Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Биографии людей

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а): Видимо название администрации не понравилась, но тогда надо было бы хотя бы спросить разрешение. Кировские поисковики именно для памяти собирают сведения о людях защищавших нашу страну и у них совсем другое мышление о таких комбригах чем здесь на Дону. Тот кто пишет всякую чушь, сам бы смог вынести все испытания выпавшие на долю Рыжова А.Н. ??? или только болтать мастера.
Это я изменил название.
Моё личное мнение что нам гражданских войн достаточно.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Чуть не прозевал любимую тему. Казачество. Нет уважаемые односумы, надо быть толерантными по отношению к памяти. Никакого геноцида казаков не было. была гражданская война. Кто не с нами. тот против нас.
Рассказывает некая А. Моисеева. ее 100 летний юбилей отмечали несколько лет назад. К сожалению примкнуть к нам она уже никогда не сможет по причине удаленности в те края. откуда не возвращаются.
х. В. Красный. пришли белые. стали под угрозой расправы собирать ополчение. Несколько человек отказались . Вывели на плотину и расстреляли.
Через месяц пришли красные, стали под угрозой... ну и.т.д. весь предыдущий текст.
Время было такое. А что до письма Троцкого. о котором любят козырять защитники белого казачества. то впору напомнить. что казачки собрались на Москву идти. не понимая, что кроме амбиций есть еще и здравый смысл. :embarrassed:
Извините, ежели отошел в сторону от темы. Я за советскую власть. И тех. кто ее воевал и строил.
Сам из казаков. (красных). smile477
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
bearbeers
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Местонахождение: Недалеко
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а): Видимо название администрации не понравилась, но тогда надо было бы хотя бы спросить разрешение. Кировские поисковики именно для памяти собирают сведения о людях защищавших нашу страну и у них совсем другое мышление о таких комбригах чем здесь на Дону. Тот кто пишет всякую чушь, сам бы смог вынести все испытания выпавшие на долю Рыжова А.Н. ??? или только болтать мастера.
Здравствуйте Александр Валентинович! Мы с Вами знакомы, я тот человек, который пытался довести до Вас информацию о сбитом самолете в районе Волошино, но как-то не срослось. Имею гос. награды по защите Родины, имею ли теперь право высказать свое мнение о человеке, который уничтожал моих дедов? Я преклоняю колени перед ребятами, которые своим мужеством и жизнями дали мне возможность сидеть и писАсть этот текст, и поверьте, их примеры я передам своим сыновьям. Но так уж получилось, что мои предки, защищали Родину и в Первую Мировую войну и имели награды и звания, за которые, такие как тов. Рыжков, их ставили к стенке. Для Вас вопрос геноцида не изучен, но кто его будет изучать? Мне достаточно воспоминаний моих родственников, могу показать несколько деревень, которые перестали существовать во времена прод. разверстки, могу дать почитать книгу просоветского автора про Миллеровский район, где она вынуждена была констатировать 100% смертность среди новорожденных в то время, могу даже показать бруствер пруда, где по воспоминаниям, зарывали умерших от голода детей. И на личном опыте, могу Вам сказать, видел как старшим офицерам присваивали очень серьезные награды за победы, которые делали простые ребята, и личные заслуги комбрига Рыжкова у меня также под боооольшииииим вопросом. К чему собственно это все написал, не имею цели чем-то кого-то "укусить" или "поддеть", с огромным уважением отношусь к Вашей поисковой работе, но для Вас герои, это только те, кто умирал за Родину в Великой Отечественной войне, а остальные, хотя бы с Первой Мировой, которые потом превратились во врагов Советов, это никто, не изученный материал (Вами), чушь, никому не интересная. Да я не был участником событий, так же как и Вы, в которых принимал участие тов. Рыжков, но для чего восхвалять человека на Дону с такой биографией и потом огорчаться, что этого некоторые не понимают, мне не понятно. Попробуйте выйти в центр Грозного с портретом Сталина и узнаете мнения простых людей, которые отнюдь могут не совпасть с Вашим мировоззрением и политикой государства. Не дай бог нам повторения того времени, тех войн.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

Сообщение

Честно говоря, и писать в таких темах не хочется(черт дернул))), один молвит, что геноцида не было), другой пропивший мозги кричит - "Недобили вас тогда", третьему какая то бабка рассказала, что будто, некие белые, приходили и расстреливали казаков за отказ идти воевать(типа казаки казаков стреляли!))) Хотя сам себя считает "красным казаком", при всем уважении к Послушнику, коллаборационисты не могут считаться казаками, короче цирк да и только))
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Ну завелись, задело за живое? Суть дела ведь не в обсуждении действий Рыжкова в гражданскую войну, таких Рыжковых было десятки тысяч, которые выполняли приказы свыше. Рассуждать и обсуждать действия других людей легко сидя на теплой печке, а чтобы с тобой самим было если бы не выполнил приказ? Кто знает на чьей стороне вам пришлось бы воевать, как бы сложилась твоя судьба, никто из нас не знает. Получается, что статья о комбриге вызвала непредсказуемую реакцию и сразу проявилась суть человеческая, а это всего лишь часть нашей истории которую надо знать и чтить, какая бы она не была.Не нам с вами судить о поступках и действиях ушедших поколений, они свой долг выполнили до конца что с одной стороны, что с другой. Хочу высказать свое мнение не по теме, так как есть уже свои высказывания и взгляды других форумчан. У меня два прадеда присягали царю и Отечеству и не признали революцию и большевиков. Один воевал в офицерском полку генерала Маркова на Кубани, второй был военным инженером и оба выполнили свой долг до конца, а третий дед принял революцию и воевал в составе отрядов ЧОН на Кавказе - уничтожал в горах банды до 1936 года. По разные стороны баррикад воевали мои прадеды, но я горжусь ими всеми за то, что у них были свои убеждения и они твердо верили в свою правоту каждый по своему. Чтобы осуждать других, надо самому испытать то, что испытали наши деды и прадеды, а иначе это просто болтовня.-------------------Статья написана с целью розыска родственников комбрига Рыжкова А.Н.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

bearbeers писал(а):
ALEKSANDR1942 писал(а): Видимо название администрации не понравилась, но тогда надо было бы хотя бы спросить разрешение. Кировские поисковики именно для памяти собирают сведения о людях защищавших нашу страну и у них совсем другое мышление о таких комбригах чем здесь на Дону. Тот кто пишет всякую чушь, сам бы смог вынести все испытания выпавшие на долю Рыжова А.Н. ??? или только болтать мастера.
Здравствуйте Александр Валентинович! Мы с Вами знакомы, я тот человек, который пытался довести до Вас информацию о сбитом самолете в районе Волошино, но как-то не срослось. Имею гос. награды по защите Родины, имею ли теперь право высказать свое мнение о человеке, который уничтожал моих дедов? Я преклоняю колени перед ребятами, которые своим мужеством и жизнями дали мне возможность сидеть и писАсть этот текст, и поверьте, их примеры я передам своим сыновьям. Но так уж получилось, что мои предки, защищали Родину и в Первую Мировую войну и имели награды и звания, за которые, такие как тов. Рыжков, их ставили к стенке. Для Вас вопрос геноцида не изучен, но кто его будет изучать? Мне достаточно воспоминаний моих родственников, могу показать несколько деревень, которые перестали существовать во времена прод. разверстки, могу дать почитать книгу просоветского автора про Миллеровский район, где она вынуждена была констатировать 100% смертность среди новорожденных в то время, могу даже показать бруствер пруда, где по воспоминаниям, зарывали умерших от голода детей. И на личном опыте, могу Вам сказать, видел как старшим офицерам присваивали очень серьезные награды за победы, которые делали простые ребята, и личные заслуги комбрига Рыжкова у меня также под боооольшииииим вопросом. К чему собственно это все написал, не имею цели чем-то кого-то "укусить" или "поддеть", с огромным уважением отношусь к Вашей поисковой работе, но для Вас герои, это только те, кто умирал за Родину в Великой Отечественной войне, а остальные, хотя бы с Первой Мировой, которые потом превратились во врагов Советов, это никто, не изученный материал (Вами), чушь, никому не интересная. Да я не был участником событий, так же как и Вы, в которых принимал участие тов. Рыжков, но для чего восхвалять человека на Дону с такой биографией и потом огорчаться, что этого некоторые не понимают, мне не понятно. Попробуйте выйти в центр Грозного с портретом Сталина и узнаете мнения простых людей, которые отнюдь могут не совпасть с Вашим мировоззрением и политикой государства. Не дай бог нам повторения того времени, тех войн.
С уважением, Алексей
--------------------- С такими понятиями на мой взгляд надо брать под сомнение заслуги и подвиги всех наших командармов и комбригов? Приведите пример хоть одной "чистой" биографии наших полководцев, которые начали свою службу до революции и прошли свой путь без сучка и задоринки и которая бы вас устроила.
артем199
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Местонахождение: каменск-шахтинский
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение

vnau писал(а): Честно говоря, и писать в таких темах не хочется(черт дернул))), один молвит, что геноцида не было), другой пропивший мозги кричит - "Недобили вас тогда", третьему какая то бабка рассказала, что будто, некие белые, приходили и расстреливали казаков за отказ идти воевать(типа казаки казаков стреляли!))) Хотя сам себя считает "красным казаком", при всем уважении к Послушнику, коллаборационисты не могут считаться казаками, короче цирк да и только))
А с чего вы взяли что ваше мнение,евляется истинной высшей инстанции. А то один мозги пропил,другому бабка не то сказала.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4428 раз

Сообщение

артем199 писал(а): А с чего вы взяли что ваше мнение,евляется истинной высшей инстанции. А то один мозги пропил,другому бабка не то сказала.
А с чего Вы взяли ,что ваше мнение и мнение ТС правильные?? Хватит устраивать в теме грызню!!! Каждый имеет право на свое мнение. Хотите помнить-помните. Кто то не хочет-так не помни. Нет же надо устроить полемику. Все же грамотные.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
артем199
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Местонахождение: каменск-шахтинский
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение

Decide писал(а):
артем199 писал(а): А с чего вы взяли что ваше мнение,евляется истинной высшей инстанции. А то один мозги пропил,другому бабка не то сказала.
А с чего Вы взяли ,что ваше мнение и мнение ТС правильные?? Хватит устраивать в теме грызню!!! Каждый имеет право на свое мнение. Хотите помнить-помните. Кто то не хочет-так не помни. Нет же надо устроить полемику. Все же грамотные.
Так ни кто и не устраивал полемику и тем более грызю. Если кому-то не нравится тема проходим. И прошу уважаемых модераторов ,вернуть название темы обратно.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

vnau писал(а): Честно говоря, и писать в таких темах не хочется(черт дернул))), один молвит, что геноцида не было), другой пропивший мозги кричит - "Недобили вас тогда", третьему какая то бабка рассказала, что будто, некие белые, приходили и расстреливали казаков за отказ идти воевать(типа казаки казаков стреляли!))) Хотя сам себя считает "красным казаком", при всем уважении к Послушнику, коллаборационисты не могут считаться казаками, короче цирк да и только))

Э...контра белогвардейская,умный мозг,за базаром следи,лови минус от души.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»