Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Реанимация вождя.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#1

Принесли мне на ремонт вождя мирового пролетариата. (-)(-) Тема так себе, ничего интересного. Но одно обстоятельство, все же мне показалось достойным вашего внимания. нЕкто, из Владимира Ильича, сделал вот таким варварским способом, - копилку! Принес ли В.И. достаток в дом изувера, об том истории доподлинно не известно. Но нашлись здравомыслящие индивиды, которым эта идея не понравилась. Вот и все. Теперь В.И. будет жить в другой семье, в уюте и покое. Бюст полый. Материал - алюминий. Выпуск 1980г. Осталось только покрасить или дать зачисткой общий фон . Э-хе-хе... грехи наши тяжкие... :Hi:

Изображение

Изображение

Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#2

Кто ж ему так черепок раскроил-то? Варвары... Варили аргоном?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#3

Фортуна писал(а):Кто ж ему так черепок раскроил-то? Варвары... Варили аргоном?
Аргоном. А кто раскроил, не ведаю, так же как и тот, кто принес сей бюст. Но разрезано широко, видать что б и купюры пролазили.
во истину, с ног на голову, - "... с рублей советских смотрит Ленин, и с башен древнего кремля" !
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#4

Ну, купюры для запихивания можно было и сложить. Может хотели на две части распилить, сделать прессформы, чтобы потом из половинок целого клепать из гипса или пластика?.. Хорошо Вы заделали, и правда, шлифануть-покрасить и как и было. А вот, кстати, у меня тоже есть лысенький. Правда из керамики, фарфор или хрен его знает чего, автор: Томский, 1933г. :Hi:
Реанимация вождя. - IMG_2067.jpg
Реанимация вождя. - IMG_2062.jpg
Последний раз редактировалось Фортуна 04 фев 2015, 23:14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#5

Как увидел название темы, аж ёкнуло :eek1:

Пока открывал, думал что там ещё такое ????? Ленин или Сталин? Может клон какой ?
Ну дядя..... Коля ay ay ay
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#6

Фортуна писал(а):Ну, купюры для запихивания можно было и сложить. Может хотели на две части распилить, сделать прессформы, чтобы потом из половинок целого клепать из гипса или пластика?.. Хорошо Вы заделали, и правда, шлифануть-покрасить и как и было. А вот, кстати, у меня тоже есть лысенький. Правда из керамики, фарфор или хрен его знает чего, автор: Томский, 1933г. :Hi:
IMG_2067.jpg
IMG_2062.jpg
Сама по себе тема, - Лениниана, на сегодня востребована как ни когда. Вот народ и повернулся к вождю "лицом", и за копилку стало стыдно. А у вас вполне приличный бюст, если учесть и год выпуска, - вообще, - класс! я таким не могу похвалиться. у меня больше то, что народ выбрасывает.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#7

Достался от моих родителей (царствие небесное), а им от деда моего....Как-то пару-тройку лет назад выкладывал фото бюста на оценку, не помню теперь на каком ресурсе, может и на жёлтом, так оценили в копейки - типа ширпотреб, фигня. Я и подумал, - Ну и пущай тогда стоит дальше, как память, да и ценой обрастает :-) ;-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#8

Не всегда предмет видится в ценовой политике. У меня т. Ленин, как камрад. drinkmens И собеседник, и компаньен. Самый верный. Я его спас от металлолома. Дело было так. Когда наступила перестройка, во многих красных уголках на предприятиях, убрали с глаз долой всех ленинов. Уничтожить побоялись. - а вдруг "наши" вернутся?! Так он, ( Ленин), и простоял до миллениума. Но нашелся кто то, узревший в этом прибыль. Ему показалось, что Ленин из алюминия, поскольку из под краски, местами выглядала старая краска, - серебрянка. План созрел быстро. Оставили открытым окно. Вечером пришли и спокойно вынесли вождя. На приемке цвет.мета. их уже ждали. Приемщик, наученный жизненным опытом, не долго думая, бьет вождя по плечу, отскочивший кусок гипса ставит все точки над "И". Немая сцена. Ильича бросили там же за пределами приемки. Приемщик, мой знакомый, тут же мне и позвонил. теперь я работаю с В.И. в паре. И не жалею. :-)

Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#9

Лоботамию, так , варвары сделали! а все остальное так другим!

отличная работа! как новенький ! :up:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Флуд»