Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Этика должника.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#11

МАШКА писал(а):
MASTER111 писал(а): Срок исковой давности истек давно, кредитная история плохая - кредит больше не дают
p.s. Кредитную историю можно обновить через 10 лет с момента последнего кредита
Ну это смотря какой банк...если сбер,втб и типа того с гос.поддержкой,то и 10 лет не помогут...а если шарашкины конторы типа Русского стандарта,Хоум ,и русфинанс,то насчёт кредитной истории можно не переживать...у меня был суд с Русским стандартом,в итоге я ничего им не отдала...адвокат сказал что срок давности это четыре года и главное в это время вообще с ними не общаться..хранить все судебные письма,чеки,расписки...и типа если звонят,то говорить это не я...как только вы вступаете с ними в контакт-срок давности начинается заново с этого дня..и так до бесконечности..Так вот..что самое интересное поехали мы с братом,он хотел себе ноутбук взять..ему отказали в кредите и менеджер предложила взять на моё имя...какого же было моё удивление,когда Русский стандарт с радостью мне его одобрил [eek
я вас немного поправлю, срок исковой давности который 3 года, а не 4, начинает отсчет заново если вы общались с банком официальным или юридическим способом, то-есть письменно с входящим или заказным способом, общение по телефону таковым не является, у меня было дело с Ренесансом, видел я их базу и мой статус - безнадежен и безнадежен, два раза безнадежен значит для них полный капец, мой долг был продан коллекторам которых я нах послал, банк ко мне претензий не имеет, так как половину я успел выплатить остальное получили от коллекторов при продаже моего долга, НО ИСТОРИЯ ВИСИТ ПЛОХАЯ И БУДЕТ ВИСЕТЬ ВСЕГДА, так как историю можно сменить через 10 лет ни разу не пользовавшись кредитом, а это не возможно, карточки все равно в ходу :-)
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#12

Владимир121 писал(а): Уважаемый топикстартер, все перечисленные выше "рекомендации" являются полной чушью и взяты, очевидно, с какого-то ресурса, содержащего измышления юристов-недоучек. Не буду тратить время на опровержение большей части глупостей, написанных в данной теме, но скажу одно - сейчас банки совсем не ленятся ходить в суды, получать решения и исполнительные листы по ним, и предъявлять оные к исполнению. Судебные приставы, в свою очередь, располагают массой возможностей для взыскания (в том числе - розыск имущества должника где-бы оно ни находилось, без ограничения во времени, т.к. 3-годичный срок давности по исполнительным листам давно отменен, и арестовать имущество должника теперь можно на протяжении всей его жизни). А что касается "новой" кредитной истории, то это вообще из области фантастики. Если вы (не Вы, а номинально гражданин) "засрались" перед банком, то ваши данные вносятся в базу неблагонадежных клиентов (которой службы безопасности банков щедро делятся между собой), и больше кредита вы не получите нигде. Многие должники кинулись объявлять себя банкротами (т.к. горе-юристы обнадеживают людей, отбирая у них за свою работу последние деньги и давая им надежду, но утаивают реальное положение вещей, а именно - то, что процедура банкротства гражданина далеко не простое и уж совсем не бесплатное дело, и что человек фактически становится отщепенцем, практически изгоем (в социальном смысле) общества. Но это уже другая история, как говорит известный телеперсонаж.
я с вами не согласен, хороший пример это дело жителя Волгограда который договор изменил под свои условия, а банк тинькофф его подписал и должен теперь кучу бабла, суд признал договор правомерным, выше сказанное - ХОРОШИЙ СОВЕТ если нервы крепкие.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#13

but.aleck писал(а):
Владимир121 писал(а):Уважаемый топикстартер, все перечисленные выше "рекомендации" являются полной чушью и взяты, очевидно, с какого-то ресурса, содержащего измышления юристов-недоучек.
Однозначно писал человек находящийся с "другой стороны баррикады"! :-)
Только статистика кредитных невозвратов говорит не в вашу пользу.
Писал человек, профессионально занимающийся оказанием юридических услуг, и, в отличие от многих "коллег" по профессии (закавычил намеренно), не засирающий клиентам мозги всякой хренью, по принципу "только бы денег сейчас дали, а там потом отбрешусь, что судьи козлы или еще чего придумаю". Повторяю, львиная доля переписанного Вами из весьма сомнительного, на мой взгляд, источника является полной чушью. Что же касается "статистики кредитных невозвратов", то Вам о ней, полагаю, известно только из прессы и интернет-ресурсов, в которых не приводится статистика о том, что подавляющее большинство должников все-таки платят по счетам (так или иначе). И никакой "моей" пользы не существует. Есть объективная реальность и, на мой взгляд, очевидная необходимость не вводить людей в заблуждение, печатая на станицах интернет-ресурсов (в том числе - адвокатских и прочих сайтах юридической направленности) бред, который многим людям впоследствии может принести вред.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#14

MASTER111 писал(а):
Владимир121 писал(а): Уважаемый топикстартер, все перечисленные выше "рекомендации" являются полной чушью и взяты, очевидно, с какого-то ресурса, содержащего измышления юристов-недоучек. Не буду тратить время на опровержение большей части глупостей, написанных в данной теме, но скажу одно - сейчас банки совсем не ленятся ходить в суды, получать решения и исполнительные листы по ним, и предъявлять оные к исполнению. Судебные приставы, в свою очередь, располагают массой возможностей для взыскания (в том числе - розыск имущества должника где-бы оно ни находилось, без ограничения во времени, т.к. 3-годичный срок давности по исполнительным листам давно отменен, и арестовать имущество должника теперь можно на протяжении всей его жизни). А что касается "новой" кредитной истории, то это вообще из области фантастики. Если вы (не Вы, а номинально гражданин) "засрались" перед банком, то ваши данные вносятся в базу неблагонадежных клиентов (которой службы безопасности банков щедро делятся между собой), и больше кредита вы не получите нигде. Многие должники кинулись объявлять себя банкротами (т.к. горе-юристы обнадеживают людей, отбирая у них за свою работу последние деньги и давая им надежду, но утаивают реальное положение вещей, а именно - то, что процедура банкротства гражданина далеко не простое и уж совсем не бесплатное дело, и что человек фактически становится отщепенцем, практически изгоем (в социальном смысле) общества. Но это уже другая история, как говорит известный телеперсонаж.
я с вами не согласен, хороший пример это дело жителя Волгограда который договор изменил под свои условия, а банк тинькофф его подписал и должен теперь кучу бабла, суд признал договор правомерным, выше сказанное - ХОРОШИЙ СОВЕТ если нервы крепкие.
Владимир, дело жителя Волгограда это не "хороший пример", а, скорее, исключение из правил. Не знаю обстоятельств указанного дела, равно как и того, какое там решение принял суд и в отношении кого, а потому все рассуждения на эту тему полагал бы голословными. В подавляющем же большинстве случаев все закачивается совсем не так. Ни для кого не секрет, что действующим законодательством предусмотрено два вида приговора - обвинительный и оправдательный. Но, тем не менее, оправдательный приговор это нонсенс. т.к. является нежелательным и для стороны обвинения, и для суда. А посему 99, 9 % всех приговоров в судах РФ составляют именно обвинительные приговоры, а оправдательные, увы, являются ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правил.
Относительно выражения "хороший совет"... Я понимаю под выражением "хороший совет" рекомендации, данные, прежде всего, хотя бы специалистом в той или иной (в зависимости от ситуации) области, желательно - признанным специалистом, если эти рекомендации могут привести к желаемому успешному результату. Вот тогда и нервы крепкие могут пригодиться. Если же в области юриспруденции мне (читай - простому человеку, не имеющему юридического образования) дает советы какой-то Евсюткин Дмитрий Иванович, то я, как минимум, озадачился бы вопросом: "А кто такой этот Евсюкин, который "всем рекомендует"?" Человек, если у него заболела задница, идет к врачу, а не к строителю, например. А зря, наверное, т.к. строитель точно дал бы ему дельный совет, как вылечить болезнь (он же профессионал, посоветовал бы залепить ж...пу раствором и все дела :))). Повторюсь, не считаю необходимым тратить время на детальное развенчание поста, приведенного нашим коллегой по увлечению из Батайска, но могу лишь порекомендовать хотя бы просмотреть статьи ГК РФ, на которые, в числе прочего, ссылается автор сего юридического опуса господин Евсюткин. Сразу видно, что человек не знает, как работает ГОСУДАРСТВЕННАЯ судебная машина ("...суд рассрочит...", "...суд отбросит..." и т.д., и т.п.) Ничего суд не рассрочит (так как требования истец, то бишь банк, будет выдвигать не о том), урежет лишь по неустойке и частично (ЧАСТИЧНО!) по процентам и ВЗЫЩЕТ долг со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями. Сразу оговорюсь - я не считаю, что с банками и их хамством не нужно бороться, не считаю, что нужно понуро подставлять шею под банковское ярмо, но советы, изложенные в первом посте, считаю непрофессиональными и способными привести человека в еще большую (ударение на первом слоге) задницу, нежели та, в которой он находился до того, как ими воспользовался.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#15

Владимир121 писал(а):Писал человек, профессионально занимающийся оказанием юридических услуг, и, в отличие от многих "коллег" по профессии (закавычил намеренно), не засирающий клиентам мозги всякой хренью, по принципу "только бы денег сейчас дали, а там потом отбрешусь, что судьи козлы или еще чего придумаю".
Я ни разу не брал кредит и очень далек о том что такое кредитная история и на кой ляд она нужна. Так же далек от юриспруденции и всех тонкостях отношений клиентов с банками... По этому я немогу оспаривать что вы говорите о этом вопрсе.
Знаю что тема больная для многих. Сссылку от куда она я привел выше (кстати там ниже "буквовок" тоже идет обсуждение).
Во всяком случае чел написал и расписал все довольно правдоподобно. У вас же кроме заявления от том что вы юрист (не в ковычках :-) ) и все написанное "бряхня голимая" - нечего по делу я не увидел.
Если вы в теме - так просветите народ!
Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет
Репутация: 23
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Номер карты Сбербанка: 4817********9162
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

#16

Поддержу Владимира121, в том, что статья чушь, даже не так...............................это пособие, как быстрее вогнать себя в гроб.
Я смотрю, что получение кредита, у нас стало "народной забавой". Кому совсем скучно в этой жизни, идут дальше - вторая часть "народной забавы" - это, как бы его не отдавать, хорошо бы совсем.
Вообще, по теме занятия денег, я на стороне банков. У Вас, сложная ситуация, Вам пошли на встречу и выручили Вас, а Вы потом стараетесь Вашего благодетеля нае... Нехорошо.
А, раньше, наверное, обманывали своих соседей и друзей, коллег по работе, когда просили в долг энную сумму до получки и не возвращали. Кто-то узнал себя? Вот жизнь таких хитрожопых и учит.
Долги отдавайте всегда! Сомневаетесь - не берите!
Р.С. Договор с банком Вы подписываете добровольно!
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#17

Patrick07 писал(а):Вообще, по теме занятия денег, я на стороне банков. У Вас, сложная ситуация, Вам пошли на встречу и выручили Вас, а Вы потом стараетесь Вашего благодетеля нае... Нехорошо.
А, раньше, наверное, обманывали своих соседей и друзей, коллег по работе, когда просили в долг энную сумму до получки и не возвращали. Кто-то узнал себя? Вот жизнь таких хитрожопых и учит.
Давай те не будем путать "Божий дар с яичницей"!
Любой банк создается не для взаимопомощи и благотворительности, а прежде всего для получения выгоды с населения. Кредиты людям дают не для того что бы помочь решить их проблеммы, а для того что бы нажиться на их проблеммах.
И при чем тут взаимоотношения с соседями,друзьями и коллегами по работе? Банк у населения с ними никак не ассоциируется (он существо не одушевленное). Допустим если я в свое время тянул с части, а потом с завода все что плохо лежит и стоит, это что, говорит о том что я так же легко залезу в каман своему другу?
Как по мне - если у меня будет возможность безнаказанно "поиметь" любой банк, то я с превеликим удовольствием это зделаю.
... И почему то мне кацца что совесть мну мучить совсем совсем не будет.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#18

Тоже внесу свою лепту. Считаю что все банки типа Хоум или стандарта нужно не просто кидать,а кидать умышлено. На мне сейчас висит 6 кредитов из которых я не брал лично ни одного. Уже 8 лет сам зову банки в суд,а они что то не горят желанием туда идти.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#19

Я даже до конца не прочитал, для меня это бредятина! Дочитал до *только трусы отдают деньги* я считаю это наивысшая тупость! брать кредит 100-200 тыс. переоформлять все на других людей, кататься по судам, пол года жить в суете? Если все так просто, почему все так не делают?
Знакомый не заплатил кредит, теперь ни в одном банке ему не дают - плохая кредитная история to_pick
Кому это доставляет удовольствие, могу вам пожелать только удачи icon_cool
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#20

Кривянин писал(а): Я даже до конца не прочитал, для меня это бредятина! Дочитал до *только трусы отдают деньги* я считаю это наивысшая тупость! брать кредит 100-200 тыс. переоформлять все на других людей, кататься по судам, пол года жить в суете? Если все так просто, почему все так не делают?
Знакомый не заплатил кредит, теперь ни в одном банке ему не дают - плохая кредитная история to_pick
Кому это доставляет удовольствие, могу вам пожелать только удачи icon_cool
Плохая кредитная история это для шарашкиных контор типа Стандарта. У меня самая черная история,а Сбер дает спокойно миллионные кредиты. Потому что им я всегда плачу во время и обслуживаюсь у них. И срать им какая у тебя история. Так же с ВТБ.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Ответить

Вернуться в «Флуд»