Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фишер или Минелаб?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Вот на форуме ХР нашёл ответ представителя ХР по поводу отличий ГМП от Джимакса:
"Разница между характеристиками GMaxxII и GMP существует только при поиске мелких целей.
10 сантимов Наполеона 3 одинаково иденитфицируются как на низкой так и на высокой частоте. Тесты GMP с грошем феодального периода, небольшой цепочкой и золотой медалью вас очень удивят.
Мне всегда говорили брать с собой свой GMaxxII на поиски в лесу, т.к. он берет гораздо глубже чем GMP.. конкретно насколько глубже?
Нет точного ответа на вопрос "Насколько...?" Слишком много аспектов должно быть учтено. Мы можем только сказать в общем и целом. Действительно, в лесу GMaxxII работает лучше по большим монетам и целям, если почва не очень сильно минерализована и загрязнена.
Помните, что GMP все равно будет превосходить GMaxxII и многие другие приборы по мелким, тонким, золотым монетам, пломбам, фольге, мелким частицам/ювелирным изделиям в целом. Также он будет немного более чувствительным на влажных нейтральных почвах, которые являются естественным нейтральным электрическим проводником. Также на нем можно установить более высокий, чем возможно на GMaxxII, уровень чувствительности.
На территориях, пусть даже с небольшими магнитными колебаниями GMP будет более стабилен в работе, и мелкие цели будут лучше дискриминироваться, чам на низкочастотных приборах.
И дело не в том, что это лес, а не поле...."

Согласитесь с таким утверждением? Если да - то тогда точно ГМП!
Изображение


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

У меня сейчас все три прибора и тёрка 705 и Гмп и Джимакс..Сходу могу сказать вам одно,если у вас нет слуха,берите Тёрку и смотрите на цифры,ибо глядя на них вы будите понимать что перед вами,если 48-то это жесть,если прыгают цифры,то предмет неправильной формы,например паровичёк от самовара,который на большинстве профессиональных приборов показывает сигнал некопаемый..в 705 так же есть отстройка от помех,что позволяет ходить рядом с рельсами и под высоковольтными проводами..и самое главное,как вам сказали на предыдущей странице-705 всегда можно продать,хоть целиком,хоть по запчастям!!! Прибор мне очень нравиться,но я буду его чуть позже продавать только по тому что по-войне он не подходит,копая старину,рука можно сказать расслаблена и можно ходить по полю весь день не замечая его веса,но как только вы зайдёте с ним в лес,проходя сквозь бесконечные заросли,типа терновника,или обходя все сваленные деревья и коряги,приходится поднимать прибор вверх,уворачивать от пней и т.д..рука с прибором постоянно напряжена и уже через 2 часа поиска в лесу такое ощущение что прибор весит кг 20..исходя из этого можем прийти к выводу что тёрка это для старины..
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Спасибо. На экран не смотрю уже давно, только на слуху. Хотя может если экрана не будет, глаза всё-же будут его искать... Копаю всегда в наушниках, в китайце какие полутона? Пикает цветниной - копаю! И большие железяки и пробки и гильзы и фольга - почти (почти!) один и тот же звук. Из Вашего личного опыта - ГМП лучше чем Джимакс? Хотя сравнивать как я понял не смысла. Это как молотки, один - кирка, другой - гвоздодёр. И тот и другой со своей задачей справляются на ура, но есть некоторая специфика и ньюансы... Какой из них лучше? :-)
Изображение
Аватара пользователя
bearbeers
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Местонахождение: Недалеко
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение

Для себя выбрал ГМП, очень доволен. Джимакс брал у друга попробовать, не понравился звук озвучки, ГМП - он как поет на цветной сигнал, а вместе с ним поет в унисон и душа, когда среди мусорки, среди какофонии различных хрипов и грюков, раздается чистый мелодичный звук цветного сигнала, и если он пропал, то только от того, что цель провалилась в ямку ниже, а не от того, что прибор ошибся. По поводу крупной меди и глубины обнаружения ГМП, вообще не понимаю, откуда такой миф образовался, превосходно видит крупную цветную цель не глубоко от поверхности и уж тем более зацепит ее и на глубине - это из своей практики. Купил себе на рынке не дорогой рюкзак с отсеком для гидратора, вместо него положил блок ГМП лицевой частью вниз, провод вывел вверх через отверстие для шланги гидратора и дальше через кольца на лямке рюкзака, то есть излома провода нет. Таким образом в руках у меня одна штанга с катушкой, считай тот же Деус по весу, да и длины провода вполне хватает, чтобы положить штангу на землю, и копать двумя руками ямки в свое удовольствие. Радио наушники абсолютно не нужны, так как провод стандартных наушников сразу уходит от ушей к блоку в рюкзак. Вот такое мое мнение))))
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

прибор прибору рознь-у меня тоже были одновременно и гмп и джим . так вот джим просто рвал гмп по находкам , просто рвал и метал. :lol: Но это было лет шесть назад . тогда и деревья были большие и мы кучерявые :lol: а сейчас для оставшихся мусорных мест сподручнее гмп будет. #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Вентиль писал(а): Из Вашего личного опыта - ГМП лучше чем Джимакс?
ГМП,он будет универсальнее..
Изображение
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Прикольно почитать.
Ну у меня ,так случилось, что сейчас два прибора и 705 и фишер 22 но с ДД катушкой.
Пользую оба, с Машкой не соглашусь, 705 по войне прекрасно работает, но на цифорки нужно поглядывать, в поле конечно лучше копать всё, а по войне -8 не стоит, да и -6 тоже. а вот фишер, он конечно полегче, но это элюзия на самом деле, поставил штангу нижнюю чуть длиньше и ощущения те же, что и от 705. видит он конечно глубже, но озвучка не для меня, вот эти кряки, настолько забавны, что не так давно два дня за мной селезень ходил.
Ну а по сути, и тот и тот прибор хорошь, по крайней мере мне нравятся оба.
Фишер или Минелаб? - IMG_20171026_152442.jpg
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4429 раз

Сообщение

Афоня2012 писал(а): Прикольно почитать.
Ну у меня ,так случилось, что сейчас два прибора и 705 и фишер 22 но с ДД катушкой.
Пользую оба, с Машкой не соглашусь, 705 по войне прекрасно работает, но на цифорки нужно поглядывать, в поле конечно лучше копать всё, а по войне -8 не стоит, да и -6 тоже. а вот фишер, он конечно полегче, но это элюзия на самом деле, поставил штангу нижнюю чуть длиньше и ощущения те же, что и от 705. видит он конечно глубже, но озвучка не для меня, вот эти кряки, настолько забавны, что не так давно два дня за мной селезень ходил.
Ну а по сути, и тот и тот прибор хорошь, по крайней мере мне нравятся оба.IMG_20171026_152442.jpg
Жень как то не корректно сравнивать Ф22 и Ф75. Это все равно, что 305 сравнить с етраком.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

могут и кабаны прийти :lol: на зов #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Decide писал(а): не корректно сравнивать Ф22 и Ф75.
Ты где такое увидел??? :eek1: :eek1: :eek1:
Там Фишер и Терка 705 :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Флуд»