Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Тяжелый период войны 1941 года (выдержки из документов)

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
НОВОСТИ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ


Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Изображение
Фрагмент отчетной карты 333 стрелковой дивизии
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Дядя Саша(извини что так но мне так проще).
Я прошу прощения за комрадов, да и за себя тоже.
Просто не смотря на то что мы делаем одно "дело" находимся то мы с вами по разные стороны окопа.
У вас милиция, егеря, местные жители, СМИ....
У нас прибор, лопата и не поминайте лихом....

Расскажите лучше что нибудь из своей практики это будет куда интересней чем копипасты из журналюгских статей.
Да и как-то хронометраж вы нарушаете "скача" от 41 к 44 году а это пипец какая разница!
По Каменску как можно больше инфы давайте(а то мне пришлось завести отдельную тему).
В прошлом году я наткнулся на вашу переписку с неким охрененным краеведом из Миллерово.
Там шла речь об использовании трофейных танков при освобождении Каменска.
Так вот он приводил выписки из ЦАМО, донесений и наградных листов.
Из чего следовало что "знаменитая" атака проводилась на пяти легких немецких танках(с крестами на бортах). Результат разведки боем, легко гуглиться(а у нас теперь есть улица Героев Пионеров).
У меня с тех пор поменялись компы да и тамошний сайт упал.
Хотелось бы чтобы комрады увидели оригинал этой переписки а не мои скудные воспоминания.

Если мы историю забудем то она в новь повторится.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

шариков писал(а):
Alexis писал(а): Шариков, а по-вашему мы свиньи.......
"Мы" это кто? ;-)
Мы - это пользователи сайта.
Найти, выкопать, закопать!!!
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

Alexis писал(а):Мы - это пользователи сайта.
К сожалению на любом сайте найдётся народ, который оставит другим "ведро с помоями". Именно о этих пиписателях я и излагал свои мысли.
А тебе Лёша, советую внимательно читать тему, в которой ты берёшся кого то осуждать и критиковать.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

шариков писал(а):
Alexis писал(а):Мы - это пользователи сайта.
К сожалению на любом сайте найдётся народ, который оставит другим "ведро с помоями". Именно о этих пиписателях я и излагал свои мысли.
А тебе Лёша, советую внимательно читать тему, в которой ты берёшся кого то осуждать и критиковать.
мы с Вами на "ты" не переходили, если на то пошло.
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ -притча
Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слёзы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный
человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдём, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.


А вывод прост:Сказано ведь:"не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам".
Душа должна открывать себя - но нужно правильно определить,с кем можно делиться душевными богатствами,а с кем - нет!!!
Душа самое святое,что есть у человека,БЕРЕГИТЕ ЕЁ!!!!



Красивая и поучительная притча.
Я про неё слышал, но полностью ни когда не читал.
Извиняюсь что вроде как не в тему. Но просто вы её (притчу) здесь вспомнили.
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

шариков писал(а):
Alexis писал(а):Мы - это пользователи сайта.
К сожалению на любом сайте найдётся народ, который оставит другим "ведро с помоями". Именно о этих пиписателях я и излагал свои мысли.
Да. вы правы. Если б Александр изначально следовал точной формулировки, им же составленного заголовка, - ... " ( ВЫДЕРЖКИ ДОКУМЕНТОВ)", подчеркиваю, документов, то и этой мини-склоки быть не могло. -
цитирую -

- "Советское руководство готовило Красную армию и всю страну к захватнической войне, к захвату Германии и всей Западной Европы..."
Это что по-вашему, документ, комментарий, или больное воображение?

А так можно договориться до ручки, вплоть до того что СССР собралась напасть на, например, - Банановую республику, а уж потом сыпать оперативной хроникой, кстати эта сторона мне действительно понравилась. Ну а писателями, в принципе Россия всегда славилась. Наших классиков читают во всем мире. Недавно вот попалась книжка, "бензопила". Не к ночи будь упомянутой, 1941г. - отдыхает! И ведь тоже имеет право на существование, тоже кому то нравится. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Послушник писал(а): - "Советское руководство готовило Красную армию и всю страну к захватнической войне, к захвату Германии и всей Западной Европы..."
Это что по-вашему, документ, комментарий, или больное воображение?

А так можно договориться до ручки, вплоть до того что СССР собралась напасть на, например, - Банановую республику, а уж потом сыпать оперативной хроникой, кстати эта сторона мне действительно понравилась. Ну а писателями, в принципе Россия всегда славилась. Наших классиков читают во всем мире. Недавно вот попалась книжка, "бензопила". Не к ночи будь упомянутой, 1941г. - отдыхает! И ведь тоже имеет право на существование, тоже кому то нравится. :Hi:

Я думаю эта реплика вот из этой книги : Суворов В. День М: Когда началась Вторая мировая война? М.,1994 , да и кстати, когда я учился в школе, уже не помню в каком классе , нам учительница русского тоже рассказывала нечто подобное ...
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Admin писал(а):
Послушник писал(а):


Я думаю эта реплика вот из этой книги : Суворов В. День М: Когда началась Вторая мировая война? М.,1994 , да и кстати, когда я учился в школе, уже не помню в каком классе , нам учительница русского тоже рассказывала нечто подобное ...
Да, "замутил" Александр тему. Как бес веревкой море, в сказке о попе и работнике его балде. Теперь начинаю догонять почему в ВОВ 1 миллион чел. воевало на стороне германии. ( мужики, не в обиду). А разногласия всегда бывают даже в семье, где казалось бы живут самые близкие люди. И что? иной раз так разойдутся, - чертят места мало. А насчет Суворова, автора книги, (прошу простить если не прав, не читал), но сдается мне что таких писателей, ненавидящих все советское, увы, кто то подкармливает. Как старые добрые времена. Времена вот прошли. писатели новые народились.
з.ы. Пойду поищу Суворова. В споре рождается истина. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»