Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

И с нова Карабах.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#1

Не прошло и 30 ти лет мы опять спасаем Армению.Которая от нас отвернулась. sarcastic 21 января 1990 года я мирно кушал домашнюю колбаску запивая её вкусной ещё русской водочкой в общаге в станице Мальчевской- ремонтировал я там свой мощный т-4 Алтаец. #star# а наследующий день я уже кушал кашуу и пил чай в горах Азербайджана, Гюздек назывался посёлок в котором дислоцировалась наша кадрированная дивизия.Армяне нас встречали с цветами и радостью.Нас перебрасывали на Илах,так я два раза в жизни полетал на самолетах sarcastic причем на халяву.И вот опять везут Илы наших ребят туда,пусть они все живыми вернутся домой.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#2

:lol: .... ну, вот как то так.
Да, добровольцев в нагорный карабах не пустили сами армяне. Мну сказал знакомый.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#3

потому и просрали. :-) :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#4

Не знаю как сейчас, не слежу за этой темой, ибо своих тем хватает bolen , но в 90-х, один знакомый армянин рассказывал, что схватили его прямо на улице в Ереване и, пофиг на то что офицер запаса, притащили на сборный пункт.
Там как-то оформили, одежду дали, оружие - нет и повезли таких как он, бедолаг, на фронт. Городским автобусом, ЛиаЗом.
Хлопцы на ходу дверь открыли и прыгали. И мой знакомый сиганул и на Украину подался, в город где раньше учился.
Пристроился и потом семью перетянул. Вот так и живет, нормально так, в строительном бизнесе.
Короче вертел он эти конфликты и правильно,имхо.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

#5

владмир писал(а): 10 ноя 2020, 19:48:34 .. в станице Мальчевской...
Всю жизнь она была станция.Но за Родину-большой +
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#6

asman писал(а): 10 ноя 2020, 20:30:56
владмир писал(а): 10 ноя 2020, 19:48:34 .. в станице Мальчевской...
Всю жизнь она была станция.Но за Родину-большой +
была и теем и другими :lol: :lol: теперь опять станица а станция никакая так как поезда пошли стороной :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#7

Andry s писал(а): 10 ноя 2020, 20:28:32 Не знаю как сейчас, не слежу за этой темой, ибо своих тем хватает bolen , но в 90-х, один знакомый армянин рассказывал, что схватили его прямо на улице в Ереване и, пофиг на то что офицер запаса, притащили на сборный пункт.
Там как-то оформили, одежду дали, оружие - нет и повезли таких как он, бедолаг, на фронт. Городским автобусом, ЛиаЗом.
Хлопцы на ходу дверь открыли и прыгали. И мой знакомый сиганул и на Украину подался, в город где раньше учился.
Пристроился и потом семью перетянул. Вот так и живет, нормально так, в строительном бизнесе.
Короче вертел он эти конфликты и правильно,имхо.
так и меня приехали ночью и увезли-я выпрыгивать не стал. молодой был любопытный. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Жириновский по поводу конфликта сказал так, - есть 3 варианта.
1. Забрать Карабах под крыло России.
2. Поделить пополам.
3. Пусть дерутся и дальше. Все войны заканчиваются мирными переговорами.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

#9

Приветствую! В далеком 1990-м я конечно как выпускник детсада мало что понимал, но... Как-то пришёл ночью солдат в усах и голубом берете и Батя куда-то делся на 3 месяца! Как выяснилось через 3 месяца-в Нагорный Карабах, сам он ничего мне не рассказывает, но медаль «За боевые заслуги» имеется! #star#
Нагорный Карабах, это надолго! Примеры: Фолклендские острова, Северная часть Кипра, Крым, Донбасс, Курильские острова и часть Сахалина....
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#10

А вот я бы сказал об этой обстановке словами Владимира Семёновича : .... если друг оказался в друг и не друг, и не враг, а так...
... главное правило, не бери халявное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»