Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Руководство отдела полиции одного из городов Ростовской области массово скрыло свои доходы и имущество

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

На право охранителей Каменск-Шахтинского уже пишут анонимные доносы

В отделе полиции Каменск-Шахтинского обнаружили массовые нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Сразу 21 представитель руководящего состава попался на сокрытии доходов, расходов и имущества.

К примеру, говорят в прокуратуре, полицейские не указывали в справках о доходах открытые банковские счета, зарегистрированные на них или их их супругов, а также объекты недвижимости. Сообщается, что нарушения уже устранены, а все виновные наказаны привлечением к дисциплинарной ответственности в виде выговоров, строгих выговоров и предупреждений о неполном служебном соответствии.

При этом ещё в ноябре прошлого года прокуратура Ростовской области сообщала об увольнении инспектора ДПС из Каменск-Шахтинского, который скрыл доходы и недвижимость своей жены. Речь шла — ни много ни мало — о более, чем 10 млн рублей, лежащих на банковских счетах. А также четырёх квартирах, которые были в собственности у полицейского и которые он сдавал жильцам. Тогда за эту историю к дисциплинарной ответственности были привлечены 18 должностных лиц каменского ОГИБДД.

Однако проблема с местными правоохранительными органами, судя по всему, ещё серьёзнее. Так, накануне ростовским журналистам поступило анонимное письмо от сотрудников полиции, в котором утверждалось, что командир и замкомандира второго взвода второй роты ДОБ ДПС ГИБДД (это вновь Каменск-Шахтинский) требуют со своих подчинённых деньги после каждой рабочей смены.

«Старший смены после каждой смены должен передать руководству 10000 рублей. Если нет, то он работать не будет. В связи с этим нам приходится идти на преступление и брать взятки», — цитирует письмо «Блокнот-Ростов».

Как пишет издание, ссылаясь на письмо, поборы носят массовый характер. Рядовые дорожные полицейские, на которых «повесили» содержание служебного транспорта за свой счёт, якобы просто вынуждены брать взятки с населения. Жалобы и проверки никакого эффекта якобы не дают, так как, говорится в письме, «командир взвода возит деньги руководству, поэтому нам можно брать взятки и кому-либо жаловаться бесполезно».
Сергей Деркачёв
http://www.donnews.ru/Rukovodstvo-otdel ... yandex.com
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#2

Игорь61 писал(а): 19 сен 2019, 21:06:19 На право охранителей Каменск-Шахтинского уже пишут анонимные доносы

В отделе полиции Каменск-Шахтинского обнаружили массовые нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Сразу 21 представитель руководящего состава попался на сокрытии доходов, расходов и имущества.


Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#3

Шолом! А ви таки не знали,шо эти поцы берут гроши с людей?! Или кто-то сейчас «тайну века» раскрыл?! А как же полковник ОБЭП с 9 млрд денег??? Газель денег...
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»