Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Напарник или конкурент ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>Если вы найдете не тронутую петровскую ярмарку . Вы?</t></t>

У меня есть надёжный напарник , он будет знать первый
16
55%
Устрою там мега слёт
1
3%
Я чё похож на еба...того ? )) всё сам , всё сам
10
34%
Ответ в теме
2
7%
 
Всего голосов: 29
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Мне никто кооперироваться не предлагает, а напрашиваться неудобно как-то, поэтому сам езжу. Оно даже и в плюс: захотел - выпил, не захотел - не выпил, куда захотел - туда пошел, что нашел - все твое :lol: Боязни за места нет, небитых не находил пока, а битые думаю давно всем известны. Вы по ямкам больше палитесь чем по напарникам :lol: Если количество ямок на квадратный метр более одной - значит жыр еще имеется, можно походить :lol:


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Vincent писал(а): Мне никто кооперироваться не предлагает, а напрашиваться неудобно как-то, поэтому сам езжу. Оно даже и в плюс: захотел - выпил, не захотел - не выпил, куда захотел - туда пошел, что нашел - все твое :lol: Боязни за места нет, небитых не находил пока, а битые думаю давно всем известны. Вы по ямкам больше палитесь чем по напарникам :lol: Если количество ямок на квадратный метр более одной - значит жыр еще имеется, можно походить :lol:
Лично у меня в таких местах желание ходить резко пропадает.
Такое чувство что доедаешь чьи то протухшие объедки .
Хотя если прошли монетчики пропуская чернягу , бывали и хорошие находки.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Я очень не люблю людей, особенно живых, поэтому и занялся приборным поиском, чтобы иметь отмазку выехать на денек подальше от людей, в поля... Так что вопрос о напарнике даже не стоял, для меня все с приборами - конкуренты. Хотя какие конкуренты, я же не для наживы копаю, только наивные думают что это хобби их озолотит, а я так - для души. Если кому-то скучно ходить одному, любите компании - выбирайте товарища по душе и вперёд, на свой страх и риск. И чего тогда плакать что напарник опрокинул, если сам его и позвал? А вот звать на нетронутую ярмарку кого-то, это простите нужно самому тронуться... Просто представить - Вы это место нашли, позвали кого-то, сами копнули пару медяков, а напарник поднял червонец или ещё чего вкусного и вопрос не в том - поделится он находкой или нет, а в том что именно его подняли не Вы. Меня жаба задушила-бы чесслово. Вот как-то так.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Вентиль писал(а): Я очень не люблю людей, особенно живых, поэтому и занялся приборным поиском, чтобы иметь отмазку выехать на денек подальше от людей, в поля... Так что вопрос о напарнике даже не стоял, для меня все с приборами - конкуренты. Хотя какие конкуренты, я же не для наживы копаю, только наивные думают что это хобби их озолотит, а я так - для души. Если кому-то скучно ходить одному, любите компании - выбирайте товарища по душе и вперёд, на свой страх и риск. И чего тогда плакать что напарник опрокинул, если сам его и позвал? А вот звать на нетронутую ярмарку кого-то, это простите нужно самому тронуться... Просто представить - Вы это место нашли, позвали кого-то, сами копнули пару медяков, а напарник поднял червонец или ещё чего вкусного и вопрос не в том - поделится он находкой или нет, а в том что именно его подняли не Вы. Меня жаба задушила-бы чесслово. Вот как-то так.
:lol: есть в этом своя логика.
... главное правило, не бери халявное.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Волк писал(а):Такое чувство что доедаешь чьи то протухшие объедки .
Хотя если прошли монетчики пропуская чернягу , бывали и хорошие находки.
Ну, с таким настроем хоть прибор продавай, найти небитое место у нас практически невозможно. А с хабаром так тем более. Монетчики и монеты пропускают, причем не самые плохие. По крайней мере полкопейки, 1926 вроде, я за плохую не считаю.
На непопулярном же месте, куда просто на дурака пошел прогуляться, лезли пули с вмв, пробки от коровьей вакцины, изредка проволока и гвозди.
И да, ямки тоже присутствовали :lol: Я их много где замечаю, как и людей с приборами.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Имеешь ты напарника или напарник имеет тебя зависит от многих причин, но определяется в основном ценностью находок. Поэтому опытные люди дабы оградить себя от возможных недоразумений копают в одиночку. К тому же такое поведение исключит в случае самого не благоприятного развития событий из приговора слова:"...совершенное группой лиц по предварительному сговору..."
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Флуд»