Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Карантинная флудилка

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#161

serbor писал(а): 12 апр 2020, 21:44:15 6 - 7 зеленых в месяц, пи@дёж.
Знакомая там работает просто уборщицей в школе, получается около 3000 зелени, на руки конечно около 1500, но факт остается фактом. У них минималка сейчас насколько помню 12 баксов в час.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#162

В нашей плохой жизни виноваты исключительно женщины! Понарожали дураков...
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#163

Admin писал(а): 13 апр 2020, 07:45:51 Знакомая там работает просто уборщицей в школе, получается около 3000 зелени, на руки конечно около 1500, но факт остается фактом.

Вся беда в том,что зарплату там,люди переносят на здесь. В интернете полно информации о стоимости и качестве жизни в США,в цифры не углублялся,мне и здесь хорошо,поэтому сколько стоит там,не интересно,но 3000 "баксов" это ни о чём..,прожить конечно можно,если не болеть,никого не учить и т.д. Для интересу,разделите 1500 ,это то,что "на руки",что не очень понятно,они вроде раз в год налоги платят,наверное с учётом страховок,так вот,разделите на 30,где вторая цифра,количество дней,получится ровно 50 долларов,х.з.,для нас вроде вполне такая сумма,не умопомрачительная,сносная скажем,на которую и здесь не больно разгуляешься. Если принять во внимание,что все стороны жизни расписаны в законах,начиная от установки поганой розетки,кончая приветствия натурального стукачества,так вообще от одной мысли тоскливо становится. Разных блогеров я смотрел конечно,в том числе и "русских американцев",по их словам,а у меня нет никакого повода сомневаться,большинство американцев не могут позволить себе купить жильё,то есть живут на съёмных квартирах,либо выплачивают десятилетиями ипотеку (прям как у нас сейчас),так вот,при малейшем падении дохода,есть большой шанс начать получать пособия в 300 баксов в день (выше кто то писал,с математикой у парня не очень,это 9000 в месяц,если что)...
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#164

Admin писал(а): 13 апр 2020, 07:45:51
serbor писал(а): 12 апр 2020, 21:44:15 6 - 7 зеленых в месяц, пи@дёж.
Знакомая там работает просто уборщицей в школе, получается около 3000 зелени, на руки конечно около 1500, но факт остается фактом. У них минималка сейчас насколько помню 12 баксов в час.
Не все так просто , как кажется. Какой у них прожиточный минимум, коммуналка, больница. Посмотри как малоимущие, которые "хорошо одеваются" по словам им завидующих, сейчас дохнут пачками. Наверное это от избыточных зарплат, которыми лечение минимальное оплатить не могут? У меня тоже и родственники и хорошие знакомые в забугорье живут. Так это пока молодые, есть здоровье много работать и не болеть.
А если нашли себя люди там, отлично. Не у всех так получается. У нас тоже зарплаты есть по 100тр. и больше. Только пойди устройся.
Короче. Хорошо, где нас нет!
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#165

serbor писал(а): 13 апр 2020, 11:26:27
Admin писал(а): 13 апр 2020, 07:45:51
serbor писал(а): 12 апр 2020, 21:44:15 6 - 7 зеленых в месяц, пи@дёж.
Знакомая там работает просто уборщицей в школе, получается около 3000 зелени, на руки конечно около 1500, но факт остается фактом. У них минималка сейчас насколько помню 12 баксов в час.
Не все так просто , как кажется. Какой у них прожиточный минимум, коммуналка, больница. Посмотри как малоимущие, которые "хорошо одеваются" по словам им завидующих, сейчас дохнут пачками. Наверное это от избыточных зарплат, которыми лечение минимальное оплатить не могут? У меня тоже и родственники и хорошие знакомые в забугорье живут. Так это пока молодые, есть здоровье много работать и не болеть.
А если нашли себя люди там, отлично. Не у всех так получается. У нас тоже зарплаты есть по 100тр. и больше. Только пойди устройся.
Короче. Хорошо, где нас нет!
Мне как то по барабану, какая там комуналка, налоги и пр....Если засратая официантка забегаловки за все платит и два раза в год на бермуды летает. Это не сказки......А работу найти не сложно, идите в мясники или официанты, врачем и директором банка вас никто не возьмет, только легализуйтесь, платите налоги и на простроченную визу у вас никто не смотрит. А если как мексиканцы, которые никогда налоги не платят, будете жить, то ни работы, ни вида не получите.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#166

Алекс 17 писал(а): 13 апр 2020, 13:22:09
serbor писал(а): 13 апр 2020, 11:26:27
Admin писал(а): 13 апр 2020, 07:45:51 Знакомая там работает просто уборщицей в школе, получается около 3000 зелени, на руки конечно около 1500, но факт остается фактом. У них минималка сейчас насколько помню 12 баксов в час.
Не все так просто , как кажется. Какой у них прожиточный минимум, коммуналка, больница. Посмотри как малоимущие, которые "хорошо одеваются" по словам им завидующих, сейчас дохнут пачками. Наверное это от избыточных зарплат, которыми лечение минимальное оплатить не могут? У меня тоже и родственники и хорошие знакомые в забугорье живут. Так это пока молодые, есть здоровье много работать и не болеть.
А если нашли себя люди там, отлично. Не у всех так получается. У нас тоже зарплаты есть по 100тр. и больше. Только пойди устройся.
Короче. Хорошо, где нас нет!
Мне как то по барабану, какая там комуналка, налоги и пр....Если засратая официантка забегаловки за все платит и два раза в год на бермуды летает. Это не сказки......А работу найти не сложно, идите в мясники или официанты, врачем и директором банка вас никто не возьмет, только легализуйтесь, платите налоги и на простроченную визу у вас никто не смотрит. А если как мексиканцы, которые никогда налоги не платят, будете жить, то ни работы, ни вида не получите.
Ключевое слово. А с этим именно и проблема.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#167

serbor, Александр 685, Если главное обстоятельство. никто не хочет возвращаться. Это я думаю о чем то да и говорит.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#168

Admin писал(а): 13 апр 2020, 15:02:37 serbor, Александр 685, Если главное обстоятельство. никто не хочет возвращаться. Это я думаю о чем то да и говорит.
Давайте пофантазируем,я решил выехать,продал всё,что только можно,взял накопления,на эти деньги там,могу снимать жильё,прожить как то,пока устроюсь,вроде налаживается,дети учатся и т.д.,потом озарение,надо вернуться - куда?! Опять снимать,устраиваться? Опять всё заново,а уж при "моей любви к рашке"... Я не хочу сказать,что прям все бы ринулись,к примеру,у меня племянница живёт в Сеуле,замужем,есть некоторые очень непривычные нюансы,на работе,в быту,но муж попался самое то,по ней,что вполне компенсировало все неудобства... Но,она далеко не уборщица (муж тоже не токарь),склонна к изучению языков,преподавала здесь английский,насколько понимаю,вполне владеет корейским,работа как раз связана с этим..,к тому же,ей не пришлось "сжигать мосты",у неё тыл всегда наготове...
Аватара пользователя
Den13
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 3
Имя: Ден
Местонахождение: Первый Донской
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 79 раз

#169

Интересно а что рассказывают своим друзьям и родственникам гастеры которые к нам на заработки приперлись :-)
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#170

Den13 писал(а): 13 апр 2020, 16:54:31 Интересно а что рассказывают своим друзьям и родственникам гастеры которые к нам на заработки приперлись :-)
Хохлы?
Ответить

Вернуться в «Флуд»