Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наркомы или не Наркомы выясняем тут!

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#91

вовчик, Мы находимся на нашем общем ресурсе, и, как мне кажется, вольны обсуждать любую тему, кроме запрещённых правилами.

Касаясь темы вашего ответа, просто повторю - сходство, похоже - ключевые слова. Они дают нам понимание, что похожие банки есть, может и линейка наличествует. Но даже настойчивое повторение слов "наркомовская банка" не делают таковыми любую похожую банку, для этого нужно клеймо или документальное обоснование.


Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#92

вовчик писал(а):а здесь только по делу фото-факты

Владимир, если бы всё было, как вы просите, то темы не было бы вообще.

Первый пост:"Сегодня подарили вот такую банку Нарком" - где здесь хотя бы след факта? Вы просто посмотрели на неё и так решили? Далее приклеили этикет и успокоились.
Потом:"день прошел не зря. Второй тип Наркомовской баночки" - снова недоумеваю, почему, откуда? Фактов - ни-ка-ких.

Так может вы позволите обсудить другим ваши ничем не подтверждённые высказывания? Или действителльно хотите быть гуру по причине "непререкаемости", поддерживаемой модерированием?
new_Ника
Старожил
Старожил
Сообщений: 616
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 1
Местонахождение: Ленинградская область
Поблагодарили: 2 раза

#93

Ребята что спорить. Это мое предположение. Поставил рядом стеклянную и керамическую крынки и банку. И все-таки на банку больше похоже. Это мое мнение.
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#94

Понятно. Что ж, выкладывать на форум какую-либо новую информацию теперь считаю преждевременным делом. Ведь у вас есть "гуру", слово которого не подлежит обсуждению, даже если он несет откровенную ахинею. Дело ваше, но такими темпами он тут скоро один останется.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#95

А вам много чего не понятно в СССР . Писал ранее что в учителя не нанимался что вам что Крону.
Второе. Покажите мне точно такие же 1 в один банки не периода 40-х !
Третье. Крон уже писал что Если бы эти банки выставил кто то другой то они были признаны Наркомовскими.

Вы же сами хотели купить большую. И у Крон показал такую же.
Чего вы дурака валяете с Кроном в двоем !


Что вы между строк читаете то что вам выгодно.
Сами провоцируете тем самым ругань и брань конфликта с Кроном.
Кто провоцирует на скандалы ?
Тымф писал(а):Так может вы позволите обсудить другим ваши ничем не подтверждённые высказывания?


Я показал фото плаката выше с повидлом. Вы что все слепые что ли?

Есть и еще кое что но показывать не хочу все равно обосрете с Кроном !
Я вообще больше ни какой инфы по Наркомам писать не буду.
Колупайтесь самим.
Не я развязал эту войну ! И притчину вы знаете. НЕ ЧЕСТНЫЙ ОБМЕН !
Вы же видели что Крон мне прислал. Грязное и мятое дерьмо.
Я теперь тоже начну как котят в миску носом тыкать !
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#96

Ника, Понятно, что это не заруба "не на жизнь, а на смерть", просто обсуждаем тему Изображение А в ней похоже - ключевое слово. Тот же Владимир призывает не доверять изображениям с плакатов, а тут вроде уже наоборот, надо
вглядываться и вникать... Повторю - совершенно очевидно, что банки подобные использовались, может и "модельный ряд" существовал, но по внешнему похожему виду и по "щучьему велению" причислять их к "наркомовским" нет
никаких оснований. Если нет надписей, или ОСТ-а, или прейскуранта, или другого документа, всё, что можно сказать будет, как вы верно оговариваете. Анатолий, предположением.

З.Ы. Кстати, считаю некорректным название "наркомовские" банки. Наркомовские 100 грамм - реально наркомовские, их по приказу наркома наливали. А банки выпускались наркоматами, правильнее называть их "наркоматовскими",
на мой взгляд. Изображение
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#97

Кронштадтец, Горячиться не следует, мне кажется. Имеет место попытка избегания конфликта, а не обсуждения.
new_Ника
Старожил
Старожил
Сообщений: 616
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 1
Местонахождение: Ленинградская область
Поблагодарили: 2 раза

#98

Значит будем искать .
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#99

Тымф, да никто не горячится. Просто это не выяснение истины, а бенефис одного самопровозглашенного "гуру", который может нести любую ахинею, а все возражения удаляются. Так зачем мешать человеку? Пусть наслаждается.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#100

Уже нашли. На сл. неделе будет на руках исчерпывающая информация, сразу станет все ясно.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Ответить

Вернуться в «Флуд»