Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Субботник

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Может быть я поторопился с выводами, но вот прочтя возмутительные высказывания, очень приятно, что тема не угасла.


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Александр , вы бы предложили какие нибудь мысли по поводу изготовления памятников ,

Ну что бы можно было продолжить вашу мысль или добавить что к ней !

Я мало памятников видел , так же как и многие , мое представление о памятниках заканчивается "валуном " отполированным с одной стороны , и высеченными именами ...

Есть идея ! Ищем камень , задумка такая, камень с "застрявшем" в нем снаряде наполовину торчащий автомат из камня ... В принципе , неплохо бы смотрелось ....????????? Как считаете ??

Могу поэксперементировать с гибсовой отливкой ! Но нужен образец того что отливать нужно...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Прокатились сегодня с Митяем, но камень походящий не нашли. Надо будет сгонять на действующий карьер, объяснить ситуацию и выпросить подходящий валун.
Лично моё мнение, что лучше большого камня, для нашей местности материала для памятника не найти.
Надёжно и на века.
Если халявного крана и машины не найти, то Митяй предложил скинуться, и в доставке использовать манипулятор.
Пока как то так.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Другое дело, а то, - "...вопрос закрыт". Предложение мое в силе. А звезда, - принято к исполнению! В долгий ящик откладывать не буду. Завтра и приступаю.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Послушник писал(а):Другое дело, а то, - "...вопрос закрыт". Предложение мое в силе. А звезда, - принято к исполнению! В долгий ящик откладывать не буду. Завтра и приступаю.
Николай , есть идея! Может звезду я из мрамора белого сделаю ?? а вы ее в рамку из металла оформите ??

Только я смогу в Апреле ! Я на сесии до апреля в Иваново..
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Волк писал(а): Если халявного крана и машины не найти, то Митяй предложил скинуться, и в доставке использовать манипулятор.
Пока как то так.
Хммм! тоже отличная идея! Манипуль на комбинате на металлоломе 1 час - 1000 р ....
С ним проще чем с краном ! к крану грузовик нужен ....

ГР- 3.500 тонны
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

fosa писал(а):
Послушник писал(а):Другое дело, а то, - "...вопрос закрыт". Предложение мое в силе. А звезда, - принято к исполнению! В долгий ящик откладывать не буду. Завтра и приступаю.
Николай , есть идея! Может звезду я из мрамора белого сделаю ?? а вы ее в рамку из металла оформите ??

Только я смогу в Апреле ! Я на сесии до апреля в Иваново..
Думаю что до 9 мая успеем. Одобрит ли только "командор" , или его команда? В принципе я готов.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Хочу внести кое какую ясность, а то видимо многие понимают по своему то, о чем идет речь. Слово Памятник и Памятный знак это разные вещи. Памятники ставятся всегда большие, массивные и т.п., а Памятный Знак это обозначение на местности того места, где произошли какие либо события. Памятные Знаки могут быть не больших размеров, но ставятся так, что они видны с разных сторон. Фото подобных знаков выставлены на странице. Издали очень хорошо смотрится " Взрыв" или ломаная Звезда .
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Хорошие камни в песчаном карьере , поворот на лагеря перед Калитвенской .Можно будет подобрать в виде стеллы , хозяева карьера на благое дело думаю выделят камушек и погрузить экскаватором . И весть у меня одна задумка по привлечению спонсоров , но это надо будет обсудить с активом , как приеду с работы , это начало апреля , надо будет встретиться .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а):Хочу внести кое какую ясность, а то видимо многие понимают по своему то, о чем идет речь. Слово Памятник и Памятный знак это разные вещи. Памятники ставятся всегда большие, массивные и т.п., а Памятный Знак это обозначение на местности того места, где произошли какие либо события. Памятные Знаки могут быть не больших размеров, но ставятся так, что они видны с разных сторон. Фото подобных знаков выставлены на странице. Издали очень хорошо смотрится " Взрыв" или ломаная Звезда .
А зачем нам кому то подражать, мы Каменчане, ставим свой памятный знак, и мы его видим именно так....
Насчёт мраморной звезды в окантовке это здорово, но мне лично всё же кажется, что звёзды либо красные, либо золотые ;-)

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»