Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Случай из жизни.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
серый345

Сообщение

Расскажу историю из далёкого прошлого.Увидел Обьяву о покупке пожарной каски,тут же всплыло в памяти. Было это в начале 2000 года.Случилось мне как то по работе посетить обслуживающий нас автогораж.Если быть точнее,за некий косяк сослали меня туда отбывать трудовую повинность.В 200 литровой бочке были гвозди разного калибра и их нужно было перебрать.Вообщем типа Золушка,но в новом изложении.Был я не один,со мной ещё пара подельников,пардон горемык.Дело летом,тепло,сортируем по тихой,ругаем начальство.Как же без этого. Народ шлындает туды-сюды, скалятся.Решили перекурить.Тогда ещё болел этой заразой.Сели в отведённом месте,дымим.Внимание моё привлекла странная урна.куда рабы табака метали свои окурки.Приподнимаю её,опа...каска пожарная.Вещь достойная стоять дома,а можно и в школьный музей сдать.Любимые учителя спасибо скажут.Я к народу,мол так и так.негоже в историческую ценность чинарики метать.Давайте я у вас её выкуплю.Те не в какую.Мол вещь,занятная,многие обращают внимание.Да и куда мол мы буде пепел стряхивать.Говорю,даю денег и ведро новое под урну.Увы,договаривающиеся стороны не пришли к полному согласию.Вообщем та вещь осталась быть в ямке и служить пепелкой.Прошло время,гаражное отделение ликвидировали.Вспомнил я про каскевича.Уж тут то я возьму своё.Увы,на месте каски не оказалось,вместо него была самодельная,железная урна.Спрашиваю,а где рарик то? А мне в ответ,мол опохмелится тут одному надо было,он цветмет собрал,каску прихватил и сдал. Вот такой облом случился у меня товарищи...Вам чтиво,а мне воспоминания.Изображение


Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

У нас в части у начальника пожарной службы такой раритет на самом видном месте хранился. Все на эту каску сразу внимание обращали, но одеть её позволялось только САМОМУ начальнику K@i@n@g

Вернуться в «Флуд»