает)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#19

Как то купил в м видео случайно GP 2700 (кажется)Не знаю что там и как с током.амперами,и саморозрядом ...гоняю на них 3тий год.Нареканий нет 2 световых дня держат в легкую.Дольше не пробовал.
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#20

ах да забыл 4 штуки что то рублей этак за 340))))
Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»