Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

УАЗ Патриот - ваши мнения.

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#41

Какие бы мы ни были опытные и на старуху бывает проруха, я это к тому что физически гораздо сложнее вытащить более тяжелую машину при помощи подручных средств. Права пословица чем круче джип тем дальше идти за трактором. Но больше всего меня смущает прожорливость патриота.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#42

игорь123 писал(а): Сказали что это не машина -а пипец С новья очень много проблем, сальники текут, все ломается, все откручиваетя, гниет.Они отказался от диллерства уаза (говорят задолбались по гарантии все менять) и при мне с выставочной машины скручивали обвес силовой и прочее. Парень который это делал при мне был в шоке: откручиваю говорит болт а из места куда он вкручен был литра 3 воды выливается - это в новой машине Посмотрел сам стыки кузовных деталей -это пипец Против уаза ничего не имею (сам до последнего момента сильно на него заглядывался), но не за эти деньги
Озадачил hmmm конечно. Половину машины (запчасти) менять с новой это круто. :( Я правда могу ещё потерпеть и подождать пока новая Нива выйдет diro
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#43

Рыбята, давайте возьмём так сказать быка за вымя и заглянем в его честные глаза
определимся что будем делать на этой машине, допустим стандартные ситуации такие, допустим у вас это одна машина, а может быть это вторая машина в семье, а может даже третья, а может вы работаете и возите с собой много инструмента и тд
нужно исходить из множества факторов

НО лично я бы не взял патриота, многие с опаской относятся скажем так к иноджипам, но это и есть Джипы, с большой буквы
я бы взял крузака 80, выглядит он вот так
УАЗ Патриот - ваши мнения. - image_1[1].jpg
есть чисто японцы криворукие, есть арабы, есть европейцы. Много нюансов, вариантов двигателей. Обычно эти машинки у нас в России по 5-10 лет в одних руках. Их хают и лелеют, из стокового состояния кто немного дорабатывает, добавляя дифблоки, а кто не останавливается даже на силовых бамперах. Продают по разным причинам конечно, но если машинка убитая, это всё смотрится и проверятся
допустим вот этого красавца человек продаёт за 620, если уже не продал, можно поторговаться я думаю до 570-550
УАЗ Патриот - ваши мнения. - post-17520-0-90036200-1478804970[1].jpg
вот что пишет человек
Причина продажи-квартирный вопрос.

Владею 7-ой год,машина на глазах около 10лет.Атмосферник,европеец(2 печки и кондиционер),пробег 374 тыс(моих 90),цвет серо-зелёный.3 родные блокировки и штатная мех.лебёдка(всё обслужено-работает).Задний мост разгруженный(но с барабанными тормозами).Предпусковой подогреватель двигателя(Гидроник с таймером,установлен при продаже в автосалоне в 1997г).
Подвеска штатная,установлены капролоновые проставки для выравнивания просевших пружин(сзади ок 20мм,впереди-25мм).Резина-БФГ 33дюйма(2 сезона),есть ещё комплект дорожной 32 резины на дисках(зимней резины-НЕТ).При покупке заменены все сайлент-блоки и рулевые наконечники-оригинал.
Передний мост перебирал 2 раза-при покупке и в 14 году-всё оригинал,кроме шрусов-NKN(Все з\ч брал здесь у Горика).Редуктор не трогал.Кулаки не текут.
Заменил все тормозные трубки на медь.
Масло -Аддинол 10W40,замена 10 тыс км,добавляю с пол-литра.В мостах 75W90,в КПП и РК 75W140.
50 тыс назад менял распылители(оригинал).В ТНВД не лазил(присутствует разница в пол-секунды заводки на горячую).
Подогрев сидений,подогрев руля,доп. насосик в контуре печки,самодельный спальник-всё делал сам.Хранение гаражное-зимой практически не ездил.МЕЧТА использовалась для поездок на природу по выходным,для отпуска как экспедиционник.
С документами,номером рамы-проблем нет.

Из недостатков:
В левом пороге и карманах пара дырок-обнаружил когда выводил дренаж люка под кузов(несколько лет назад)-не прогрессирует,мажу Раст-Стопом(по хорошему -нужно хирургическое вмешательство).Есть пара жучков около вент решётки.На задней двери небольшие вмятины от запаски-подкрасил.Остальная краска родная((??-по крайней мере за последние 10лет не красилась).
Присутстует заметный трансмиссионный люфт(в основном в шлицевых обоих карданов)-по хорошему карданы под замену.Приспособился-плавно глажу педаль сцепления.
Потеет рулевой редуктор со скоростью около 1 литра в год-забил,доливаю декстрон.
Фреона в кондиционере хватает на месяц-последний год даже не заправлял.
Шумит в мороз моторчик печки(во втулках)-надо на разборку..Расход 11 трасса,14-15 город.


я бы взял, были бы средства. Совершенно не пугает возраст. Машина рамная. Я хоть и за свою страну, но, извините, ни уаз ни нива рядом не стояли. Не умеют наши делать или не хотят.
Если интересно, скину информацию по форуму ТЛК и может что подскажу
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#44

STAS 7 писал(а):
Игорь61 писал(а): Если брать УАЗ новый с салона бензинку с мотором 409
Пишут так на обновлённый УАЗ 2017 - Бензиновый двигатель объемом 2,7 л и мощностью 134,6 л.с.
Надежный бензиновый двигатель ЗМЗ 40906 с 5-ступенчатой механической коробкой передач устанавливается на все варианты исполнения модели и обладает высоким крутящим моментом уже на малых оборотах.
Это медернезированный 406, 16 клапанный мотор. Только у него больший ход поршня что даёт ему лучшую тягу на низах. Анологичные моторы на ГАЗелях проходят более 500 000км без кап ремонтов, но цепи надо менять через 250 000км но это касается усиленны прибалтийских цепей.

А вообще Патриот надо брать обдуманно, У него много минусов и много плюсов. Эту машину легко разогнать больше 100км по пахате, я это лично делал и был этим в начале сильно удивлён, он не козлит по плохой дороге, с тонной груза в салоне едет уверенно по бездорожью и грязи даже не включая блокировки, на асфальте 100км/час с той же тонной просто легко без каких то нагрузок как пустой. Но расход бензина с грузом по бездорожью 18 литров, а если спешишь то и больше.
Если будешь ездить на машине по бездорожью, то надо снять запаску с пятой двери, иначе потеряешь запаску, вырвет болты с двери вместе с крепежом. Запаска очень тяжёлая.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#45

Что вы с расходом бензина голову морочите?Газ отменили что-ли уже?
На газу расход 17-18 литров,это как 10 литров бензина.Примерно 100 руб. Экономии на каждой сотне км.
Про "дилеров" и их "мнение" скажу так: идут они в #опу, черти криворукие.О них на всех форумах только и говорят.
Есть нормальные мастера,вот с ними и стоит иметь дело.
Я же говорю-каждый решает сам.И если-бы у меня было ещё тыщ 300,а лучше 500,то искал бы иноджип,наверное.
А так на все 100% машиной удовлетворён.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#46

аSTAS 7, а не посмотреть ли тебе в сторону баргузина 4на4-его обновили-вместо крестовин везде амеровские шрусы. в мосту заднем электроблок в стоке. двигло каменц :up: отключаемый передний привод, bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#47

Andry s писал(а): Что вы с расходом бензина голову морочите?Газ отменили что-ли уже?
На газу расход 17-18 литров,это как 10 литров бензина.Примерно 100 руб. Экономии на каждой сотне км.
Про "дилеров" и их "мнение" скажу так: идут они в #опу, черти криворукие.О них на всех форумах только и говорят.
Есть нормальные мастера,вот с ними и стоит иметь дело.
Я же говорю-каждый решает сам.И если-бы у меня было ещё тыщ 300,а лучше 500,то искал бы иноджип,наверное.
А так на все 100% машиной удовлетворён.
Мастера, в принципе нормальные (по крайней мере те, которыми лично я столкнулся, но конечно это не отменяет двух моментов: все мы люди -все косячим :-) и хочешь сделать хорошо-сделай сам :-) ) Я ох..нел с их нормативов: за 2.5 часа они должны поменять ремень ГРМ - соответственно они спешат и делают максимально быстро :( т.е. не всегда качественно. А по поводу УАЗОВ они говоря то,что видят - т.е количество практически НОВЫХ (с пробегами 3-5-10 тыс км ) машин заходящих в сервис на ремонт по гарантии :(

Но основную роль все-таки конечно играют финансы. ИМХО -если есть 900 т.р я бы взя л 200 2012 с пробегом около 100 000 км) если около 600 т.р в наличии -то уаз б\у Понравится -будешь ездить, нет -продашь :-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#48

Да за такие бабосы .Ховер новый на раме,кожа,рожа,все дела ;-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#49

фокер писал(а): Да за такие бабосы .Ховер новый на раме,кожа,рожа,все дела ;-)
покажи что за чудо такое. :embarrassed:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#50

Завтра Сань ,не дома. 5лет катаюсь ,только расходники.
Ответить

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»