Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

О воспитании

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#1

Моя работа связана с детьми. В последнее время стала замечать, что многие родители придерживаются принципов "ребенку можно всё" (кроме опасного для здоровья и жизни). Их чадо никогда не слышало "Нет", на что укажет, то и покупают, ведут себя в обществе, как им вздумается, представляя себя пупом земли.

Потом эти дети идут в детсад или школу, вот там и выясняется, что ладить с другими у них не получается, слушаться старших они не умеют... Наверняка получают психологический удар, от которого в детстве их так оберегали родители.
Как-то работала я неделю в одной семье. Отец семейства периодически мелькает на экранах. Но не о нем речь, а о его сыне. На тот момент ему было 5 с половиной лет. На что я подписалась, поняла в первый же день, у меня: порванная цепочка, от локтя до запястья оцарапана рука, шишка на лбу (подопечный на лестнице тюкнул куклой). Кстати, это его любимые игрушки, машинки нужны ему были только в качестве транспорта для "подружек". Мама в этом не видела ничего зазорного. Мог накрасить губы помадой и танцевать. Мог облить меня водой во время купания. Мог плюнуть мне на футболку во время чистки зубов. Пытался манипулировать, открывая окно и угрожая, что спрыгнет со второго этажа. Еще на собеседовании его мама предупредила, чтоб не жаловалась ей на сына, а искала подход к ребенку. Естественно, об угрозе суицида я ей сообщила. На что она спокойно сказала, обратившись к наследнику: "Сыно-о-о-ок, разве ты не знаешь, что это опа-а-асно?" Папа днем дома не бывал, а вечером уделял сыну внимание, играя с ним в стрелялки (кровь, монстры, убийства)...
Предыдущая няня уехала домой в зеленке, родители видели, но и слова не сказали. При мне под горячую руку младшего хозяина коттеджа попала домработница: была расстреляна апельсинами, без каких-либо объяснений. Апогеем стал случай в гараже. Декабрь. Ближайшее Подмосковье. Гуляем во дворе. Мальчику приспичило. На ходу сбрасывает пуховик, забегает в пустой гараж, делает лужу, а затем плюхается в нее и "плывет". **()**
Вот такие у нас были развлечения. Моя нервная система не выдержала. Теперь с интересом наблюдаю, что дальше будет с этим мальчиком.
...
А каких принципов придерживаетесь вы в воспитании детей?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.


Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#2

Моя жена воспитатель в детском саду. Из ее рассказов понял, что процентов 70 родителей так же воспитывают своих детей как описано ТС. Недавно в группу пришел мальчик (4 года) не знающий как надо ходить в туалет мальчикам. И мама, и главное бабушка, были очень удивлены, что надо ребенка этом научить. (папа у них тоже есть) Так что подобное сплошь и рядом.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#3

IHHA писал(а):..........что дальше будет с этим мальчиком?
Ну, он может стать депутатом ГД или генеральным директором Авиационного комплекса имени Ильюшина.p.s. Все совпадения случайны.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#4

Сейчас многие так воспитывают, а потом вырастаю нытики не приспособленные к жизни и ничего не умеющие. _ogon_
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#5

Нытики, это еще не так печально. Гораздо хуже,когда вырастают уроды,возомнившие себя хозяевами жизни, которые считают что деньги их родителей решают все в жизни :(
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#6

Мда страшная правда сегодняшней жизни. И страшно представить каким будет следующее поколение **()**
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#7

Однажды по работе был в одном довольно богатом доме,во дворе вдоль забора копали траншею бичи,нанятые за углом.Во двор вошел мальчуган примерно 10-11 лет и пошел к дому.На пороге его встретил отец и выписал ему трындюлей со словами:-ты видишь у нас во дворе люди,почему ты прошел и не поздоровался? Я был приятно удивлен таким поворотом событий,но мне стало немного не ловко,потому,что я сам прошел мимо и не поздоровался,учитывая мое октябрятское и пионерское воспитание,заглаживая свою вину я уходя попрощался с каждым blush
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#8

деман писал(а): Однажды по работе был в одном довольно богатом доме,во дворе вдоль забора копали траншею бичи,нанятые за углом.Во двор вошел мальчуган примерно 10-11 лет и пошел к дому.На пороге его встретил отец и выписал ему трындюлей со словами:-ты видишь у нас во дворе люди,почему ты прошел и не поздоровался? Я был приятно удивлен таким поворотом событий,но мне стало немного не ловко,потому,что я сам прошел мимо и не поздоровался,учитывая мое октябрятское и пионерское воспитание,заглаживая свою вину я уходя попрощался с каждым blush
....мы видим соринку в чужом глазу, а вот в своём бревна не видим.
Посмотрев на детей можно увидеть сущность родителей.

hmmm ... смотря на своих детей я бревна в глазу своём не замечаю :lol:
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#9

Что посеем, то и пожнем. :-) Так происходит на протяжении всей истории человечества.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
shtsasha
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 57
Стаж: 7 лет 3 месяца
Репутация: 5
Имя: Александр
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 181 раз

#10

Мы с супругой в воспитании детей придерживаемся мнения, что лещь животворящий оказывает огромное воспитательное значение
Ответить

Вернуться в «Флуд»