Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Опрос всех форумчан"Нужен ли форуму чат?"

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

Нужен ли чат форуму?

1.Да
29
69%
2.Нет
8
19%
3.Мне всё равно
5
12%
4.Свой вариант ответа
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Я за чат,без него и вывеска не та ,до этого же тянул,что стряслось что проблемы пошли., dash
Изображение


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Admin писал(а):
все потому, что всем все равно, ни у кого нет желания ничего писать или что публиковать :( а что то пишут, что то стараются буквально единицы на форуме
Сори, Админ, не соглашусь. Я захожу на форум совсем на немножко, поскольку добираюсь до компа часам только к 10 вечера. Какой чат? Дай бог времени почту разгрести! Но 10 минут всегда выделю для Юг-Клада. Иногда задержусь и за полночь, в зависимости от интереса. Надо еще успеть попасть и на другие форумы, так же на 10 минут хотя бы. Когда впервые познакомился с "нашим" форумом, понял, что придется чем то пожертвовать, Ушел из "металлического форума". Слава богу что "молоток" накрылся, еще лишних пол часа личного времени. А вы говорите чат!. Жить то когда? dostal
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

я тоже за быструю перепиську... hurray
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Сообщение

У себя "забанил" :-)(всё равно)
Изображение
Аватара пользователя
рогозей
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 9 лет
Имя: РОГОЗЕЙ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение

нужен, нужен ещё как нужен help
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Сейчас пришел отчет о нагрузке, снова сервер перегружен, виной всему чат 99% если завтра повториться завтра будет отключен. До какого времени не известно.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Нет конечно в чем-то он удобен, но в основном там не кто не общается, так поздороваются да и все!
А вообще я с Вамм не согласен, форум живет и живет нормально, создаются темы, многие выкладывают находки, для такой посещаемости вполне нормально!
Тамерлан69 писал(а): Я за чат,без него и вывеска не та ,до этого же тянул,что стряслось что проблемы пошли., dash
Во-первых новый движок форума, из-за многих дополнений он повысил нагрузку я думаю раза в 2 по сравнению с прошлым,
во-вторых посещаемость хоть потихоньку, но растет и чем больше туда подключаются людей, тем больше чат посылает запросы на сервер в реальном времени и в итоге те ресурсы которые выделены, просто не справляются с таким количеством.
Это тоже самое если запустить на компьютере 100 приложений, рано или поздно любой компьютер ляжет!

Я вообще предлагаю создать свой IRC канал ЮгКлада и в нем общаться точно также, еще и в 1000 раз удобней!!
http://www.kakprosto.ru/kak-107195-kak-sozdat-irc-kanal
http://softodom.com/191/kak-sozdat-svoj ... rvere.html

или jabber чат, тоже круто и удобно, можно создать свою комнату и все, в основном все сайты, форумы и поступают таки образом! ;-)
http://wiki.qip.ru/Jabber-%D0%BA%D0%BE% ... 0%B8%D0%B8
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Аукцион, ну это вообще очень тяжёлая тема, чтобы он развивался, нужны и продавцы и покупатели, которых у нас просто нет, так как в основном собираются именно копатели, а не коллекционеры и различного рода барыги! Да и форум у нас узкого направления, собирает в основном только людей с РО, а здесь не так уж их и много... а что бы люди приходили с других крупных форумов, надо чем-то их заинтересовать, что мы и делаем, и в любом случаи посещаемость растет!
Изображение
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

Если чат в том виде как он есть сейчас сильно нагружает железо,то его надо изменять как говорит Даниил,но совсем убирать я думаю нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Admin писал(а):
MASTER111 писал(а): Нужен, это вроде флудилки, без него темы будут чаще засирать.
Так для этого есть форум Флуд, чтобы его засорять разговорами обо всем.
Разница в чате и теме флуд, в флуде ты написал и сидишь ждешь ответа, в чате это все делается мгновенно, а так же в чате можно по негодяйски влезть в чужую беседу, чат для общения на любую тему, но и в чате быстрее всего узнаешь о новинках форума. Пример разговора в чате - ""О там Серега штукенцию нашел и выложил на опознание" ответ - "Где ? в какой теме? надо заглянуть".
Это самый простой пример и таких примеров бесконечно много. Просто здесь чат не сильно развит, его нужно делать немного другим - может больше окошко чата может еще что нибудь, вот что было хорошего на сайте Ростовклада - так это чат (правда это единственное там хорошее :-) ).
Как по мне, так проще спросить вопрос в чате чем самому лопатить темы и искать нужную, тебе либо сразу ответят либо сразу ссылку дадут, человеческая лень никому не чужда :-)
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.

Вернуться в «Флуд»