Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Тяжелый период войны 1941 года (выдержки из документов)

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 10
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#81

ALEKSANDR1942, большое вам спасибо за предоставленный материал.
с гл. ув.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#82

шариков писал(а):ALEKSANDR1942, большое вам спасибо за предоставленный материал.
с гл. ув.
Шариков, пожалуй я тоже присоединюсь к вам. Александр весьма разнообразный человек. Более того, он художник, далеко не каждый копач может этим похвалиться. Видел я его картины, написаны на ДВП, но как!? Многие профи хотели бы так же писать. Ну а что его взгляд на ВОВ идет в разрез с моим, впрочем как и ваш, ну что ж, у каждого своя правда. Как это сейчас говорят, - будьте толерантными! Будем. Я со всем соглашусь, но что касается Советского строя, ВОВ, извините, тут я не примирим. " ..но от тайги до британских морей, Красная армия всех сильней..." На том стоим :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#83

По опыту первой мировой:
Им понравилось гос закупки оружия и обмундирования и кредиты опять же!
Так как Германия была в полной жопе А Гитлер зделал ставку на нацизм и не проиграл(ибо народ поддержал так как свято в это верил из покон веков).
Германии просто некуда было деватся мировая война началась бы бы по любому!
Измученный ПМВ германский народ пошёл в свой последний(скорей всего нет)крестовый поход!
На Русского медведя тоже пришлось напасть, видя(разведка) какой бардак в стране и видя подготовку к большой войне Адольф блицанул и почти получилось.
Ему просто не куда было деваться.
А история есть история.
Вы слышали про Каменска-2 ?
Я да.
И мы по прежнему готовы к войне!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#84

termintor писал(а):По опыту первой мировой:
Им понравилось гос закупки оружия и обмундирования и кредиты опять же!
Так как Германия была в полной жопе А Гитлер зделал ставку на нацизм и не проиграл(ибо народ поддержал так как свято в это верил из покон веков).
Германии просто некуда было деватся мировая война началась бы бы по любому!
Измученный ПМВ германский народ пошёл в свой последний(скорей всего нет)крестовый поход!
На Русского медведя тоже пришлось напасть, видя(разведка) какой бардак в стране и видя подготовку к большой войне Адольф блицанул и почти получилось.
Ему просто не куда было деваться.
А история есть история.
Вы слышали про Каменска-2 ?
Я да.
И мы по прежнему готовы к войне!
Что про Каменск-2 ??? Пишите , интересно!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#85

Каменск - 2 всё что я о нём знаю(а больше мне не положено)
Он в точности повторяет названия улиц ихову форму и прочее находиться за уралом.
Зделано это специально чтобы запутать данные.
И ещё(у меня форма 3 допуска к гос тайне так что извините) каждую среду испытания а четверг дожиг.
И весь штатовский континет да и европа тоже с нашими подлодками на боевом дежурстве с ракетами(которые убивают города)и с нашими двигателями при чём Тополь - М это позавчерашний день!
Потому и Грузию мы нагнули плевком и не прилетели к нам ястребы из нато да и не прилетят.
Ибо весь мир под прицелом(реально).
Ну а мы?
Да мы ходим на работу, да и просто живём.
Не для кого не секрет что мы мишень №1
Да и пусть.
Я согласен быть мишенью если это надо родине.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#86

Тяжелый период войны 1941 года выдержки из документов  - .jpg
Admin писал(а):
Послушник писал(а): - "Советское руководство готовило Красную армию и всю страну к захватнической войне, к захвату Германии и всей Западной Европы..."
Это что по-вашему, документ, комментарий, или больное воображение?




Я думаю эта реплика вот из этой книги : Суворов В. День М: Когда началась Вторая мировая война? М.,1994 , да и кстати, когда я учился в школе, уже не помню в каком классе , нам учительница русского тоже рассказывала нечто подобное ...
Не знаю почему, но вот с самого детства, в мозгу отложилось, что если кто то хоть на ступеньку выше тебя, то значит человек на величину этой абстрактной ступеньки и умнее тебя. Вот и сейчас, я не знаю как вести себя по отношению к человеку, который является админом, дураков на эту должность не ставят. Но как быть, если я не согласен с некоторыми его взглядами на происходящее?
Скорее всего рассказ учительницы относился к организации МОПР ( международная организация помощи революционерам). Это отдельная не менее интересная тема. Правда есть спорные моменты что можно называть помощью. Но тут все понятно, это утвержденная политика страны. И ссылки на иховЫе решения, пленумы, хотя бы номинально, но документальны! Я бы мог не меньше АЛЕКСАНДР1942 предоставить редких документов, но не хочу сеять раздор. Тем более что источник мой не Суворов. Кстати, спорный автор, как сам он признает, "на мою книгу вышло 30 наименований опровергающих мой труд"( почти дословно). Не наводит на размышление?
Я не буду что то доказывать. Я покажу свой источник информации, может это кого то заставит переосмыслить ту часть коммента, которую я назвал, ( извините), хренью . 6-и томник. ВОВ. Фундаментальное издание, очень подробное, под редакцией МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ. Не Суворова. Как думаете, есть разница? Вот выдержка из аннотации.
" итоги ВОВ сознательно извращаются буржуазными фальсификаторами истории..." Дальше писать не имеет смысла. Как видите, мало что изменилось за целые десятилетия. АВтор как в воду глядел!
З.Ы. За ошибки, стилистику, и оформление, приношу извинения заранее. Фотик у меня древний, впрочем как и комп, более того, как и я сам. :Hi:
Вложения
Тяжелый период войны 1941 года выдержки из документов  - ..jpg
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#87

termintor писал(а): Да мы ходим на работу, да и просто живём.
Не для кого не секрет что мы мишень №1
Да и пусть.
Я согласен быть мишенью если это надо родине.
Камрад, ты прав конечно. Но вот понимаешь какая штука, жисть,- она сама по себе вредна, от нее говорят ,- помирають! ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#88

sarcastic ... я помню как я думал (когда учился в школе в начальном классе) что как мне повезло что я родился в СССР, а не в капиталистической стране.
hmmm ...да и учебники у меня были как раз выпущены приблизительно в 1961году.
И теперь я стараюсь не сильно верить и тем кто писал в СССР и не сильно верю тем кто пишет сейчас при ДЕРЬМОкратах.
Ну а правду мы ни когда наверно не узнаем.
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#89

Игорь61 писал(а):sarcastic ... я помню как я думал (когда учился в школе в начальном классе) что как мне повезло что я родился в СССР, а не в капиталистической стране.
hmmm ...да и учебники у меня были как раз выпущены приблизительно в 1961году.
И теперь я стараюсь не сильно верить и тем кто писал в СССР и не сильно верю тем кто пишет сейчас при ДЕРЬМОкратах.
Ну а правду мы ни когда наверно не узнаем.
да все верно. и я так думал, лучше жизни чем в СССР нет на земле, и как было жалко негров! Все было. И было прозрение, в 90-х, и не понимание, как могло произойти в Принципе, когда 19 миллионная партия КПСС, незыблемая громада! в одночасье развалилась. Да. что то было не так. Но была идея. Утопическая, но была, что на сегодня?... у меня нет ответа. Нет уверенности. И только порой ностальгически вспоминаешь наивные стишки из букваря.
" вышел в поле бригадир,
за ним трактор, дыр дыр дыр,
хороша советска рада,
мы за мир! "
forest
А какая идея была офигительная, когда ввели пионерские книжки?! Что б записывать их, (пионеров), добрые дела? Увы, отменили в конце 50-х. С началом наступления "оттепели". dostal
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#90

Послушник я лишь заметил что было у нас в школе , может даже и не так точно было я не утверждаю ... да и вообще я никогда не спорю насчет истории ... потому что она уже прошла и не с нами ... и поэтому кто прав Суворов или МО , вы или Александр ... я могу сказать да никто не прав ... потому что как и сказал Игорь61 мы этого никогда до конца не узнаем ... потому что даже если бы жили тогда ... у нас все равно были бы разные понятия и обо всем ... и тем более сейчас когда это все известно из текста авторов ... поэтому спорить о политике и о истории последнее дело ... лучше как сказал сегодня один форумчан "Лучше о девушках" ну или кому уже не по возрасту ;-) шучу конечно ... о рыбалке... о копе ... а спор оставим позади ... и пусть в этой теме будут только история от разных источников ... отовсюду ... и быть может тогда мы узнаем пусть малую но часть истиной нашей Родины и именно Родины, потому что страны меняются, а вот Родина нет ... rusflag
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»