Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Раскопки или гробокопательство ??

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#31

but.aleck писал(а):По моему кладбища в обще вредное явление (что для людей, что для остального населения нашего шарика)
Давно пора привыкать к кремации.

....или к (Нет, это не кощунство! Это последне подаяние, которое человек может дать от себя покидаемому им Миру)

А память о героях от памятников не зависит.
Однако, такое как на ссылке и погребением не назовеш !

Мне кажется дело совсем в другом ! Вспомните как некогда прославленный полководцы или люди от которых зависила история, торжественно и пафосно хоронились! И не редко в литературе многие из таких людей посещают могилы близких ,"советуются с ними" ,- Чего скрывать ?? и мы тоже приходя на кладбище беседуем , с нашими умершими близкими! Не так ли ?? И захоронение ! Нечто иное как память о человеке ! Не будет захоронений , исчезнет память!

Может быть и по сей день , кто то приходит на курганы и разговаривает ! Откуда мы можем это знать!??
А их на следующий день бульдозером!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#32

but.aleck писал(а):По моему кладбища в обще вредное явление (что для людей, что для остального населения нашего шарика)
Давно пора привыкать к кремации.

....или к (Нет, это не кощунство! Это последне подаяние, которое человек может дать от себя покидаемому им Миру)

А память о героях от памятников не зависит.
Не пойму я Саша,следующим разом ты предложишь,чтоб люди людей ели"не пропадать же добру",как там они у себя хоронят -это их дело,их традиции,у нас в стране свои,мы из-за кордона и так всякой хренотени понашили на голову не оденешь,и вносить какие то новшества в этот процесс считаю кощунством,если мы пойдём таким путём,то мы будем уже не Россия .а Новая гвинея к примеру.Полностью согласен с Fosa
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#33

Ну во первых кремация - это нормальный, древне-русский обряд захорония, который был в ходу у славян до той поры пока они не влезли в христианство.
Во вторых кремация - это самый лёгкий способ избавить умершего человека от привязанности к земному миру. Она даёт ему свободу.
Ну и последнее; Любого человека, его тело после смерти, интересует не больше чем каждого из нас судьба выкинутых, рванных носков после трех дневного копа.

....Если кого то шокировало скармивание "остатков бытия" птицам, то пусть он помнит о том что погребая точно такие же "остатки" по христианскому обычаю, он их скармливает червям, и процес это гораздо более длительный и мерзопакостный.
Хотя все это конечно спрятанно под красивым мрамором и вы это не видите.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#34

but.aleck писал(а):.

....Если кого то шокировало скармивание "остатков бытия" птицам, то пусть он помнит о том что погребая точно такие же "остатки" по христианскому обычаю, он их скармливает червям, и процес это гораздо более длительный и мерзопакостный.
Хотя все это конечно спрятанно под красивым мрамором и вы это не видите.
С этим тоже не поспориш ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#35

Здравия всем, да кримация это лучше чем закапывать, это на мой взгляд, но тема обсуждения копать курганы или нет, и как это называть, это так же мое мнение другими словами не назавешь как гробокопательство, многие здесь писали что это история и ее надо изучать тогда им вопрос а вы согласитесь чтоб ваших родственников раскопали для истории ? Очень плохо беспокоить мертвых не важно когда они были захоронены. А поиск пропавших безвести солдат и дальнейшее их перезахоронение в братских могилах это другое. Это мое мнение .
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#36

Меня радует одно,что наше центральное кладбище в будущем,не будет радовать будущих археологов,нет смысла его копать,и кисточками глаза мазолить,не ложат в наше время в деревянный макентош дорогие изделия, наши будущи археологи кроме костей ни чего больше не увидят. :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#37

Цыганские будут раскапывать
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#38

Тамерлан69 писал(а):Цыганские будут раскапывать
Да их,там два барона,"Овчинка выделки не стоит",больше на технику отдадут :( :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#39

скоро на том месте , лет через 100 поставят пару много - этажек ! И никто не вспомнит что там было кладбище!

Так же как никто уже не вспоминает что , на стадионе было кладбище......
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#40

fosa писал(а):скоро на том месте , лет через 100 поставят пару много - этажек ! И никто не вспомнит что там было кладбище!

Так же как никто уже не вспоминает что , на стадионе было кладбище......
А сколько их на территории Ростова **()** , под домами и прочими постройками, и что? много людей знают где они (захоронения) находятся?
Последний раз редактировалось STAS 7 06 фев 2015, 18:34:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Ответить

Вернуться в «Флуд»