Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как вешать подкову, "рожками" вверх или вниз?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Карпов
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение

Где-то в сети попадался спор о том, как правильно нужно вешать подкову, "рожками" (так было в том обсуждении) вверх или вниз, люди высказывали свои, порою экзотические, доводы и домыслы. А Вам, уважаемые коллеги, случайно не встречались хоть сколько-нибудь исторически обоснованные версии? Не может не быть диссертации на эту тему!


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Насколько я знаю, нужно вешать вверх, так как это будет символ чаши и чаша должны быть полная. Хотя с другой стороны красивее вниз, можно например колокольчик приделать снизу.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Василь
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Товарищ у меня продвинутый по этому вопросу. Говорит, во-первых - подкову нужно найти или выкопать самому, во-вторых, вешать чашей, к тому-же, один "рог" - он говорит, тот что к входу, должен быть немного ниже другого. По его объяснению, что-бы счастье понемножку, но постоянно вливалось в чашу... Вот так он мне всё рассказал. :lol:
Alena006
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщение

Василь, ну Вы даете, от куда у вас такие познания? Прням удивили на счет подковы...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Флуд»