Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Авито доставка

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Skiff
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Всем здравствуйте. Мне предложили отправить прибор авито доставкой( я продавец)Не разу не пользовался авито доставкой. Насколько это надёжно и были ли случаи мошенничества? Как можно подстраховаться? Заранее всем спасибо.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Это безумно не надежно, миллионы раз кидали как с деньгами после, так и с тем, что подсовывают ссылке на определенную страницу с поддельной доставкой, оплатой и прочим. Я бы не советовал.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Skiff
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Спасибо, уже тоже по другим ресурсам побегал почитал и отказался от такой оплаты.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

: .... я лично имел ГОРЬКИ ОПЫТ с авито доставкой. Это ШНЯГА, от авито никакой гарантии нет!!!!!!!!!!!!
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а): 21 июл 2020, 15:51:58 : .... я лично имел ГОРЬКИ ОПЫТ с авито доставкой. Это ШНЯГА, от авито никакой гарантии нет!!!!!!!!!!!!
А в чем засада? Я отправлял, все ровно было.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

serbor писал(а): 21 июл 2020, 16:21:55
Игорь61 писал(а): 21 июл 2020, 15:51:58 : .... я лично имел ГОРЬКИ ОПЫТ с авито доставкой. Это ШНЯГА, от авито никакой гарантии нет!!!!!!!!!!!!
А в чем засада? Я отправлял, все ровно было.
... авито пишет что если предмет который поломался при пересылке они вернут деньги.
Я отправил корпус печки ГАЗ 24 в Кемерово, упаковка компании от правщика. В пути или ещё как то упаковку помяли и корпус поломался. В Кемерово получатель увидел что такое дело и не принял посылку. Она вернулась обратно ко мне поломанной. притензии к авито. Они пишут что бы я забрал посылку и они разберутся в течении онного времени. В итоге всё кончилось ни чем.
Я остался без денег и с поломанным корпусом от печки. А авито пишет одни и те-же отписки. Короче послали меня.
.... и я с такой хренью не один.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

serbor писал(а): 21 июл 2020, 16:21:55

А в чем засада? Я отправлял, все ровно было.
постоянно пользуюсь авито доставкой, все норм, тот же вопрос засада в чем?
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а): 21 июл 2020, 16:41:10
serbor писал(а): 21 июл 2020, 16:21:55
Игорь61 писал(а): 21 июл 2020, 15:51:58 : .... я лично имел ГОРЬКИ ОПЫТ с авито доставкой. Это ШНЯГА, от авито никакой гарантии нет!!!!!!!!!!!!
А в чем засада? Я отправлял, все ровно было.

... авито пишет что если предмет который поломался при пересылке они вернут деньги.
Я отправил корпус печки ГАЗ 24 в Кемерово, упаковка компании от правщика. В пути или ещё как то упаковку помяли и корпус поломался. В Кемерово получатель увидел что такое дело и не принял посылку. Она вернулась обратно ко мне поломанной. притензии к авито. Они пишут что бы я забрал посылку и они разберутся в течении онного времени. В итоге всё кончилось ни чем.
Я остался без денег и с поломанным корпусом от печки. А авито пишет одни и те-же отписки. Короче послали меня.
.... и я с такой хренью не один.
они работают со многими транспортными компаниями, я дома упаковываю, очень хорошо в пупырку, делаю фото до и после упаковки, и отправляю, отправлял графины в Сибирь, все норм. Да, и в офисе отправки прошу при мне написать на упаковке что вещь хрупкая.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

sanni писал(а): 21 июл 2020, 16:45:58
Игорь61 писал(а): 21 июл 2020, 16:41:10
serbor писал(а): 21 июл 2020, 16:21:55 А в чем засада? Я отправлял, все ровно было.
они работают со многими транспортными компаниями, я дома упаковываю, очень хорошо в пупырку, делаю фото до и после упаковки, и отправляю, отправлял графины в Сибирь, все норм. Да, и в офисе отправки прошу при мне написать на упаковке что вещь хрупкая.
Согласен. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Отправлял оптику куда то за урал. Упаковывал сам. В картонные коробки, у стенок и по середине вставлял выпилки из двп. очень много пупырки, паралон старый. За вес все равно платит покупатель. И в офисе так же попросил что бы написали, что хрупкое.
ANDREYG
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 4 года 6 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Авито доставка - очень много негативных отзывов в сети. Когда покупатель просит Авито доставкой отправить, всегда отказываюсь. Почтой России привычней и никаких проблем.

Вернуться в «Флуд»