Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Очень сложная советская загадка №2

Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

По поводу хозяйственности вопрос спорный. Если шить нужно много, то и нитка будет длинной, о сухости дров судить по картинке невозможно, а на газете в советское время делали всё, даже не брезговали кушать на ней, поскольку это была самая необходимая деталь советского быта.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Представляю, Вы мало занимались хозяйскими вопросами.
1. По шитью. Длинную нитку тяжелее протащить через ткань. Или порвется или застрянет посередине.
2. Вопрос не с сухости, а под каким углом легче перерубить ветку. Обычно, под углом 45 градусов, при этом нужно одной ногой наступить на ветку. Если это делать перпендикулярно ветке, то получите по башке отлетевшим поленом, да и помучитесь перерубая. Это чистый "Сопромат"
3. Рыба вытащена из воды, поэтому газета промокнет быстро и порвется. А рыба не сразу чистится. Краска и свинец быстро впитается в мясо рыбы.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Думаю я занимался хозяйственными делами в своей жизни гораздо больше чем Вы, Николай.
1.Глупо использовать короткие кусочки нитки, если у Вас к примеру лопнули штаны и Вам нужно сшить 40-50 см ткани. Если Вы правильно подберёте толщину нитки, иголки и умеете шить то у Вас не будет перечисленных Вами проблем.
2.О сухости я сказал потому что Вы выставили её как аргумент, а вообще ветку такой не большой толщины можно перерубить под любым углом, а получит он по башке или нет зависит от силы удара и свойств древесины о которых нельзя судить по картинке.
3.Рыбу нужно было сперва донести от реки до газеты при условии летнего месяца августа и легкого ветерка. Потому думаю газета справится с поставленной задачей, к тому же она позволит убрать и прикопать отходы от рыбы дабы не навлечь на себя полчища мух, ещё она перегниет не причинив вреда природе, в отличие от целофана. Краска и свинец нисколько не навредят ребятам, поскольку они будут есть рыбу а не газету.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Vik писал(а): Думаю я занимался хозяйственными делами в своей жизни гораздо больше чем Вы, Николай.
Уважаемый Виктор! Сколько Вам лет, я не знаю. Если старше меня, может быть и больше занимались. Мне 49. Я родился и рос в селе. И все делал сам.
В первой задаче, я господину агроному доказывал, что тыквы весной не убирают с поля. Теперь Вам попробую аргументировать.
Это задачи на логику!!!! Чтобы включили мозги! Детали не всегда заметны на рисунке, а иногда их там вовсе нет. Нужно логический мыслить.
1. Предположу, что пришивают пуговицу.
2. Обычно, удобно разрубать ветки на чурбаке, топор меньше будет тупиться. Чурбака, как раз и не видно. А разрубают, все равно под углом.
3. По рыбе видно, что недавно пойманная. Когда чистишь свежепойманную рыбу, выделяется жир и слизь, газета быстро пропитывается и прилипает к рыбе. Рыба большая, при чистке будет двигаться и мокрая часть газеты порвется. Учтите еще неровности поверхности пня, это не гладкая поверхность разделочной доски! По тому, как держит рыбу и положению хвоста рыбы, видно, что чистит с головы, а не с хвоста.

А теперь, "дождитесь звонка оператора"(ответы Админа) и убедитесь в моей правоте.

:-)
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

О, какой у вас тут спор разгорелся!
Нитка действительно длинная, такой штопать неудобно, т.к. быстро запутается. Ветки рубит на земле, чего делать нельзя - затупится топор. Рыбу на газете никогда не чистила, но думаю, что неправильно так делать. Уж лучше прежде пень отмыть, чем елозить по свинцу.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Admin писал(а): 1. Давно ли ребята занимаются туризмом?
2. Хорошо ли они знакомы с домоводством?
3. Судоходна ли река?
4. В каком направлении она течёт?
5. Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?
6. Долго ли будет сохнуть бельё?
7. Намного ли вырастет ещё подсолнух?
8. Далеко ли от города разбит лагерь туристов?
9. Каким транспортом добирались сюда ребята?
10. Любят ли в этих местах пельмени?
11. Свежая ли газета? (Газета датирована 22 августа)
12. В какой город летит самолёт?
Ща погядел на картинку,и понял одно,один с иглой,другой топором,а третий с ножом,ох пугают меня смутные сомнения,автора этой картинки :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Vik писал(а): 4.Все реки текут в море, в данном случае справа налево.
А я только сейчас рассмотрела: берег, на котором остановились мальчишки, выше противоположного. Скорее всего, это правый берег, значит, река течёт слева направо.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

IHHA писал(а): А я только сейчас рассмотрела: берег, на котором остановились мальчишки, выше противоположного. Скорее всего, это правый берег, значит, река течёт слева направо.
Если так, то поплавки удочек снесло ветром против течения. Значит течение не сильное.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Уважаемый Николай! Я старше Вас на 10 лет и много лет работал по командировкам и в полевых условиях, это я к тому что знаю почем фунт лиха. Я с Вами полностью согласен что это задачи на логику, именно на логику, а не на фантазирование. Ваше утверждение о том что мальчишка пришивает пуговицу это фантазия, рисунок не позволяет сделать правильный вывод о том что именно он шьет. Вопрос стоит конкретно: Хорошо ли они знакомы с домоводством? Моё мнение если ребята умеют шить, стирать, развести костер и приготовить уху то они достаточно хорошо знакомы с домоводством. Вы имеете право на противоположное мнение, только не нужно к логическим выкладкам примешивать собственные фантазии.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Ответы на загадку:

1. Очевидно, недавно: опытные туристы в ложбине палатку не станут разбивать.

2. По всей вероятности, не очень: рыбу с головы не чистят, пуговицу пришивать слишком длинной ниткой неудобно, перерубать ветку топором надо на чурбачке.

3. Судоходна. Об этом говорит стоящая на берегу навигационная мачта.

4. Слева направо. Почему? Смотри ответ на следующий вопрос.

5. Навигационный знак на берегу реки устанавливается строго определенным образом. Если смотреть со стороны реки, то справа по течению подвешиваются знаки, показывающее ширину реки на ближайшем перекате, а слева — знаки, показывающие глубину. Глубина реки равна 125 см (прямоугольник 1 м, большой круг 20 см и малый круг 5 см), ширина реки — 30 м (большой круг 20 м и 2 малых по 5 м). Такие знаки устанавливаются за 500 м до переката.

6. Недолго. Есть ветер: поплавки удочек отнесло против течения.

7. Подсолнух, очевидно, сломан и воткнут в землю, так как «шляпка» его не обращена к солнцу, а сломанное растение больше расти не будет.

8. Не далее 100 км, на большем расстоянии теле антенна была бы более сложной конструкции.

9. У ребят есть, по всей вероятности, велосипеды: на земле лежит гаечный велосипедный ключ.

10. Нет. Здесь любят вареники. Мазанка, пирамидальный тополь и большая высота солнца над горизонтом (63° — по тени от подсолнуха) показывают, что это украинский пейзаж.

11. Судя по высоте солнца над горизонтом, дело происходит в июне. Для Киева, например, 63°— наибольшая угловая высота солнца. Это бывает лишь в полдень 22 июня. Газета датирована августом — стало быть, она, по крайней мере, прошлогодняя.

12. Ни в какой. Самолет производит сельскохозяйственные работы.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Игры»