Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Неожиданная находка

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

На первый взгляд все вроде подлинно, сохран смутил по началу, но потом все же решили что подлинные. А вот фото точь в точь Кузнецов, но попасть в наши края он ни как не мог, в это время он был на Украине, а что здесь ему делать? Было мнение, что документ попал именно с Украины сюда, но опять таки - зачем? Подождем ответ от наших друзей из Москвы. Есть одна мысль, но о ней позже, после ответа из Москвы.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

может кто то из тогдашних бойцов УПА после войны поселился в Ростовской обл и эти доки были как трофей? Но открыто хранить не мог, поэтому и спрятал в подвале?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а):На первый взгляд все вроде подлинно, сохран смутил по началу, но потом все же решили что подлинные. А вот фото точь в точь Кузнецов, но попасть в наши края он ни как не мог, в это время он был на Украине, а что здесь ему делать? Было мнение, что документ попал именно с Украины сюда, но опять таки - зачем? Подождем ответ от наших друзей из Москвы. Есть одна мысль, но о ней позже, после ответа из Москвы.
Будем с нетерпением ждать по доку,очень интерсно,с Ув.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

hmmm "Призадумалась золотая рыбка..."
Покопался в профильном форуме на предмет покупки солдатской книжки. Немало удивлен! чем больше уходим по времени от тех злодейских баталий, тем больше артефактов их подтверждающих.
Книжек на продажу полно! На выбор! К чему бы это , камрады? И все подлинники. на одном из форумов спросили, - вам в какой обложке?
Кстати, фото клеили как придется, и размеры разные, и крепление где одна скрепка, где две, а где и вовсе без ничего. Пример тому, зольбух, (как анонситровали сей документ), всем известного нам товарища.


Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

А мне видится , Что не все разведчики хотеля попасть на Родину в Россию, из "командировок"

Свидетелей убийства Кузнецова нет ! да и напоротся на отряд УПА , и завязать с ними бой ?? я думаю не догодались бы разведчики !
Так же как и УПА при виде людей в форме вермахта !
Возмоно что просто , решили потихому уйти на покой , разведчики !
"Отработанных" разведчиков не сильно жаловали в то время ! Тем более таких как Кузнецов ! уж очень много знали они !

Имхо конечно !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Послушник писал(а):hmmm "Призадумалась золотая рыбка..."
Покопался в профильном форуме на предмет покупки солдатской книжки. Немало удивлен! чем больше уходим по времени от тех злодейских баталий, тем больше артефактов их подтверждающих.
Книжек на продажу полно! На выбор! К чему бы это , камрады? И все подлинники. на одном из форумов спросили, - вам в какой обложке?
Кстати, фото клеили как придется, и размеры разные, и крепление где одна скрепка, где две, а где и вовсе без ничего. Пример тому, зольбух, (как анонситровали сей документ), всем известного нам товарища.


Изображение
Николай, да понятно, что много подделок, но здесь случай несколько иной. Кто бы стал заморачиваться с тем, чтобы изготовить сей подложный девайс и подложить (так, чтобы Александр и сотоварищи при раскопках не обнаружили, что до них здесь уже кто-то побывал) в вышеупомянутый подвал, засыпанный, как я понимаю? И самое главное - ЗАЧЕМ? У всего (за редким исключением) должна быть цель. Какую цель в данном случае преследовал тот, кто заказал фальшивый аусвайс с фото известного разведчика, а затем подложил его туда, где будут вести поиски Александр и его команда? Фантазировать, конечно, можно сколько угодно на эту тему, но есть очень весомый аргумент - ЛОГИКА. Видится мне, что документ это подлинный, а разведчик этот вполне обьяснимо мог не гореть желанием возвращаться туда, где его уже один раз осудили за то, что он изобличил преступников, занимающихся приписками. Такие люди, как правило, обладают завидной интуицией и вполне себе способны просчитать возможные варианты своего будущего. опираясь на уже полученный жизненный опыт. Да и причин, по которым найденное удостоверение оказалось там, где его нашли, великое множество.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
STK1

Сообщение

Владимир121 писал(а):
Послушник писал(а):hmmm "Призадумалась золотая рыбка..."
Покопался в профильном форуме на предмет покупки солдатской книжки. Немало удивлен! чем больше уходим по времени от тех злодейских баталий, тем больше артефактов их подтверждающих.
Книжек на продажу полно! На выбор! К чему бы это , камрады? И все подлинники. на одном из форумов спросили, - вам в какой обложке?
Кстати, фото клеили как придется, и размеры разные, и крепление где одна скрепка, где две, а где и вовсе без ничего. Пример тому, зольбух, (как анонситровали сей документ), всем известного нам товарища.


Изображение
Николай, да понятно, что много подделок, но здесь случай несколько иной. Кто бы стал заморачиваться с тем, чтобы изготовить сей подложный девайс и подложить (так, чтобы Александр и сотоварищи при раскопках не обнаружили, что до них здесь уже кто-то побывал) в вышеупомянутый подвал, засыпанный, как я понимаю? И самое главное - ЗАЧЕМ? У всего (за редким исключением) должна быть цель. Какую цель в данном случае преследовал тот, кто заказал фальшивый аусвайс с фото известного разведчика, а затем подложил его туда, где будут вести поиски Александр и его команда? Фантазировать, конечно, можно сколько угодно на эту тему, но есть очень весомый аргумент - ЛОГИКА. Видится мне, что документ это подлинный, а разведчик этот вполне обьяснимо мог не гореть желанием возвращаться туда, где его уже один раз осудили за то, что он изобличил преступников, занимающихся приписками. Такие люди, как правило, обладают завидной интуицией и вполне себе способны просчитать возможные варианты своего будущего. опираясь на уже полученный жизненный опыт. Да и причин, по которым найденное удостоверение оказалось там, где его нашли, великое множество.
Шутник напарник,проходили ;-)
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Еще один экспонат войны увидел свет через 70 лет после войны. В частном доме, где во время войны стояли немцы, а в соседнем доме итальянцы, которые между собой не ладили, были хозяйственные постройки во дворе. В одном из помещений постройки размещался толи штаб, толи еще какое то подразделение, хозяева уже не помнят. В феврале 1943г когда немецкие войска стали покидать город и отходить в сторону Свердловки и Краснодона, в частных домах осталось очень много разного имущества принадлежавшего оккупантам. До наших дней сохранился телефонный аппарат немцев который работает и сейчас. Хозяева дома подарили телефонный аппарат поисковикам .
Изображение

Изображение

Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Хе-Хе. Почти такой же зольдбух люфтваффе, нашелся на Молотке. Слабонервным далее не читать. [eek За 9 тыс. наших полновесных рубликов. Более того, продавец гарантирует подлинность! О как.
Все больше и больше меня начинает посещать сумление по поводу найденной книжки. И только безупречная репутация Александра 1942, заставляет верить в почти не веруемое!
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

bravo А аппарат хорош, ( телефон), ничего не скажешь.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»