Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вопрос к строителям

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Не знаю как сформулировать вопрос,поэтому задам его с прелюдией crazy
В общем делаю я ремонт у себя на квартире.Дом "Сталинка" 1935 года постройки,соответственно стены из деревянной сеточки,сверху оштукатуренной непонятным составом,что-то вроде извести с песком..
Вопрос к строителям - 82698f39-1197-4191-a551-342b78ff51f4.jpg
Помочь некому было,а сама мешок со штукатуркой я не допру,он 30 кг,поэтому я каждый раз идя на квартиру покупала развесную Волма-слой в обычных пакетах по 5 кг( магазинная фасовка),ну и натягала 14 пакетов..6 пакетов отработала,там именно Волма-слой была,а сегодня кинулась разводить,а там что-то другое...Волма-слой ,она серая..
Вопрос к строителям - 1de80fb0-fdf2-41f3-b986-4cc081da21cd.jpg
А у меня в 8 оставшихся пакетах порошок светло-бежевый.Я думала что шпатлёвку подсунули,развела,попробовала поштукатурить колонну,слой держится,то есть это не шпатлёвка.Но у меня сейчас в работе не стены,а лепной карниз под потолком.Когда двери старые меняли и вырывали их вместе с рамой,отвалился огромный кусок сверху,и части этого карниза не хватает,его нужно нарастить.Там в принципе весь карниз по периметру выравнивать..Вот я и переживаю что за смесь у меня,не отвалится ли она.?Поднакидала прям хороший,толстый слой на проверку и оставила до завтра.В работе эта смесь мягче,по ощущениям как будто я глиной работала..
Может кто работал такой,или примерно что ещё по цветам светло бежевым подходит? Что за смесь,как ей правильно работать,можно ли ей штукатурить или это финишный состав .А то я натворю делов..
Вот цвет этот светло-бежевый правее колонны
Вопрос к строителям - 726670c2-50c9-41f9-94ef-34812d543d23.jpg
Изображение


pers77
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 96
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

ВЫ взяли другой вид штукатурки(ил что там подсунули, намеренно или случайно ошибившись)... продукция "ВОЛМА" узкоспециализированная.. отвалиться, конечно, не должна..

вот сайт ВОЛМА там куча всяких разновидностей сухих смесей.... Вам попался просто другой состав... https://www.volma.ru/production/catalog/plaster/
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

Марина, армируй сеткой, если толстый слой штукатурки.
А деревянная сеточка, называется дранкой. :-)
de4t
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 90
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: de4t
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

Разный цвет и небольшие отличия в вязкости "на ощущениях" для Волмы - нормально, вся квартира кроме ванной в ней, местами до 5-ти см набрасывал, да и как шпаклевку использовал, ибо "волма-финиш" - УГ, а до пасты профи от ротбэнд я тогда еще не дорос. Толи карьеры разные, толи технологию "импортозамещают", но продукт получается получше чем у более дорогих брендов, пробовал. За сетку плюсую, ячейки 5мм более чем достаточно.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

МАШКА, Я немного не про шпатлевку. На первом фото видно,что полы еще не готовы,а дверь уже поставлена. Обычно сначала делают пол, иначе может получиться,что низ двери шкребет по полу. И по выключателям,странно что их не опустили в низ,это очень удобно,да и дети сами(без дополнительных приспособ) включают - выключают,не надо за ними следом ходить.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

деман писал(а): 23 авг 2018, 12:00:18 На первом фото видно,что полы еще не готовы,а дверь уже поставлена. Обычно сначала делают пол, иначе может получиться,что низ двери шкребет по полу.
Такое решение я приняла из-за потолка.Это для меня самое трудное.Мало того что раствор там такой же как на стене,сыпучий при трении,так на нём ещё и толстый слой побелки..Прежние хозяева видно что пытались счистить это всё щёткой по металлу,так как видны полосы...
Вопрос к строителям - d9a5c5bc-e9e7-4209-94c7-880d38668eb7.jpg
Шпателем счищать даже не думала,так как коридор 7 метров в длину и 1,6 в ширину ,на чистку потолка,у меня ушли бы годы :lol: Поэтому я карнизы и потолок промазала в два слоя Бетоноконтактом,а этот зверь таков,что если сразу его не отмыть,туда где он заляпал,то отодрать его можно только с покрытием .А так как я человек творческий,для меня в приоритете не чистота,а вдохновение..Мне проще всё в конце рабочего дня за собой помыть,чем отвлекаться на то,что где-то газетка завернулась или срываться с места и бежать сломя голову вытирать подтёки. Поэтому я для будущего напольного покрытия оставила в запасе 2 см,ну и старые доски тоже потом уберу,они по высоте примерно 0,5-0,7,думаю хватит..Ну вот фото,где порожек уже убран,думаю видно расстояние..
Вопрос к строителям - 6d546a7c-2e77-4a46-a91a-4a59e41826c9.jpg
деман писал(а): 23 авг 2018, 12:00:18 И по выключателям,странно что их не опустили в низ,это очень удобно,да и дети сами(без дополнительных приспособ) включают - выключают,не надо за ними следом ходить.
Хотела я ..Сначала я хотела сделать две лампы на потолке,потому как лампа только одна ,и в дальнем конце коридора темно.Привезла я две лампы светодиодные,вызвала электрика с ЖКО. Он начал штробить и рухнула часть стены,пришлось сбивать весь старый раствор со стены,и отказаться от мысли вообще прикасаться к стенам..На фото дальний конец каридора..
Вопрос к строителям - 22ecec6f-1896-4faf-801b-9142c4b29a6a.jpg
Так и стоит пока эта стена.Была мысль зашить её гипсокартоном,но наверное холодно будет в комнате...По совету ребят скорее всего и буду её сеткой армировать,но думаю тут 0,5 не отделаться,мне кажется там рабицу нуна,потому как см 7 ложить буду.
Изображение
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

МАШКА писал(а): 23 авг 2018, 19:43:21
деман писал(а): 23 авг 2018, 12:00:18
Так и стоит пока эта стена.Была мысль зашить её гипсокартоном,но наверное холодно будет в комнате...По совету ребят скорее всего и буду её сеткой армировать,но думаю тут 0,5 не отделаться,мне кажется там рабицу нуна,потому как см 7 ложить буду.
Такой слой, проще гипсокартоном, а для утепления урсу под него.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): ...Поэтому я для будущего напольного покрытия оставила в запасе 2 см,ну и старые доски тоже потом уберу,они по высоте примерно 0,5-0,7,думаю хватит..Ну вот фото,где порожек уже убран,думаю видно расстояние..
6d546a7c-2e77-4a46-a91a-4a59e41826c9.jpg
деман писал(а): 23 авг 2018, 12:00:18...
ну, я бы как строитель сказал 0,05-0,07 мм хватит, но это мелочи. Вопросов конечно больше, чем ответов. По-этому лучше один раз увидеть, чем....
Аватара пользователя
romacester
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 312
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: роман
Местонахождение: каменск шахтинский
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 575 раз
День рождения

Сообщение

Сталкивался я с дранкой после как всё обдумал и прикинул понял лепить горбатого я себе не позволю. Дранка это такая дрянь пропитанная старьём и хоть штукатурь хоть шпаклюй ана будет сыпаться и отваливаться. 1) Сбивается всё до досок 2)собирается каркас или нашивается рейка. 3)степлером или клеется акустик кнауф .4)нашивается гипсокартон.5)А дальше что хочешь крась клей обои. А да за одно проводку нужно поменять на медную то перегородки и перекрытия в таких домах деревянные Я с армейки дембельнулся в 2009 и взялся за ремонт иВОт 10 лет не чё ни где ни отвалилось. и радуют ровные стены по сей день!!! А штукатурка волма имеет цвета от светло серого до каричневого как у глины качество у волмы хорошее ,легко наносится и прочная после застывания. ;-)
интерес к находкам толкает на подвиги!!!

Вернуться в «Флуд»