Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коллекционеры - Копатели

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#31

МАШКА,
Маш, а что за книги?(если не секрет)
Всегда хотелось почитать что-нибудь на старославянском о ритуалах древних славян, но мне, как-то, такое не попадалось... :(
...может плохо искал...а может просто и не нужно...
Однако,- однозначно,- спокойно мимо бы не прошёл...


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#32

всадник писал(а): Маш, а что за книги?(если не секрет)
Про крестики..оболденные книги-каталоги,которых уже в продаже нет
Коллекционеры - Копатели - image.jpg
Коллекционеры - Копатели - image (1).jpg
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#33

Да че там коллекционеры,мы сами такие же придурки как и они,на эти приборы,лопаты,машины,горючку,экипировку тратим бешеные бабки,и при этом знаем,что оно не отобъеться,и не окупиться,вообщем маньяки какие то :lol: И ктот смотрит на нас(типо разных Порываевых),и думает,хорошая армия дураков собираеться laughter с толстыми кошельками :lol:

Кто во времена золотой лихорадки в Америке больше всех заработал?
ответ .,Тот кто лопатами торговал :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#34

Да, ТАКОЙ справочник стоит таких денег, а информация его- вообще бесценна...
Спасибо за ответ и мои поздравления с такой "находкой" :-)
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#35

but.aleck писал(а): Больше половины коллекционеры? Ух ты как круто!
А я невежа знаю всего не больше двух десятков людей в нашей области, которых можно таковыми называть. :embarrassed: И почему то они к Юг-Кладу никакого отношения никогда не имели.
Общаясь с ними я видел что для них значат их коллекции, и видел как порой они влезали в большие долги что бы прикупить какой нибудь круглый кусок меди, или серебра. Видел как их трусит когда они держат его в руках, и как их колбасит когда они его хотят.

...Хотя может для кого то это придурью и не является, и быть рабом вещи - нормальное состояние души.
Может тут нет коллекционеров высокого уровня, но каждый что - то собирает! Щас люди за 100 рублей удушатся, а вы говорите быть рабом вещей... Каждый человек является *рабом* кто к монетам, кто к машинам, а кто к обычным зеленым бумажкам, хотя бумажки привлекают всех...
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#36

МАШКА писал(а): Ты знаешь Жень,а мне например нравится общаться с людьми которые говорят ,то что думают а не льстят в глаза..Бут конечно иногда бывает грубоват,но его иногда провокационные посты цепляют самолюбие и заставляют задуматься..
Спорил я с ним... одно дело когда человек отстаивает свою позицию подтверждая какими-то фактами, а другое, заявлять что коллекционеры придурки, это уже перебор! Неуважение, борзата, надеюсь когда нибудь пересечемся в живую, вот тогда и поговорим ;-)
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#37

Митяй, ну почему только мы, копатели, такие? А есть ещё любители охотники, рыбаки, дачники, туристы и все остальные, кто кроме основной работы ещё хочь чем-то занимается- "для души"...
Зато .......................................... crazy
................................................ laughter laughter laughter
......................................... ay ay ay ay ay ay ay ay ay
...................... smile477
на том стоим и потому нас никому, и никогда не победить... ;-)
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#38

Все люди в большей или меньшей степени маньяки, только предметы обожания могут быть самыми разнообразными и к тому же меняются со временем. Всему виной адреналин, который впрыскивается в кровь при достижении цели. Но наш организм так устроен, что формируется привыкание и для получения новой дозы требуется новое достижение. Такой простой биологический механизм объясняет всё что с нами в жизни происходит и является основной движущей силой размножения и эволюции человечества с одной стороны и разложения и падения моральных принципов с другой, если в качестве предметов обожания используют вещества искусственно создающие эйфорию, как то алкоголь, наркотики и тд либо условия при которых человек не напрягаясь получает возможность удовлетворения самых фантастических желаний. Другими словами движение идет по нарастающей как в верх, так и в низ. Только от нас самих зависит какую дорогу мы выберем. И не важно от чего вы "претесь" от того чтобы копать или от того чтобы собирать, важно чтобы вам не нравилось делать гадости, насиловать и убивать.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#39

Кривянин, Жека, не заводись- в любом случае не стОит: любой в праве мнение своё иметь и даже такое мнение имеет смысл уважать (кто ещё и когда тебе такую правду скажет...), а спорить и в чём-то переубеждать кого-то,- та ну на,- время и само, в своё время, всё по своим местам расставит... В данном случае, по крайней мере, я не вижу действительной причины для "разборок": Митяй вот тоже самое сказал, только в более тонкой и витиеватой форме... :lol: И что? Поймаем его за это и отлупим? laughter
Митяй, Кривянин, but.aleck и все мы остальные- friends ?
И давайте уважать таки друг друга...
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#40

всадник писал(а): Кривянин, Жека, не заводись- в любом случае не стОит: любой в праве мнение своё иметь и даже такое мнение имеет смысл уважать (кто ещё и когда тебе такую правду скажет...), а спорить и в чём-то переубеждать кого-то,- та ну на,- время и само, в своё время, всё по своим местам расставит... В данном случае, по крайней мере, я не вижу действительной причины для "разборок": Митяй вот тоже самое сказал, только в более тонкой и витиеватой форме... :lol: И что? Поймаем его за это и отлупим? laughter
Митяй, Кривянин, but.aleck и все мы остальные- friends ?
И давайте уважать таки друг друга...
Мы с Бутом уже спорили про Донское казачество, там он хоть и писал неприятные для меня слова, но он четко объяснил почему он так думает, мы после острой дискуссии остались при своих мнениях! Не смотря на его высказывания мне как собеседник он понравился, говорил не просто что в голову взбредет, а опирался на какие-то факты, жизненные ситуации. Многие говорят что казаки такие сякие, а на вопрос почему, все сразу замолкают и сказать не чего не могут...
А тут обычное неуважение к пользователям, а если начнут все друг друга посылать? За такое вообще банить надо! Мне тоже иногда не нравятся люди, но я же сдерживаю себя ay ay ay Не нравятся коллекционеры? ну так напиши без борзаты.
Если кому-то хочется показать какой он борзый, сходите быканите в живую! в спортзал, в клуб, да просто в какой нибудь пивняк.
Ответить

Вернуться в «Флуд»