Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Сбор подписей против ядерного хранилища

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

В Волгодонске тоже когда-то подписи собирали против АЭС и не только они, половина области против были и что, кто-то послушал народ? Если на верху решили - так тому и быть.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): В Волгодонске тоже когда-то подписи собирали против АЭС и не только они, половина области против были и что, кто-то послушал народ? Если на верху решили - так тому и быть.
Ага и электричество чуть ли не халяву обещали, а сейчас что не то что оно дешевое по РФ, а дорогое, плюс ввод этих соц. норм.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

гончар писал(а): Марина и Сергей вот вы бы,если у вас был выбор связали свою жизнь и жизнь близких людей со свалкой ядерных отходов.Ну и не забывайте в какой стране мы живем,понятие техники безопастности нашим людям чуждо.Ну а рентген я каждый год не делаю и вам не советую.Дело другое могут все равно построить,но лично я против свалка в таком густонаселенном районе это плохо.
Виталий , тут такое дело, что мнение людей не учитывается ! Достоверно не известно что там будет ! Врядли свалка ! ??

Приведу пример ! В нашем городе , в 95 году если не ошибаюсь , стали перерабатывать (утилизировать ) Заряды хим оружия ,(согласно договора , СНВ 1 ) . Ой что тогда было ! и пикеты, и голодовки, и протесты и митинги ! Вот только , все это было по барабану властям ! В итоге переработали, обезвредели, и никто ничего , против не сказал !

И поверте ! я отношусь не легкомысленно ! Просто безполезно с государством спорить ! в таких вопросах !
Admin писал(а):

Ага и электричество чуть ли не халяву обещали, а сейчас что не то что оно дешевое по РФ, а дорогое, плюс ввод этих соц. норм.
Поводу электроэнергии с Волгодонской АЭС , электроэнергия дешовая !
А вот доставка ее к потребителю сверхдорогая ! И атомщики тут ни причем !
Приведу пример ! в нашем городе , есть ( что бы им пусто было ! висеть им на реи ) Каменские межрайонные сети , организация , которая в свое время, выкупила у Ростовэнерго все электрические сети Каменска и каменского района ! следовательно , они являются транспортировщиком энергии , как транзитной так и внутри -городской !

В позапрошлом году, закупочная цена Ростов -энерго у Вогодонской компании составляла 17 копеек за клВТ .
На сегодняший день закупочная цена Каменскими сетями, у ТНС (Ростов энерго составляет около 70 копеек, цена для потребителя составляет 3.50 р с учетом нормы потребления ! Высокая цена , в Каменске, со слов управляющего Ростовэнерго, из за того , что сети изношены на 90 % , и требуют постоянного обновления и ремонта !

Если сказать в крадце , имеют нас как хотят !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

MASTER111 писал(а):.......и анкология прет во всю, уровень радиации там превышает норму (об этом молчат)
. Главная составляющая поражающего эффекта,достигнута.цепная реакция паники среди населения запущена.скажите, Владимир вы лично измеряли радиационный фон? Или анализировали статистку по Онкологическим заболеваниям?А заходили по приведённым , Инной ссылкам?Паника в интернете???статья от 16 октября собственно говоря о чём? О том, что «РосРАО» объявило конкурс на строительство хранилища для хранения радиоактивных отходов.всё вопрос решённый и обжалованию не подлежит . А Ростов бурлит митингами и акциями протеста!!!!!!давайте перейдём по ссылке в заметке. http://www.donnews.ru/Na-Pushkinskoy-so ... odov_18618 25 января состоялся этот митинг! "Ну а что, хорошая тема делать политический капитал перед грядущими выборами,удобно по многим причинам. чтобы пугать людей РАО, не надо иметь никаких поводов и доказательств, людей сама тема пугает"(с).отличный способ привлечь электорат.Общую суть претензий высказанных на митинге изложила депутат от КПРФ Мариам Хазизян.кто-то скажет- Ну хоть КПРФ и их представители раскрывают людям глаза на проблемы, не молчат, бьют в колокола.Меня заинтересовало, а есть ли продолжение у этой истории. Оказалось имеется http://bloknot-rostov.ru/narod/v-sele-b ... vennosti-/ . Finita la comedia
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Admin писал(а): Марина, ты не берешь во внимание другое, более масштабное, а генофонд? А те кто будут после нас, отравлять будут нас, а расхлебывать уже наши внуки. Вот например ГМО, о не идет много споров, и ведь точно не известно что и к чему оно приведет.
Игорь,ты даже не представляешь на каком уровне идёт зачистка людей..и правительство-это всего лишь кукла,гмо,и реактивные отходы тут имеют только косвенное отношение..генофонд в любом случае с каждым веком будет хуже и хуже..тупее и тупее...алергичнее,мутированнее и болезненнее :(
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Вообще то хранилище ядерных отходов под Ростовом существует с начала шестидесятых годов прошлого века. И существует не как какой то там перевалочный пункт временного хранения, а как капитальный могильник обустроенный в известниковых пластах рядом с пос. Возрождение (северо-западнее Шепкина).
И никакого фона, онкологии, криков, воплей и прочего "не одобрям" оно почему то ни у кого до сей поры не вызывало.
Может потому что мало кто ведает об этом?

....Вот уж во истину - "знания порождают скорби".
Вложения
Сбор подписей против ядерного хранилища - 2015-10-26_200609.jpg
Сбор подписей против ядерного хранилища - 2015-10-26_200804.jpg
Сбор подписей против ядерного хранилища - 2015-10-26_200319.jpg
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

В свое время, при строительстве Ростовской АЭС , тоже собирали подписи... Не, это дело государево! как задумали так и будет. А еще обещали в Ростовской обл. дешевую эл. энергию ... Все старо как мир, - обманули crazy !!!
" ...а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо..."
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

FAQ Ю писал(а):
MASTER111 писал(а):.......и анкология прет во всю, уровень радиации там превышает норму (об этом молчат)
. Главная составляющая поражающего эффекта,достигнута.цепная реакция паники среди населения запущена.скажите, Владимир вы лично измеряли радиационный фон? Или анализировали статистку по Онкологическим заболеваниям?А заходили по приведённым , Инной ссылкам?Паника в интернете???статья от 16 октября собственно говоря о чём? О том, что «РосРАО» объявило конкурс на строительство хранилища для хранения радиоактивных отходов.всё вопрос решённый и обжалованию не подлежит . А Ростов бурлит митингами и акциями протеста!!!!!!давайте перейдём по ссылке в заметке. http://www.donnews.ru/Na-Pushkinskoy-so ... odov_18618 25 января состоялся этот митинг! "Ну а что, хорошая тема делать политический капитал перед грядущими выборами,удобно по многим причинам. чтобы пугать людей РАО, не надо иметь никаких поводов и доказательств, людей сама тема пугает"(с).отличный способ привлечь электорат.Общую суть претензий высказанных на митинге изложила депутат от КПРФ Мариам Хазизян.кто-то скажет- Ну хоть КПРФ и их представители раскрывают людям глаза на проблемы, не молчат, бьют в колокола.Меня заинтересовало, а есть ли продолжение у этой истории. Оказалось имеется http://bloknot-rostov.ru/narod/v-sele-b ... vennosti-/ . Finita la comedia
Я вам так скажу, пусть таким способом до меня дошла инфа про склад отходов под Ростовом (раньше я об этом и не знал), но факт остается фактом захоронения есть, и как правило такие места фонят радиацией всегда больше нормы так как эту гадость трудно сдерживать. Проверить не сложно, дозиметр творит чудеса. У нас в Ростове есть дома с стенами фонящими радиацией, похоже стройматериалы, может арматура фонит не знаю. Статистику на сегодня я не исследовал, у меня и у моей жены отцы от рака умерли, соседи, друг в 21 год умер, я с этим сталкивался наверно слишком много в свое время и слишком много всего насмотрелся в реалиях жизни, может поэтому так сразу отреагировал. Пусть я много смотрю телек и слушаю рассказы всяких там экспертов купленных или нет, но вывод мой такой - если радиация влияет на все даже если просто рядом что то находится без прикосновения, то эти самые отходы каким же безопасным способом помещают туда не облучив сам контейнер? (зная наше русское авось) думаю таких методов просто нет. Цепная реакция да есть, на все то что меня напрягает всегда будет реакция, и мне не хочется жить рядом с этой гадостью. Уехать увы не могу )). Пусть я эту петицию подпишу и ничего не произойдет, но тем самым я ДЛЯ СЕБЯ выражу свое отношение к этому. Как говориться лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.
Р.S.По поводу второй ссылки про соответствующий уровень радиации, другого они написать и не могли, на месте главы города, мэра, самого главного по ядерным делам, даже президента - я бы так же ответил.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Заранее извеняюсь ! Может напишу грубо, Но Все болезни, от того что мы едим ! Посмотрите на наш рацион ! сплошные концерогены , и с каждым годом все хуже и хуже ! "Рак " косил людей , задолго до появления знаний о радиации ! Просто об этом у нас в стране замалчивали ! :(
Для тех кто не в курсе , Рак лечат радиацией ! То есть облучают раковые клетки, и убивают их "химиотерапией " Препораты составляющие "химиотерапию" есть ни что иное как радионуклиды , вводимые в организм для уничтожения клеток рака ! (если не ошибаюсь ! Это Йод 235 ,) Поэтому , зачастую у больных этим страшным заболеваниям выпадают волосы ! :(

Так же убивают всю имунную систему ! Потому что, клетки рака питаются клетками имунной системы !
Так что радиация наверное тут ни причем !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Ага и "чернобыльцы" умирали от плохой еды в столовой **()**
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Флуд»