Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

что говорит совесть, когда поиск идет в брошенных домах

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Здравствуйте, коллеги! Все мы исполняем одно благое дело сохраняем и приумножаем старое никому не нужное, кроме нас... Однако, некоторые люди называют - эт грубым словом марод...во. В Великий пост я задумался над этим с точки зрения морали и закона. Вещи выброшенные кем-то теоретически имеют хозяина и если только этот хозяин скажет, что она ему не нужна, то можно ее взять. Часто вещи находятся в полузавалившихся холупах.... от как это оценить? Нет ни стен, ни крыши, у порога лежит треснутая крынка, ты взял и что..., ты поступил плохо? Ну надеюсь смысл моей темы вы поняли! Оч. интересно Ваше мнение!!!
280183


Аватара пользователя
Есаул
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1349
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Местонахождение: ульяновск

Сообщение

Если весч может еще послужить..почему бы ей не послужить?
Если конечно хозяев нет..
А если есть они думаю сами с этим расстанутся с превеликим удовольствием.. Изображение
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Sklad, Про мародёрство всё написано в Википедии, при чём здесь оно, искренне не понимаю. А так, все такие темы, на любом сайте - это вода на мельницу противников поиска, охота своими руками им помогать - валяй, а я бы попросил Сержа тему снести, от греха. Никто из мне знакомых по жилым домам без разрешения владельцев не лазит, да и совершенно заброшенных деревень хватает, причём обычно уже "выбитых", просто кому, кроме нас, нужны пустые бутылки да стаканы, те же крынки, кто будет фоткать клейма и заниматься прочей бессмысленной, с точки зрения неувлечённого темой стекла человека, ерундой? Касаясь заголовка, просто не переступай предел, за которым начнёт говорить совесть - не делай того, чего сам бы не хотел, чтобы сделали тебе.
Аватара пользователя
Есаул
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1349
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Местонахождение: ульяновск

Сообщение

Пусть повисит.
Под особым контролем. Изображение
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Из того, с чем мне приходилось сталкиваться, могу сделать неутешительный, для ревнителей "законности" и морализаторства вывод. Когда деревня начинает пустеть, то первыми "ходоками" по домам являются оставшиеся в деревне алкоголики, безработные шалопаи и дачники. Ещё "тёплые" дома чистятся на предмет цветных металлов, икон, самоваров и другого ликвида. Потом местные из этих домов выпиливают бревна на бани-гаражи-сараи, оставляя "скелет" на углах. Вот эти-то местные "бдительные граждане" и являются главными защитниками собственных интересов: либо моё, либо пусть сгниет и канет в лету. Если и есть законные наследники у этого имущества, то оно им даром не надо, или они и не подозревают о нём. В конечном счете каждый решает сам, где та грань, за которую переходить не следует.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Тымф писал(а):икто из мне знакомых по жилым домам без разрешения владельцев не лазит

Вы не поняли, наверное! Я не вел речь об "использовании" жилых домов! Я вел речь о том, что написал в теме, т.е. дом без окон и дверей, по-вашему, как я понял не жилой, но он же чей-то.Про "кому нужны пустые бутылки" есть выражение "собака на сене". Меня и со свалки советской гнали жители домов, которые за сто метров до нее! И, кстати, ТЫМФ, на каком основании Вы меня записали в противники поиска!?
Дом без окон, дверей, с дырявой крышей, без адресной таблички может быть жилым не для Вас, а для тех кто туда приходит жить по его мнению!
Снести или не снести тему решает модератор! Не надо обострять!
280183
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Штирлиц писал(а): В конечном счете каждый решает сам, где та грань, за которую переходить не следует.

Вот это грамотный вывод! Да и вообще пост Штирлица - шедевр!
280183
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Sklad писал(а):Вот это грамотный вывод!

Для правоохранительных органов такие люди - правонарушители при любом раскладе. Так что рано или поздно (да хранит нас святой Пафнутий) объяснения давать в казенном доме придется и, как минимум, оставить на память отпечатки конечностей. Читайте на досуге уголовно-процессуальный кодекс и права гражданина (в частности при желании ретивого следователя взять у Вас отпечатки пальцев).
Аватара пользователя
Есаул
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1349
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Местонахождение: ульяновск

Сообщение

Sklad писал(а):Снести или не снести тему решает модератор! Не надо обострять!

Во во.
Чуток тона поубавим..
И тема живет... Изображение
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

УПК я был удостоин учить в университете! Штирлиц, Вы безусловно грамотный человек, но начинать надо с кодекса без буквы "П"))) Вертеть тот и другой свод законов можно и так исяк. А проблема в том, что какающему в остатках дома человеку без опр. места жит-ва не вменяется какой-либо состав или сваливающему бытовой мусор, а иному, поднявшему стакан средь бела дня могут задать кучу вопросов правоохранители и зажать таки его в процессуальные клещи ))) и малозначительность проступка не спасет!
280183

Вернуться в «Флуд»