Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наш офицерский клуб

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Don M.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 316
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: М.
Местонахождение: РИ

Сообщение

Рады, рады вас видеть, дорогой друг! Без Вас почти не начинали! А что, пардоньте, разве в Америке уже и литература своя есть? Там вроде бы только Лонгфелло бал правит. Ну, Филипп Френо еще. А остальное - аглицкое чтиво... кгм...


Аватара пользователя
Батька Пиночет
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 264
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Аугусто
Местонахождение: Чили
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение

Дорогой Папа Коста, давайте залп в виде салюта! Хозяева здешние весьма доброжелательны и дружественно к нам настроены!
Врага не прощаю.Прощает Бог.Моя цель - организовать ихнюю встречу.
Papa Kosta
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Рабинович
Местонахождение: от V(IP)ерблюда

Сообщение

Don M. писал(а):Нет. Он картины смотрит. Думаю, приценивается.
Эх! Знал бы наш граф, что за тем квадратом Малевича скрывается, пришёл бы в неописуемый восторг!!!
Изображение
Ой, грустно у Вас тут. Непривычно. Не топлено. Баб красивых не сыскать. Уюта нету; да и не по себе мне как-то...
Ох, любезный моему сердцу Don M., гляжу совсем вы тут с гусарами доблестными одичали... От новостей парижских отстали; видать телеграф не работает. А ведь давно уже сообщено миру знатоков живописающих, что великий Малевич изобразил на холсте своем.
Посылал я боцмана своего, Вениаминыча вещички забрать кой-какие с места стоянки последней. Грустные вести он принес мне. Клуб наш офицерский совсем зачах. Токмо стараниями Батьки нашего в упадок не пришел до сей поры. Конюшни стоят не топлены; коровы не кормлены; бабы не доены; козы не стрижены, поля не сожжены, трансформаторы не перемотаны... Разруха кругом!!!!
Слава и хвала Батьке нашему, однако стараниями его да и пожертвованиями моими, через Вениаминыча оставленными, не удержать нам места насиженного.
Может оставите походы свои за звездами геройскими, да и вернетесь в места облюбованные? Да и мне угля меньше тратить, да и сподручней добираться до собрания гусарского... Подумайте, а, батюшка мой.
Papa Kosta
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Рабинович
Местонахождение: от V(IP)ерблюда

Сообщение

Батька Пиночет писал(а):Дорогой Папа Коста, давайте залп в виде салюта! Хозяева здешние весьма доброжелательны и дружественно к нам настроены!
Эх, любезный Батька! Какие ж ядра нынче... Пещерный век. "Шимоза" одна (Cи Мо Се - по японскому). Ой, неприятная штука, я Вам скажу. Много хуже портвейну после самогонки...
Аватара пользователя
Don M.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 316
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: М.
Местонахождение: РИ

Сообщение

Papa Kosta писал(а):
Don M. писал(а):Нет. Он картины смотрит. Думаю, приценивается.
Эх! Знал бы наш граф, что за тем квадратом Малевича скрывается, пришёл бы в неописуемый восторг!!!
Ой, грустно у Вас тут. Непривычно. Не топлено. Баб красивых не сыскать. Уюта нету; да и не по себе мне как-то...
Ох, любезный моему сердцу Don M., гляжу совсем вы тут с гусарами доблестными одичали... От новостей парижских отстали; видать телеграф не работает. А ведь давно уже сообщено миру знатоков живописающих, что великий Малевич изобразил на холсте своем.
Посылал я боцмана своего, Вениаминыча вещички забрать кой-какие с места стоянки последней. Грустные вести он принес мне. Клуб наш офицерский совсем зачах. Токмо стараниями Батьки нашего в упадок не пришел до сей поры. Конюшни стоят не топлены; коровы не кормлены; бабы не доены; козы не стрижены, поля не сожжены, трансформаторы не перемотаны... Разруха кругом!!!!
Слава и хвала Батьке нашему, однако стараниями его да и пожертвованиями моими, через Вениаминыча оставленными, не удержать нам места насиженного.
Может оставите походы свои за звездами геройскими, да и вернетесь в места облюбованные? Да и мне угля меньше тратить, да и сподручней добираться до собрания гусарского... Подумайте, а, батюшка мой.
Ох, любезный друг! Не те мои годы, чтобы с места на место так часто переезжать! Вы уж там как-нибудь продержитесь с любезным Августом, други... Ежели чего - караулы двойные расставьте, а всё ненужное продайте на ближайшей ярмарке да караулам на жалованье отдайте. Пускай охраняют добро гусарское.
Да! Кстати! Зима будет лютой, так чтобы обязательно солдатикам сменные тулупы да валенки в караулках хранились! Солдат должен быть накормлен, одет, обут. Тогда и к командирам относится с подобающим почтением, в бою зол, а со своими тих да приветлив. Ну, Вы и сами это знаете, чего мне лишний раз повторять... кгм...
Papa Kosta
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Рабинович
Местонахождение: от V(IP)ерблюда

Сообщение

Какой салют, други мои?!?! О чем праздновать?!?!
Грустно мне после визитов в страны заморские. А опосля беседы с Императором басурманским (ух, мудрый муж), так совсем настроение философическое сделалось.
Великую мысль изрёк муж сей, ой мудрую, ой правильную...
Долго думу я думал после беседы нашей; и возлюбил я язык украинский... Ибо есть в нем моменты, коими пренебречь нельзя. Тонкий язык, необычайно для переводу премудростей с басурманского подходящий! Как мог я, так стараниями своими фразу сию растолмачил. Привожу на суд Ваш, может неправильно что, али неправдиво. В том завтра разберемся. А пока я спать пойду на гостинный двор; устал я от морей...

"Не народилася ще у світі така падлюка, яку народ наш не обрав би депутатом або президентом" (ибн-Сина).
Аватара пользователя
Don M.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 316
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: М.
Местонахождение: РИ

Сообщение

Да чего ж по гостиницам, любезный друг. Вот Ваши апартаменты. Занимайте...
Изображение
Аватара пользователя
Don M.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 316
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: М.
Местонахождение: РИ

Сообщение

Горничные у Вас красавицы. Старательные и свою работу знают. Спите-почивайте, силу набирайте!..
Изображение
Аватара пользователя
MARTIN_13
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Екатеринославъ
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Приятно видеть и здесь знакомые лица ;-)

С ув., М_13 drinkmens
Аватара пользователя
Don M.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 316
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: М.
Местонахождение: РИ

Сообщение

MARTIN_13 писал(а):Приятно видеть и здесь знакомые лица ;-)

С ув., М_13 drinkmens
О-о-о!!! Господин генерал дружеского полка к нам в гости пожаловал!!!
Премного благодарны за визит, любезный друг!
Виват гусару!!!

Вернуться в «Флуд»