Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Въезд на АЗС под КИРПИЧ и штраф, а не лишение онных.

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Сегодня ночью решил срезать путь и влетел на АЗС под кирпич. diro
А тут доблестная полиция вела ночной доЖОР на патрульной карете, и тут я такой красивый лечу прям на них на 5000 рублей или даже лишением прав на полгода (ч.3 ст. 12.16 КоАП), они даже кофею расплескали от радости :lol: и выйдя из машины двинулись ко мне. Всё остальное было по закону он (инспектор) представился и держа мои документы в руках сказал: НАРУШАЕТЕ ay ay ay
И начал мне рассказывать что я выехал на встречное движение под запрещающий знак и тд. и тп. и мне грозит наказание по букварю по статье выше указанной.
А я свои права (водительское удостоверение ) не покупал а высидел в авто школе и краем уха ещё в те времена мне врезалось в память что АЗС не является дорогой, а есть прилегающее к онной и там штраф совсем другой и я это заявил инспектору.
..... инспектор был не дураком и не стал писать штраф на 500руб по букварю (ч.1 ст. 12.16 КоАП) пожурив меня ay ay ay отпустил меня со словами : БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАЙТЕ. пошёл допивать своё остывшее кофею.

Я не говорю что можете нарушать ПДД без наказано, но может кто то в авто школе этот урок проспал или в этот момент сильно зевал и не услышал что есть ДОРОГА и есть прилегающее к ней.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»