Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дома из сип панелей. Ваши мнения.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Волк писал(а): А что у нас думают специалисты по строительству насчёт домов из сип панелей ? hmmm
Я прекрасно понимаю и осознаю что кирпичный дом надёжней.
Но если задача стоит в том что бы уложиться в 1200000 рэ , то тут подкупает цена, быстрота строительства и полёт фантазии.
Всё же лучше, чем жить в скворечнике.

Вот сайтик попался http://domizkomplekta.ru/city/rostov-na ... er_page=96
Гриша вариант нормальный. Единственное нужно фундамент по своему проекту делать. Будет такой же вечный как и любой другой дом.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.


меот
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение

Тоже интересовался sip панелями, но меня волновал вопрос как себя поведет в эксплуатации облицовка из стекломаг незита вместо osb. Со стекломагнезитом стройка должна быть ещё дешевле.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Митяй писал(а): Живи в своем скворечнике и голову не ломай,на крайняк дачу купи рублей за сто,будет где развееться :lol: но тогда мы тебя не увидим на копе в ближайшие пару лет laughter
Дача за 100 тыш? Домик чуть больше палатки? ay ay ay
Развеяться могу и без дачи.
Да и что уже копать? Всё выкопано, пора зарывать обратно :lol:
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Decide писал(а):
Волк писал(а): А что у нас думают специалисты по строительству насчёт домов из сип панелей ? hmmm
Я прекрасно понимаю и осознаю что кирпичный дом надёжней.
Но если задача стоит в том что бы уложиться в 1200000 рэ , то тут подкупает цена, быстрота строительства и полёт фантазии.
Всё же лучше, чем жить в скворечнике.

Вот сайтик попался http://domizkomplekta.ru/city/rostov-na ... er_page=96
Гриша вариант нормальный. Единственное нужно фундамент по своему проекту делать. Будет такой же вечный как и любой другой дом.
Я тоже так думаю, дом должен быть хотя бы комбинированным.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Утеплитель можно и минеральный выбрать, не обязательно пенопласт/пенополистирол. Каркас тоже можно делать не из дерева, а из ЛСТК.
Изображение
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Decide писал(а): можно построить дом в 140кв за 1200000 ???
Так написали же, не дом , а коробку, а это можно в 1 200 000 уложиться, а отделка потом ещё столько же или больше потребует.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
Decide писал(а): можно построить дом в 140кв за 1200000 ???
Так написали же, не дом , а коробку, а это можно в 1 200 000 уложиться, а отделка потом ещё столько же или больше потребует.
Саня одна крыша на 140кв без выеб... ,двускатная с работой встанет в 500000. Это из средних материалов.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Decide писал(а): Саня одна крыша на 140кв без выеб... ,двускатная с работой встанет в 500000. Это из средних материалов.
Спорить не буду, спрошу при встрече у родственника сколько у него кв. м. дом и сколько денег ушло на стройку ( дом кирпич).
Если что интересного узнаю - отпишусь
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

140 кв. м дом... Это ж сколько его убирать придется? crazy Только если семья огромная (или домработницу можно себе позволить). Иначе зачем такие хоромы? :embarrassed:
Если очень надо 140, можно ж и 2-этажный построить (сразу экономия на крыше и пространстве во дворе).
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
Decide писал(а): Саня одна крыша на 140кв без выеб... ,двускатная с работой встанет в 500000. Это из средних материалов.
Спорить не буду, спрошу при встрече у родственника сколько у него кв. м. дом и сколько денег ушло на стройку ( дом кирпич).
Если что интересного узнаю - отпишусь
Саня ну вот смотри мои прикидки,приехали в субботу каменщики-посмотрели,кладки газоблоков 2 тысячи куб это 32 блока,получается 1 блок 62.5 р,лицевой по 15 рублей со всеми вывертами.бутовка 7.5,кирпич лицевой красный ростовского завода я брал по 9.75 ,9 поддонов по 480 шт и поддон бежевого 10.5р.Это всё на дом 10.5 на 10м.кирпич и блоки ещё нужно будет докупать.В итоге бурение скважины ,проводка света,залив фундамента,512 блоков и 9 тыс кирпича 270 т.р у меня ушло,+что бы выгнать коробку ещё нужно порядка 200-250т.р.вот такие пироги
Изображение

Вернуться в «Флуд»