Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кто-нибудь видел терн?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Сегодня ездили покопать и пособирать терн с шиповником. Шиповника валом, а вот терна... Собрали чуть меньше, чем полтора трехлитровых баллона. Это можно разделить на три части и на выходе получится порядка шести литров настойки (или около 9~10 если получится использовать в два захода). Это с одного куста. И все... :( Остальные кусты, куда бы мы ни поехали, даже там, где в прошлом году терна было хоть... завались, были пустые. :( Какой-то неурожайный год выдался. Толи из-за отсутствия дождей, толи еще по каким другим причинам.
Помогите!!! Может кто видел во время недавних выездов терновые кусты с ягодами? Они ОЧЕНЬ нужны для создания замечательной настойки, "презентацию" которой я проводил на весеннем слете. ;-) Весной опять хотел привезти, на этот раз побольше, но если урожая не будет, то не будет и терновки. :embarrassed:
Хотя литра два может и "доживет" до весны, но не ручаюсь. ;-)

P.S. И покопать тоже нормально не удалось - МД гавкнулся (White's Matrix M6, покупал почти два года назад в магазине "Искатели" на углу пр.Буденновского и ул.Текучева). hang Сплошной косяк, а не день... Есть еще "аська евро", правда, но как-то уже не то после White's. cray
Последний раз редактировалось mccoon 13 окт 2014, 00:39:16, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

Распрея в этом году уродилось не много, да ещё и засуха была. и плоды в большей части осыпалось много. А так он есть по мокрым балкам, но мелкий и сухой и вялый.
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
serj 23
Старожил
Старожил
Сообщений: 629
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Пятигорск
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 216 раз

Сообщение

Недели две назат ездили собирать, было рано, а сегодня поехали а он обсыпался весь а кусты зацвели заново! Таког еще не видел,
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Вчера в процессе копа, собрал литра полтора терна. Мелковатый и суховатый, но на кустах много. Сижу пью чай из тернового отвара. Могу объяснить как проехать, но это 20 км от асфальта (От Бессергеневки) и лучше на Ниве
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

игорь123 писал(а):это 20 км от асфальта (От Бессергеневки) и лучше на Ниве
Боюсь, не пролезем на недоприводе...
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Skiff
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

mccoon писал(а):Сегодня ездили покопать и пособирать терн с шиповником. Шиповника валом, а вот терна... Собрали чуть меньше, чем полтора трехлитровых баллона. Это можно разделить на три части и на выходе получится порядка шести литров настойки (или около 9~10 если получится использовать в два захода). Это с одного куста. И все... :( Остальные кусты, куда бы мы ни поехали, даже там, где в прошлом году терна было хоть... завались, были пустые. :( Какой-то неурожайный год выдался. Толи из-за отсутствия дождей, толи еще по каким другим причинам.
Помогите!!! Может кто видел во время недавних выездов терновые кусты с ягодами? Они ОЧЕНЬ нужны для создания замечательной настойки, "презентацию" которой я проводил на весеннем слете. ;-) Весной опять хотел привезти, на этот раз побольше, но если урожая не будет, то не будет и терновки. :embarrassed:
Хотя литра два может и "доживет" до весны, но не ручаюсь. ;-)

P.S. И покопать тоже нормально не удалось - МД гавкнулся (White's Matrix M6, покупал почти два года назад в магазине "Искатели" на углу пр.Буденновского и ул.Текучева). hang Сплошной косяк, а не день... Есть еще "аська евро", правда, но как-то уже не то после White's. cray
У меня жена очень любит тёрн, так что на недельке прийдётся выбираться тоже за ним, если у нас не осыпался как у вас тогда маякну, там аккуратненько и на пузотёрке проедите
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Skiff писал(а):У меня жена очень любит тёрн, так что на недельке прийдётся выбираться тоже за ним, если у нас не осыпался как у вас тогда маякну, там аккуратненько и на пузотёрке проедите
Спасибо! Было бы замечательно. ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Skiff писал(а):У меня жена очень любит тёрн, так что на недельке прийдётся выбираться тоже за ним, если у нас не осыпался как у вас тогда маякну, там аккуратненько и на пузотёрке проедите
Получилось выбраться?
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Да лучше бы я его сегодня не видел, весь изкорябался, но хоть не зря, иголочка от моси выскочила, лопаточка и коса 1943г.
Аватара пользователя
Skiff
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

mccoon писал(а):
Skiff писал(а):У меня жена очень любит тёрн, так что на недельке прийдётся выбираться тоже за ним, если у нас не осыпался как у вас тогда маякну, там аккуратненько и на пузотёрке проедите
Получилось выбраться?
К сожалению пока нет

Вернуться в «Флуд»