Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ввоз подержанных иномарок запретят с 1 января

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Прикол в том что машины уже никто и не привозит из за бугра, потому что не выгодно.
Сейчас можно в везти машину не моложе 3 лет (если моложе то растаможка 100%) и не старше 5 лет.
Если пригнать трёх летнего Опеля и растаможить то он окажется дороже чем его можно купить у нас.
А вот на эксклюзивные машины и так и так жопа есть и будет.
А сейчас есть дыра на пригон редких машин через ДНР или ЛНР, только вот страховка на них будет зелёная.
Кто хочет себе именно машину тот дыру найдёт, а вот на колёса мне плевать, их всегда было много и плевать как они называются.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

MurziK писал(а): так что повторюсь"ХРЕН С НИМИ ПУСТЬ ЗАПРЕЩАЮТ, меньше распилов будут в страну ввозить"
Ну зачем писать о распилах ?? Лично видели хоть что из себя представляет распил ??
Вообще , авто распил придумали журналисты ! в поддержку Российского автопрома ! (чтоб он загнулся поскорее!)
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Прикол в том что машины уже никто и не привозит из за бугра, потому что не выгодно.
Сейчас можно в везти машину не моложе 3 лет (если моложе то растаможка 100%) и не старше 5 лет.
Если пригнать трёх летнего Опеля и растаможить то он окажется дороже чем его можно купить у нас.
А вот на эксклюзивные машины и так и так жопа есть и будет.
А сейчас есть дыра на пригон редких машин через ДНР или ЛНР, только вот страховка на них будет зелёная.
Кто хочет себе именно машину тот дыру найдёт, а вот на колёса мне плевать, их всегда было много и плевать как они называются.
Не понятно тогда почему народ бздит,вообще не пойму никто из написавших не ввез б/у машину из за бугра.
Изображение
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

гончар писал(а):
Игорь61 писал(а): Прикол в том что машины уже никто и не привозит из за бугра, потому что не выгодно.
Сейчас можно в везти машину не моложе 3 лет (если моложе то растаможка 100%) и не старше 5 лет.
Если пригнать трёх летнего Опеля и растаможить то он окажется дороже чем его можно купить у нас.
А вот на эксклюзивные машины и так и так жопа есть и будет.
А сейчас есть дыра на пригон редких машин через ДНР или ЛНР, только вот страховка на них будет зелёная.
Кто хочет себе именно машину тот дыру найдёт, а вот на колёса мне плевать, их всегда было много и плевать как они называются.
Не понятно тогда почему народ бздит,вообще не пойму никто из написавших не ввез б/у машину из за бугра.
Далеко пойдешь :lol: ,пока не остановят laughter
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение

fosa, лично видел как в Новороссийске шаманят авто привезенные на корабле и как с германии, Польши и Белоруссии уже здесь шаманится автохлам, а уже как года три все товарищи которые этим занимались бросили это дело и стали либо перекупами, либо работу себе нашли:)
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

MurziK писал(а): fosa, лично видел как в Новороссийске шаманят авто привезенные на корабле и как с германии, Польши и Белоруссии уже здесь шаманится автохлам, а уже как года три все товарищи которые этим занимались бросили это дело и стали либо перекупами, либо работу себе нашли:)
Я в том смысле , что авто пилят по заводским швам ! разделяя кузов на компоненты , а потом так же варят их как и на заводе !
Невозможно отличить авто распил от заводской сборки ! :embarrassed:

Остальное все Чёс журналистов !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

НУ, я никак не пойму откуда берётся авто хлам??? Не выгодно из европы привозить дерьмовые машины, ведь на них ничего не заработаешь.
Я лично пригонял так называемые КРОВАВЫЕ АВТОМОБИЛИ (машины с лёгким ударом) Их брать выгодно, у них пробег всегда не большой и машина на ходу. А вот если машина целая то пробег всегда у неё большой. Есть и с малыми пробегами, но цена для перепродажи у них не выгодная. И не забывайте что европейцы очень жадные люди. Если закончилась гарантия у машины они масло менять будут не через 10 000км, а через 20 000. О замене ГРМ вообще забудьте. Немцы по авто банам не ездят , а носятся. машинки с малым объёмом мотора летят по бану под 200км/ ч.

P.S. ...если помните как лет 8 назад топило европу и у нас кричали что машины утопленники у нас появятся? Так ведь не появились, потому что их вывезли все в Африку и ближний Восток. Потому что они хорошие и дешевые.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Ну что могу сказать по этому вопросу:
Езжу на иномарке ,куплена б/у,сделана была в России
Какая бы не была хорошая подержанная иномарка ОНА старая и ломаться будет100% а запчасти на неё хрен найдёшь а если и находишь цена просто аховая(есть личный горький опыт в этом деле)
Каким бы я патриотом не был но увы не можем мы делать хорошие легковые машины ,так давайте не насиловать свой авто пром а покупать машины за границей ну или собирать их здесь ,да лучше тут собирать хоть рабочие места будут, Да МЫ можем делать лучшее оружие в мире,танки ,самолёты,корабли,вездеходы,космические аппараты,и тд и тп но с легковым автопромом у нас проблемы.
Я против ввоза старых авто к нам в страну, а так же против ввоза другова секон хенда, надо своё производство поднимать.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

В первую очередь это удар по Дальнему востоку. И удар весомый ,все машины завозят из Японии . А нас ,да ,это мало коснется . Но ведь там тоже народ и тоже Российский rusflag они думаю сильно обрадовались .
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Maestro писал(а): Ну что могу сказать по этому вопросу:

Какая бы не была хорошая подержанная иномарка ОНА старая и ломаться будет100% а запчасти на неё хрен найдёшь а если и находишь цена просто аховая(есть личный горький опыт в этом деле)
Коля , может ты не там запчасти ищеш ? У меня 90 года тайота , покупаю запчасти если есть оригинальные ! В наличии есть все !!! вообще все !!!
Так же есть все и на другие иномарки ! Просто многие не заморачиваются с поиском оригинала , и купают китай ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»