Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Напарник или конкурент ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>Если вы найдете не тронутую петровскую ярмарку . Вы?</t></t>

У меня есть надёжный напарник , он будет знать первый
16
55%
Устрою там мега слёт
1
3%
Я чё похож на еба...того ? )) всё сам , всё сам
10
34%
Ответ в теме
2
7%
 
Всего голосов: 29
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Напарник или конкурент ?
Вот какой первый вопрос который задаёт себе копатель со стажем при предложении покопать с ним вместе. hmmm

Про слёты.
Просто чтобы поехать и по пить водовку в хорошей компании, это можно.
Только жуткий хвастун или редкий дурак потащит толпу на хорошее место. :lol:
По этому если ты едешь на слёт за находками , то ты просто ещё зелёный наивный новичёк :lol:

По поводу напарника.
Очень сложно найти себе напарника, которому ты можешь доверять на все 100 и он не сливает ваши планы другим .
Так же который не будет рыться в хорошем месте без вас ;-)
даже если вы на работе , а он выходной .
Поэтому многие ребята со стажем копают сами, а если и к кому присоединяются , то только в целях бензо-экономии для разведки новых мест, чтобы потом спокойно их доработать самостоятельно.

возможно я ошибаюсь :-) опрос покажет


Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

Приветствую! Поэтому ям копаю только с проверенными друзьями или очень хорошими товарищами!!! friends icon_cool drinkmens
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

У моего нового знакомого история один в один. Ради своего тщеславия на казанском форуме, его напарник сливал "жирные" места, которые они разведали. Птом ссылался на каку-нить хворь и с ним не ездил 2-й раз на место. Приезжает поц, а там живого места нет, всё пропахано тракторами, сафариками и чем только можно... Работал бригадный подряд. Признался только, когда спалился. Застукал он эту крысу, когда на работу забил и приехал.
Вопрос философский: кому коп ради наживы, кому хобби и отдых. Когда копаю, за моей спиной - напарники friends
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

У меня есть надёжный и проверенный напарник. За время нашего общения никаких проблем ни разу не возникло. Ни при дележе ни при поиске. По одному если и ездим то с фотоотчетом и предупреждением друг друга.
Хотя до этого обжигался на одном товарище. Который все собирался,вымораживал место куда поедем,а в последний момент сливался,ну типа не получается,зато получалось прекрасно когда я работал. Или такая фишка ещё была: вот нашёл я монету,пипец что за монета,стоит стодвеститыщщщ,а какая не скажу,не покажу и вообще нахрен я тебе сказал dash типа я приду отберу что-ли? В итоге наказал он сам себя,давно не общаюсь с ним.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Волк писал(а): По этому если ты едешь на слёт за находками , то ты просто ещё зелёный наивный новичёк
Да ладно, сколько на слетов было крутых находок, "подкинутых организаторами" :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Чую тема разовьет обороты :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Поскольку я лично не капаю, то использую труд других копачей себе во благо. Тем и кормлюсь. :lol: Казалось бы с чего это я полез не в свой огород? Но вот пример - ответ, очень схожий с темой Т.С.
Однажды, на форуме где собираются сварщики, ( и не только). прошел подобный опрос, поделитесь ли вы своими профессиональными навыками с новичком?. ОТветы были самые разные. Мне понравился один, - от коллеги с соседнего, км. в 30 от Каменска городка. " покажу любому, все что умею, не утаив ни одной детали. но при одном условии, что он от меня будет работать не менее чем за 100 км" О как! sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Во всём и всегда виноват напарник?
А может для многих это удачная версия,что бы скрыть свои огрехи.Может сначала в себе надо поковыряться.Вполне возможно,что ты просто не разбираешься в людях и связался с таким г...,а может сам уже где-то накосячил и вышел из доверия,но видишь только его косяки.А может ляпнул не подумавши,типа"я уже третью местину нахожу,а ты только на мне выезжаешь". Или наоборот,он постоянно какие-то поляны находит,а ты только сливки собираешь и ему это надоело.Часто бывает,что если коп-это хобби,то особых проблем не возникает и всё воспринимается проще,но если коп-это основной источник дохода,то сразу всё меняется и я не раз слышал поговорку"дружба-дружбой,а деньги врось."
Итого: Если у вас с напарником все в порядке-дорожите этим и не подведите его.А если есть проблемы,не рубите с плеча,сначала узнайте что и почему,а уже потом-досвидос. Алчность штука страшная и заразная,подвёл в копе,может подвести и в жизни.Вирус жадности,алчности,зависти передается воздушным путём и трудно лечится,постарайтесь сами не заразиться!
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

А тем временем хабарных мест становилось все меньше и меньше :lol:
Куда только товарищи не приезжали , они видели что до них уже тут кто-то был .
С каждым годом становилось все больше и больше ямок на местах поселух , все фундаменты были шурфленые , найти пуговку стало большой удачей, а монетка - уже мечта :lol:
И все логически верно, ведь в землю находки никто не ложит, только забирают.
А может начать коллекционировать пробки ??? hmmm
Тогда снова можно кататься весёлой компанией и делится местами их скоплений с другими , ведь их количество не иссякаемо :-)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Волк писал(а): А тем временем хабарных мест становилось все меньше и меньше :lol:
Куда только товарищи не приезжали , они видели что до них уже тут кто-то был .
С каждым годом становилось все больше и больше ямок на местах поселух , все фундаменты были шурфленые , найти пуговку стало большой удачей, а монетка - уже мечта :lol:
И все логически верно, ведь в землю находки никто не ложит, только забирают.
А может начать коллекционировать пробки ??? hmmm
Тогда снова можно кататься весёлой компанией и делится местами их скоплений с другими , ведь их количество не иссякаемо :-)


Кстать хорошая идея коллекционировать пробки :up:


Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Флуд»