Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Для чего мы работаем?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

?....Вот меня мучает вопрос? А что нужно иметь что бы быть довольным собой?
... главное правило, не бери халявное.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Когда то считал, что работать, означает внесение частицы моего труда в строительство коммунистического общества. Теперь не знаю. Но больше склонен к определению, что работаю чтоб прокормить себя и семью.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):?....Вот меня мучает вопрос? А что нужно иметь что бы быть довольным собой?
"Счастлив не тот у кого все есть, а тот, кто нуждается в малом". :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Послушнику-семья-ячейка общества. Значит деятельность общественная:)
Игорю-доволен собой и самодостаточность разве не тождественны?Ответ есть у Трахтенберга,без нарушения правил не обойтись:)
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Послушник писал(а):Когда то считал, что работать, означает внесение частицы моего труда в строительство коммунистического общества. Теперь не знаю. Но больше склонен к определению, что работаю чтоб прокормить себя и семью.
Вот и у меня та же фигня.
Но я знал одного сварного и он мне говорил: В Сибире десять мостов через реки стоят. И в каждом 10% сварочных швов положено мной. И мои дети и внуки будут знать что я участвовал в установке этих переправ.
...блин, а чем же мне гордиться?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Детьми,внуками,родителями,родиной,людьми вокруг,историей края.Добрым делом,успехом товарища,своей рыжей собакой,вкусными котлетами своей жены,чистотой в доме и душе.Это предмет гордости,на мой взгляд,не порочный.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Подниму тему. Гордыня-грех, причем один из самых страшных..И еще про работу, если не ошибаюсь, сказал это Форд....который Генри.....Если вы нашли работу по душе, то оставшуюся жизнь вы не будете работать.....И в продолжение, счастлив не тот кто много имеет, а тот, кто довольствуется малым. Но это конечно для индивидуума, семейному человеку это не подходит.......
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Алекс 17,
Алекс 17 писал(а): 19 янв 2020, 17:10:23 Гордыня-грех, причем один из самых страшных.
Если логически размыслить,то огрехи-это косяки,которые в принципе можно исправить..Грех значит, что всё писец,запорото напрочь..Почему вы думаете что гордыня это грех,почему самый страшный и для кого страшный..для обладателя или окружающих?
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Алекс 17 писал(а): 19 янв 2020, 17:10:23 Если вы нашли работу по душе, то оставшуюся жизнь вы не будете работать....
Хорошая цитата,одна из моих любимых..только в наше время она не на все сферы деятельности заточена :lol:
Изображение
Аватара пользователя
folmer1941
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: folmer1941
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение

Мы живём ради удовольствий. Поехать отдохнуть или покопать, праздники и дни рождения, что то купить или поесть вкусно, всё это удовольствия! А чтобы их почувствовать, надо работать, ведь деньги и есть исполнитель нажих удовольствий.

Вернуться в «Флуд»