Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

в Краснодар на ПМЖ

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#21

kzyxer писал(а): Доброго времени суток. Я сам дальневосточник, живу в Краснодаре 4,5 года. Причины переезда были примерно те же, климат, близость моря, доступность нормальных фруктов, ну и в целом стоимость проживания ниже при такой же ЗП на ДВ. Однозначно большинство ожиданий сбылось и на ДВ нас теперь пушкой не загонишь, хотя есть тут и свои минусы но мы сразу понимали что не в сказку едем. Теперь про жизнь. Мы то же изначально хотели дом, но приехав посмотрели и передумали, причины следующие. Если есть дети то нужна инфраструктура, школы сады и спортивные секции, как вы и писали. Мы вот проживаем в районе ул. Весенняя, рядом много частного сектора. Вроде и не центр, но школы сады и т.п. в наличии, до магазинов, тоже как не далеко. Но если посмотреть цены домов в нашем районе то они начинаются от 4-5млн. и это за 40-50 кв.м. с участком 3,5 сот. А что нибудь по приличнее ближе к 100 кв.м и 6 сот. это уже 7-9 млн. И это при том что выращивать что либо на участке я бы не стал, т.к. по району каждый день катают множество авто, т.е. экологичность под большим вопросом. Если же брать дом где нибудь в районе ростовского шоссе то там уже можно дом 100 кв.м. взять за 4-5млн. У нас друзья купили дом в районе Ипподрома ближе к ул. Комарова. Вроде как и город, и не шибко далеко, но вот детских садов и школ в в шаговой доступности нет, т.е. ребенка приходится возить на авто. До ближайшей автобусной остановки то же пилить нормально так. В общем палка о двух концах, мы для себя решили что пока дети не отучатся хотя бы в школе квартира лучше, а потом уже будем о доме думать.
Все верно! коротко и ясно.


Аватара пользователя
Daw
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Kirill
Местонахождение: Уфа
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 121 раз

#22

Вот это дельно.. спасибо
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#23

Поддержу тему ! Тоже очень интересно проживание в других районах Юга .....
У меня есть знакомые армяне , родственники моих знакомых армян , живут в Новороссийске , в 3-ке, есть дети , не подалеку от Новоросса , купили дачку , 6 соток , на ней выращивают все что хотят , и домик небольшой возвели , проводят там лето , и каникулы с детьми , как вариант , тоже не плохо !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Daw
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Kirill
Местонахождение: Уфа
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 121 раз

#24

Жена говорит.. ты что там в порту работать будешь ? )))
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#25

:lol: Жена плохого не посоветует !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#26

Daw писал(а): Жена говорит.. ты что там в порту работать будешь ? )))
В Новоросе зимой полная попа.Норд ост такой дует,крыши уносит(домой в Уфу захочешь :lol: ). А летом цемент на колесах машин. **()** Только Краснодар.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#27

фокер писал(а):
Daw писал(а): Жена говорит.. ты что там в порту работать будешь ? )))
В Новоросе зимой полная попа.Норд ост такой дует,крыши уносит(домой в Уфу захочешь :lol: ). А летом цемент на колесах машин. **()** Только Краснодар.
Да там и летом попа. Просто не такая полная. Портовый город! О чем еще говорить? Ещё есть такой же "курорт" - Туапсе...
Лично мне нравится Горячий Ключ. Горы, лес, история...
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд»