Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

СМС-развод

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#11

Часто якобы от Билайна приходят сообщения с предложением перейти на закрытый тариф "Все за 90", очень выгодный. Сколько ни рыл инет, и через личный кабинет, и в салонах спрашивал - нет такого тарифа!
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины


Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#12

Сегодня пришла СМС с обычного номера от типа Сбера - зачислено 97 рублей... Естественно, ничего не зачислено. Жду СМС с просьбой о возврате денег ))))
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#13

О, пришла СМС! С текстом: "ошиблась. верните 100 рублей на телефон дочери". :lol:
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#14

Продавал на АВИТо я одну вещь: Звонок, я по объявлению хочу купить эту вещь, но я в Шахтах а вот водитель знакомый в вашем городе и он подъедет и заберёт её. А вот вы скажите номер карты своей и я вам перечислю деньги.
Отослав номер карты дочери ему я через десять минут получил СМСку что на ваш счёт начислена такая то сумма денег, :lol: но ведь карточка дочери laughter
Через короткое время звонок с другого номера и говорят мне: Меня вот попросили забрать у вас одну вещичку, куда подъехать?
Я рассмеялся в трубку и сказал: Едь-ка ты домой. Он положил трубку и на этом всё и закончилось.

Хотя должно было быть продолжения, после приезда оказаться должно было что это не то и надо вернуть им все перечисленные деньги.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#15

У меня были такие приколы.
Пару раз через СМС: "Я вам случайно перечислила 300 рублей, верните, пожалуйста". А перед этим - сообщение о занесении суммы на счет с подписью "Билайн", но с указанием номера (чего никогда от Билайна не бывает при поступлении денег) с которого потом же приходит просьба о возврате. sarcastic
Ну и звонили на домашний и мобильный (номер не определился) среди ночи типа очень расстроенным голосом: "Папа!.. Случилась беда!.." Я просто-напросто тут же говорил "Не повезло тебе, сынок". sarcastic
Ну неужели находятся еще те, кто на это ведется? :embarrassed:

P.S. Забыл про еще один случай.
Звонит кто-то на домашний телефон и кричит очень радостно:
"Привет! Ну как дела? Ты куда пропал-то, уже сто лет тебя не видел" и т.д. и т.п.
Спрашиваешь , кто звонит.
В ответ, опять же чрезмерно радостно: "Да ну! Ты что, прикалываешься? Что, совсем не узнаешь?" и ничего не значащий "чес" еще полминуты.
"Я спрашиваю, Вы кто?"
"Слушай, ну ты меня обижаешь... Блин, ну ты чего!?"
"Я ТРЕТИЙ раз спрашиваю, кто Вы?"
"Серега"
"А какая фамилия у Сереги?"
"Ну вот, так и знал, что сейчас еще и фамилию спросишь..."
"Поищи лохов где-нибудь в другом месте, Сереженька."
Смысл в том, чтобы вытащить из вас хоть какую-то зацепку (имя, фамилию, что-то о составе семьи). Далее, как пойдет - может тут же денег "до завтра" попросить, а может на этом и закончить. Во втором случае через день-два позвонит повторно и, если трубку возьмете не вы, эта информация используется в полный рост (к примеру, если ответит жена, представится другом мужа или сына, которого назовет по имени) и тоже начинает "до завтра" выпрашивать деньги. Поэтому очень важно вообще ничего не рассказывать, не называть никаких имен, а отвечать такими же ничего не значащими фразами. Ну и предупредить всех домашних, чтобы не велись на развод.
Последний раз редактировалось mccoon 01 апр 2016, 14:43:22, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#16

Нестор писал(а): Часто якобы от Билайна приходят сообщения с предложением перейти на закрытый тариф "Все за 90", очень выгодный. Сколько ни рыл инет, и через личный кабинет, и в салонах спрашивал - нет такого тарифа!
Если покопаться ;-) можно найти. Он предлагается только тем, кто давно на "Билайне" сидит и не выходит в Интернет с телефона. В открытом предложении его нет.
http://moskovskaya-obl.beeline.ru/custo ... nonpublic/
Как подтверждение - nonpublic в адресной строке
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#17

Юниор писал(а): Сегодня пришла СМС с обычного номера от типа Сбера - зачислено 97 рублей... Естественно, ничего не зачислено. Жду СМС с просьбой о возврате денег ))))
В том-то и дело, что когда от "Билайна" или "СБ" приходят сообщения о зачислении денег, номера не высвечиваются. Бывает подпись. А в случае "развода" виден номер телефона, с которого СМС отправлено, и это "разводящих" сразу же выдает со всеми потрохами.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#18

Игорь61 писал(а): Продавал на АВИТо я одну вещь: Звонок, я по объявлению хочу купить эту вещь, но я в Шахтах а вот водитель знакомый в вашем городе и он подъедет и заберёт её. А вот вы скажите номер карты своей и я вам перечислю деньги.
Отослав номер карты дочери ему я через десять минут получил СМСку что на ваш счёт начислена такая то сумма денег, :lol: но ведь карточка дочери laughter
Через короткое время звонок с другого номера и говорят мне: Меня вот попросили забрать у вас одну вещичку, куда подъехать?
Я рассмеялся в трубку и сказал: Едь-ка ты домой. Он положил трубку и на этом всё и закончилось.

Хотя должно было быть продолжения, после приезда оказаться должно было что это не то и надо вернуть им все перечисленные деньги.
Если карта сбербанковская, то можно и свой номер дать, но отдавать товар только после реального поступления денег, которое можно увидеть через "Сбербанк-онлайн". smile103
Да, точно, и НЕ ХОДИТЬ НИ ПО КАКИМ ССЫЛКАМ из СМС!!!
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Ответить

Вернуться в «Флуд»