Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

УАЗ Патриот против Мицубиси L 200 что лучше?

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Greenquard
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Московия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

kazak писал(а): Спросил про проходимость у водилы , сказал- ездит везде , лучще 469 уаза .
Подтверждаю. В боевой молодости встречал "ведунов" с эээ... спецзадания и им срочно надо было в отряд. У них было два новеньких УАЗ-469. А нашу Заставу, как на грех, занесло на перевале снегом, да так, что... В общем пробивали им дорогу "шишигой". Та разгонялась и бампером била снежные перекаты. Потом ребята попробовали проехать на своих 469-х по колее ГАЗ-66 и... никак. Зато наш старенький УАЗ-69 лихо проскочил и перетащил 469 тросом на ту сторону снежного перемёта.

У коллеги по копу трёхлетний Great Wall Hover с пробегом 70 000 км. Очень доволен. Говорит, что только лампочки меняет. Очень неплохой на дороге и в поле.


Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Ну в таком случае я вам скажу что у ЛУАЗа проходимость ещё круче за счет малого веса, узкой колеи, межколесной блокировки, а модификация ТПК ещё и плавает, только где вы сейчас найдете такую машину в приличном состоянии? Лично я думаю что на дальние поездки лучше иметь комфортную, экономичную переднеприводную машинку в которую поместится всё что вам нужно плюс велосипед, а лучше мини мопед для обследования окрестностей и дорог в нужном направлении. 98% буксований из за того что нам лень посмотреть куда нас черт несет и поискать объезд. Ведь местные даже у черта на куличках ездят в основном на обычных жигулях и не жалуются.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Все хороши и япанцы и китаянцы-до первой здоровущей лужи-представте скоко вы будите сушить свои мицу и буси. :lol: :lol: кожу в салоне и на дверях-замена масел :lol: а так да комфортно :up: мне и шевика :-) сука жалко а на хахантере я плавал. :up: двери открыл вода стекла 10мин и сухо. bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Меняю машину каждые 3-5 лет (стараюсь) не потому ,что не нравится,потеря денег минимальная при продаже. Не понимаю как на одной машине можно ездить 10-20 лет **()** За более 30 лет водительского стажа не знаю ,что такое капиталка движка,ремонт коробки,замена электрики и т.д и т.п. И горжусь этим diro .Не мое это,не мое.,по локоть каждый день в мазуте,годами **()** . Я считаю,сел в машину и поехал! И как можно 20 лет на одном авто гонять,каждый год выпускают новые модели (не имею ввиду наши авто) новый дизайн,технологии,? Как можно один и тот же суп есть каждый день 10 -20 лет??? Последнее время оборзел правда,стал вызывать мобильный шиномонтаж :lol: запаска целка у меня :lol: Желаю всем ,хороших ,новых машин!!! Кайфуте от езды ,а не ремонта! Да,еще,рекомендую обратить внимание,на китайские авто,цена -качество.И меньше слушать бред умников которые их не эксплуатировали,а что,то слышали и только плохое.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Greenquard писал(а):
У коллеги по копу трёхлетний Great Wall Hover с пробегом 70 000 км. Очень доволен. Говорит, что только лампочки меняет. Очень неплохой на дороге и в поле.
Игорь , с твоими запросами и бюджетом , также посоветовал присмотреться к Ховеру. Большой , комфортабельный и проходимец не плохой.

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»